Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Группы пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:24
FAQ:



Уважаемые пользователи! Просьба описывать проблемы внятно. На скриншотах обязательно отмечать места на которые следует обратить внимание. При этом, пожалуйста, оставляйте пояснения, что вы имели в виду.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 211 | 11:01:38
belmingaz, то что вы указали - стандартный список групп, их код приведен вами:
Цитата belmingaz ()
a.groupModer:link,a.groupModer:visited,a.groupMo der:hover {color:blue;}
a.groupAdmin:link,a.groupAdmin:visited,a.groupA dmin:hover {color:black;}
a.groupVerify:link,a.groupVerify:visited,a.groupVerify:hover {color:green;}

Подробнее по коду:
Moder - группа Модераторы (ID 3)
Admin - группа Администраторы (ID 4)
Verify - группа Проверенные (ID 2)

То что вы прописываете - это для созданных групп. Если они есть - то стили будут работать. Если их нет - то нет.

Для групп с ID 251/255 нужно прописывать немного по другому:

Цитата belmingaz ()
a.groupFriends:link,a.groupFriends:visited,a.groupFriends:hover {color:red;}
a.groupBanned:link,a.groupBanned:visited,a.groupBanned:hover {color:orange;}
Сообщение отредактировал _CrySiS_ - Четверг, 17 Мар 2016, 11:03:16
belmingaz
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 212 | 11:02:18
Решено!

www.belmingaz.by
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 213 | 20:29:31
Администраторы видят IP всех пользователей форума.
Модераторы - IP всех, кроме администраторов.
Вопрос: как можно сделать так, чтобы IP определённого пользователя (например, создателя сайта) не видел никто, даже другие администраторы? Не могу найти галочку, которая на это влияет.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 214 | 20:39:20
Виталий98, галочки нет, но есть условные операторы. //forum.ucoz.ru/forum/24-1006-1 и //forum.ucoz.ru/forum/24-1182-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 18:01:06
Цитата webanet ()
Бармалейка, панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп. если вы тут меняли права или в списке пользователей меняли группу, то изменения вступают в силу сразу и никакого перелогинивания для этого не нужно. перелогинивание иногда нужно при внесении правок пользователем через вебтопа теперь подробно расскажите какие права и где вы меняли, каждый шаг. потом внятно поясните что получилось в итоге
Меняла группу и в списке пользователей через сайт и в Пользователях через ПУ. Раз 15 в общей сложности. Тем не менее каждый новый вход перебрасываемого в другую группу пользователя происходит в прежней.

Уж не знаю как подробней и внятней рассказать)

Мне нужно, чтобы этот пользователь был в группе с урезанными правами. Но вот никак не переводится он.

Добавлено (30 Мар 2016, 18:01:06)
---------------------------------------------
И тут тоже "Алё, есть кто живой?"

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 216 | 18:08:41
Barmaleika, не але, а
Цитата
а теперь подробно расскажите какие права и где вы меняли, каждый шаг. потом внятно поясните что получилось в итоге

можно с картинками

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 217 | 22:30:01
Какой информации не хватает в предыдущем сообщении чтобы понять мои действия и результат??
Ничего экстраординарного не делала, всё как обычно. 4 года помогало, однажды тоже не с первого раза. А теперь уже несколько мес никак не могу выпихнуть персону из Проверенных в Пользователи. Видать не разлогинивается человек и ходит с одного устройства. Так неужели никак не избавиться?

С картинками не могу - доступа к сайту нет(
Сообщение отредактировал Barmaleika - Среда, 30 Мар 2016, 22:33:17
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 218 | 12:48:10
Цитата Barmaleika ()
С картинками не могу - доступа к сайту нет(

А как тогда перекидываете, если доступа нет?:)
Цитата Barmaleika ()
Видать не разлогинивается человек и ходит с одного устройства.

Вы ведь сказали "каждый новый вход возвращает в предыдущую группу", а теперь говорите что он может и не разглогинивается вовсе.
После смены группы человек должен перезайти (т.е. выйти из профиля и снова в него войти).

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 219 | 17:27:37
Barmaleika, панель управления - пользователи - группы пользователей - автоперенос. скорее всего понизить права для пользователя в группе проверенные невозможно из-за условий настроек автопереноса из группы пользователи в группу проверенные. вы меняете группу на пользователи, проходит время, срабатывает автоперенос и вы получаете своего пользователя обратно. тут можно попробовать два варианта: или создать новую группу с ограниченными правами для таких вот штрафников или немного изменить условия автопереноса из группы пользователи в группу проверенные

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ninabudyanova
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 15:27:55
Простите, если пишу не той теме... Хотелось бы узнать - как мне настроить доступ "Пользователя" к добавлению новостей на страницу? То есть запретить доступ к добавлению, так как добавлять их буду только я.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 221 | 15:48:35
ninabudyanova, снять галочку:
ninabudyanova
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 222 | 15:50:49
bandjuk,
Спасибо)
iployka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 223 | 13:53:03
Доброго времени суток,интересует вопрос: Как изменить размер иконки Групп пользователей (Форум,профиль) ,(необходимо задать ширину и высоту отображаемой иконки)?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 224 | 19:31:26
iployka, распишите стили .postRankIco {}

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
iployka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 225 | 13:57:51
Цитата webanet ()
iployka, распишите стили .postRankIco {}

Код
.postRankIco {margin-bottom:5px;margin-bottom:5px}
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Поиск: