Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Группы пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:24
FAQ:



Уважаемые пользователи! Просьба описывать проблемы внятно. На скриншотах обязательно отмечать места на которые следует обратить внимание. При этом, пожалуйста, оставляйте пояснения, что вы имели в виду.
Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 241 | 19:03:52
Модератор форума, Добрый день! подскажите пожалуйста как можно создать информер по группам пользователей но что бы отображались не только ссылке но и фото ?

Добавлено (29 Янв 2017, 19:03:52)
---------------------------------------------
Модератор форума, Добрый вечер! подскажите пожалуйста как настроить авто перенос ? всё сделал как указанно перенос не происходит , установил количество материала, добавил материал, переход не произошёл , что ещё нужно сделать что бы переход осуществлялся при добавлении одного материала ?

Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 242 | 20:23:57
Igor9708, проверьте пожалуйста: число дней с момента регистрации, способ проверки заданных данных ("и"/"или") и галочка "только с подтверждённым e-mail адресом".

Если у вас стоит для автопереноса "добавить 1 комментарий И 5 дней после регистрации", то автоперенос сработает только тогда, когда будут соблюдены ОБА условия. В вашем случае в способе проверки данных нужно ставить "или".
Так же, если у вас стоит галочка, требующая подтверждённый почтовый адрес, а пользователь проигнорировал письмо со ссылкой для подтверждения, то автоперенос не сработает. В этом случае галочку стоит убрать.
Bezlikiy
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 243 | 06:49:46
Приветствую! Помню раньше, со старой панелью управления, можно было переключать просмотр сайта от лица пользователей разных групп, при этом не выходя из аккаунта и не меняя своей группы в ПУ.
Так было удобно проверять, что видит админ, а что видит обычный пользователь.
И даже не только просмотр, но и управление менялось - я таким образом оставлял кнопки удаления для группы псевдо-админа, чтобы случайно не удалить что-нибудь, то есть мне надо было переключить просмотр и тогда я мог удалить что-то намерено, опять же не меняя своей группы.
С новой панелью управления я уже нигде не нашёл такой функции...

Вот вопрос: осталась ли возможность так делать и если да, то как ей воспользоваться?
Быть может я случайно скрыл эту опцию в новой панели управления, если у меня её там нет?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 244 | 16:44:12
Bezlikiy, все есть. надо нажать на глаз



единственное что поменялось - эта функция работает только для администратора ID 4. то есть для системной админской группы. если вы создали свою группу и дали ей расширенные права, то некоторых функций не будет и глаза тоже
Прикрепления: 4889004.jpg (11.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
smpuniverseroleplay
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 245 | 11:23:27
Здравствуйте нужна помощь! Перечитал много способов и ничего не промогло. Мне нужно изменить цвет ника автора темы  и автора последнего сообщения в теме.
На сколько я понял менять код нужно в Виде категории и в Виде теми а именно:
Код
<br>Сообщение от: <span class="<?if($GUEST_MSG$)?>lastPostGuest<?else?>lastPostUser<?endif?>"><?if($LAST_POST_AUTHOR_PROFILE$)?>$LAST_POST_AUTHOR_PROFILE$<?else?>$LAST_POST_AUTHOR$<?endif?></span>

 В CSS у меня прописано следующее:

Код
a.postUser4 {color:#FFA500;} /* Основатель */
a.postUser3 {color:#FF0000;} /*ГА*/
a.postUser2 {color:#32CD32;} /*Админ*/
a.postUser251 {color:#00BFFF;} /*Лидер*/
a.postUser255 {color:#800080;} /*Заблокирован*/
a.postUser1 {color:#000000;}  /*Игроки*/
a.postUser999 {color:#808080;} /*Гости*/


Подскажите как правильно сделать.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 246 | 12:20:24
smpuniverseroleplay, задайте значения для классов
.lastPostGuest и .lastPostUser

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
smpuniverseroleplay
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 247 | 12:54:13
Цитата webanet ()
smpuniverseroleplay, задайте значения для классов.lastPostGuest и .lastPostUser

 Где их задать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 248 | 14:49:41
smpuniverseroleplay, в таблице стилей можно прямо по вашими данными, которые вы выложили выше

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
smpuniverseroleplay
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 249 | 15:16:09
webanet, я понял, а можете навести пример?

Добавлено (06 Июл 2019, 22:07:56)
---------------------------------------------
webanet, имели ввиду так:
.lastPostUser4 {color:orange;font-weight:bold;} /* Основатель */
.lastPostUser3 {color:red;font-weight:bold;} /*ГА*/
.lastPostUser2 {color:Lime;font-weight:bold;} /*Админ*/
.lastPostUser251 {color:DeepSkyBlue;font-weight:bold;} /*Лидер*/
.lastPostUser255 {color:HotPink;font-weight:bold;} /*Заблокирован*/
.lastPostUser1 {color:grey;font-weight:bold;}  /*Игроки*/
.lastPostUser999 {color:LightSlateGray;font-weight:bold;} /*Гости*/
.lastPostGuest {color:LightSlateGray;font-weight:bold;}

Вот так вот ничего не работает. Подскажите как пожалуйста.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 250 | 22:44:25
.lastPostGuest {color:LightSlateGray;font-weight:bold;} для гостя

.lastPostUser {color:orange;font-weight:bold;} для последнего отписавшегося пользователя

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sergio4939
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 12:46:50
почему не срабатывает такая конструкция? 
<?if($GROUP_ID$='4' && $OTHER1$)?>

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 252 | 15:29:59
Sergio4939, потому что код $GROUP_ID$ работает не во всех шаблонах. смотрите список кодов под каждым шаблоном. если в списке кода нет, то код не работает в шаблоне. вместо $GROUP_ID$ ищите в кодах шаблона $CUR_GROUP_ID$

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Rippie
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 20:57:22
Код
/* User Group Marks */
a.groupModer:link,a.groupModer:visited,a.groupMo der:hover {color:green!important;font-weight:bold;}
a.groupAdmin:link,a.groupAdmin:visited,a.groupA dmin:hover {color:red!important;font-weight:bold;}
a.groupVerify:link,a.groupVerify:visited,a.groupVerify:hover {color:#00a7fa!important;font-weight:bold;}
a.groupOther1:link,a.groupOther1:visited,a.groupOther1:hover {color:orange!important;font-weight:bold;}
a.postUser1 {color:orange!important;font-weight:bold;} 
a.postUser2 {color:#00a7fa!important;font-weight:bold;} 
a.postUser3 {color:green!important;font-weight:bold;} 
a.postUser4 {color:red!important;font-weight:bold;}
 
У меня в таблице прописан такой код. Цвет групп поменялся внизу страницы форума и в сообщениях.
Но цвет ника не меняется для последнего отписавшегося. 
При добавлении .lastPostUser {color:red;font-weight:bold;}  ники становятся жирными, но цвет не приобретают. Что нужно сделать?
Так же требуется не просто проставить для всех последних отписавшихся цвет, а сделать цвет в соответствии с цветом группы.
Помогите, пожалуйста!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 254 | 21:00:43
Rippie
Цитата
.lastPostUser {color:red!important;font-weight:bold;}

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Rippie
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 255 | 21:04:23
Цитата webanet ()
Цитата.lastPostUser {color:red!important;font-weight:bold;}
это не помогает sad
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Группы пользователей (настройка прав доступа, цвета групп, блокировка пользователя)
Поиск: