Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Аватары пользователей (Создание коллекции аватаров, загрузка аватара, настройка)
Аватары пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:23:49
Аватар это такая маленькая картинка в общем случае сопровождающая сообщения пользователя на форуме и видимая в его Профиле. Аватара является средством самовыражения и отражает личность пользователя, то каким он хочет чтобы его воспринимали другие. Выбирая себе аватар, отдавайте отчёт, что восприятие вас другими зависит и от вашего аватара. Некоторые аватары могут вызывать у других людей раздражение и даже неприятие, учтите, что эти эмоции большинство людей перенесёт и на отношение к вам лично. Поэтому есть несколько простых рекомендаций на этот счёт.


1. Ваша аватара не должна быть слишком большой. Размер больше 150х150 часто портит дизайн форумов. Оптимальный размер 100х100.

2. Ваша аватара не должна много весить, иначе одна страничка форума может оказаться некоторым модемщикам слишком дорогой. Оптимальный вес 5-10 кБайт.

3. Ваша аватара, если она анимированная, не должна мелькать слишком часто. Если не анимированная, не должна быть мешаниной ярких цветов.

4. Избегайте матерных надписей на аватаре, некоторым кажется, что это круто, но поверьте, такая аватара знак того, что вы задержались в детстве.

5. Также избегайте на аватарах изображений сексуального характера. Если вы не участник форума сексуальной направленности, то такая аватара сигнал другим, что с сексом у вас проблемы...
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 61 | 18:17:44
Quote (KromKR)
Как я могу это сделать?

К счастью, никак.
Quote (KromKR)
Если немогу на free, смогу ли на премиуме?
нет

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
AndreyLiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 11:12:06
У меня на форуме у всех пользователей кроме меня (admin) пропали аватарки. Что могло произойти? И как сделать возможность менять аватар - вроде в личном профиле такой возможности нет...?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 63 | 11:15:37
AndreyLiga, возможно, папку avatar удалили в ФМ, проверьте.
Quote (AndreyLiga)
вроде в личном профиле такой возможности нет...?
Есть. Страница редактирования личных данных — /index/11
AndreyLiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 11:49:51
Но это только для меня. Как мне проверить всех участников форума? И почему вдруг у всех массово отключились аватарки? И потом на данной странице нет функции "всатвить или изменить аватар"?

Добавлено (11-Мар-2012, 11:46:23)
---------------------------------------------
Проверил через панель Админа - нет галочки "отключить показ аватара" - т.е. он должен быть...

Добавлено (11-Мар-2012, 11:49:51)
---------------------------------------------
Нашел на личной странице возможность загружать аватары. Тем не менее куда они могли пропасть? Сказать всем заново загрузить самим?

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 65 | 12:33:56
Quote (AndreyLiga)
Тем не менее куда они могли пропасть?
Quote (G-XPert)
Вы, возможно, папку avatar удалили в ФМ, проверьте.
В этой папке хранятся аватары. Если её нет, то загруженные пользователями аватары не будут отображаться.
AndreyLiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 13:11:32
Нет папка есть, но в ней был только один аватар. Остальные пришлось копировать из uNet-профиля
marry15
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 03:35:44
Доброго времени суток!
Мммм... Простите за глупый вопрос, но как создать сами эти коллекции?
DenCore
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 68 | 15:16:18
marry15, //forum.ucoz.ru/forum/28-8487-88426-16-1164962739

В начале темы смотрите.
Viti
Сообщений: 43
Репутация: 14

Сообщение # 69 | 14:40:10
Как убрать ссылку на странице регистрации и на странице "Изменение личной информации" словосочетание "Выбрать аватар" и оставить только "Загрузить свой аватар"?
"[ Выбрать аватар | Загрузить свой аватар ] ", чтобы пользователи могли только с компа загружать.
Как поменять несерьезное словосочетание "свой аватар" на "свое фото" или просто "фото"?

Если со своего компьютера загружать таким образом аватар, он может оказаться с подцепленным вирусом?
Сломанный_клык
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 22:14:00
На странице "Изменение личной информации" отсутствует возможность добавления/изменения аватара. у отдельных пользователей он есть. что сделал не так? как вернуть? проконсультируйте пожалуйста!
сайт: Restless Souls
Сообщение отредактировал Сломанный_клык - Четверг, 05 Апр 2012, 22:14:25
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 71 | 22:47:26
Viti, это все делается скриптами.
Работа с DOM, уровень: 0

Добавлено (05-Апр-2012, 22:47:26)
---------------------------------------------
Сломанный_клык, хз, шаблон восстановите что ли.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сломанный_клык
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 22:10:41
Quote (mob_dp2)
Сломанный_клык, хз, шаблон восстановите что ли.

не помогло...

а помогло вот что: оказывается отключенная функция выбора аватара при начальной регистрации на сайте (пользователи-настройка модуля-галочка в разделе "Поля формы для регистрации пользователей" напротив "Аватар") влияет и на возможность установки/изменения/выбора его на личной страничке пользователя.
вопрос закрыт.
Нарустик
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 22:22:09
Здравствуйте! скажите, пожалуйста как поставить аватар, что бы у кого его нет - высвечивалась надпись (нет аватара) .Какой скрипт надо поставить и куда?
Спасибо, Руслан
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 74 | 22:28:45
Нарустик,
Quote (Нарустик)
Здравствуйте! скажите, пожалуйста как поставить аватар, что бы у кого его нет - высвечивалась надпись (нет аватара)

Добрый.
Code
<?if($аватар$)?>$аватар$<?else?>нет аватара<?endif?>

Какие именно операторы - смотрите в шаблоне где будете использовать условие.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 75 | 19:18:40
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как в комментариях сделать аватарку пользователей больше? И что бы если загрузили например размером 150х110 она уменьшалась и не теряла пропорций?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Аватары пользователей (Создание коллекции аватаров, загрузка аватара, настройка)
Поиск: