Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1066 | 15:19:35
Для продления регистрации домена вам необходимо:

1. Авторизироваться на https://domain.ucoz.com/ и пополнить счет на необходимую сумму (для .ru - 600 руб., для .com - 1100 руб.)
Стоимость продления доменного имени в других зонах вы можете узнать перейдя по ссылке: https://domain.ucoz.com/user/newbilling/primecost/

2. Оформить заказ на продление срока регистрации доменного имени:
- в личном кабинете пройти по ссылке "Мои домены";
- поставить галочку напротив нужного домена;
- нажать кнопку "Продлить".

Пример:

Напоминаю, что для любого доменного имени можно активировать функцию автоматического продления. В момент наступления даты окончания срока регистрации, домен будет автоматически продлён учётной системой на следующий год, а соответствующая сумма будет списана со счёта.

Для управления функцией автоматического продления необходимо:
- в личном кабинете пройти по ссылке "Мои домены" и выбрать нужный домен из списка;
- нажать кнопку "Включить" напротив пункта "Автоматическое продление домена".
cnb2004
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1067 | 14:37:12
Я потерял контакты человека кто занимался сайтом,и Авторизироваться на https://domain.ucoz.com/ не могу ,не знаю пароля,что делать?

Добавлено (15 Ноя 2016, 09:19:31)
---------------------------------------------
ау

Добавлено (15 Ноя 2016, 14:37:12)
---------------------------------------------
ну что не кто ответить не может?

жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 1068 | 00:40:12
Очень хотелось бы узнать что за бардак твориться в продлении домена через сайт. Сколько это стоит в рублях?
Пишет что надо 11 баксов. А по какому курсу надо эти 11 баксов?
Какой на юкозе реальный курс бакса?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1069 | 01:00:40
Цитата жестик0714 ()
А по какому курсу надо эти 11 баксов?

жестик0714, По курсу ЦБ РФ ) 64,18 руб. за доллар. И того получается 706,01 руб.

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Среда, 16 Ноя 2016, 01:34:02
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1070 | 09:38:32
жестик0714, в зависимости от выбранного способа пополнения, данная сумма может отличаться.

При пополнении через систему ДеньгиOnline+Webmoney WMR

ДеньгиOnline+Оплата по квитанции в любом банке РФ

ДеньгиOnline+Яндекс.Деньги

Прямая оплата через Webmoney WMR


Официальные курсы валют на заданную дату, устанавливаемые ежедневно можно просмотреть ТУТ
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1071 | 09:45:21
Цитата cnb2004 ()
Я потерял контакты человека кто занимался сайтом

cnb2004, если доменное имя зарегистрировано не на ваши паспортные данные, доступ восстановить вам не удастся. Вопросами восстановления доступа к аккаунту на форуме не занимаются, сколько раз бы вы не написали. Для решения вопросов связанных с доменным именем зарегистрированным на https://domain.ucoz.com используйте domains@ucoz.ru
Record3960
Сообщений: 58
Репутация: 16

Сообщение # 1072 | 21:03:06
Добрый день! Купив домен, то сервер, где храниться наш сайт, смениться?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1073 | 21:26:36
Цитата Record3960 ()
Добрый день! Купив домен, то сервер, где храниться наш сайт, смениться?

Record3960, Нет

道德經 Помощь по системе
жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 1074 | 22:56:47
Цитата $Vladimir$ ()
жестик0714, в зависимости от выбранного способа пополнения, данная сумма может отличаться.
Оплата проводилась с банковской карты виза на счет сайта, далее с сайта путем автоматического продления куда-то там (куда они там оплачиваются)
На момент начала оплаты на счету сайта было 35руб и 70 коп(вроде 70), система писала что не хватает 9,98 бакса. Далее я зашел в оплату в админке сайта (тарифы-пополнение лицевого счета) и задал перечислить 10 баксов, перевелось 350 руб (стало не хватать по мнению системы что-то около 0,0124583659455477 бакса) перевел еще бакс (35 руб) стало не хватать что-то около 5 баксов, перевел еще 10баксов (350 руб) на счету стало 770 руб.
После чего домен продлился и на счету стало 0,00 руб. И система показывала 0.00 по сию минуту (сейчас, во время написания сообщения) прошелся опять по всей цепочке оплаты и на каком-то этапе (по моему на третьем шаге) на счету появились деньги (сдача с оплаты) которую до этого не показывало в разделе Главная»Управление доменами»Мои домены
Теперь там показывает остаток в 59руб 85коп.
Спасибо за ответ, теперь все прояснилось, с возвращением остатка на счет все совпало.
Только очень странно, что такой длительный период времени система не могла определиться с тем что у нее есть и чего нету и еще непонятно почему при пополнении лицевого счета сайта курс бакса равен 35 руб.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1075 | 00:06:22
жестик0714, укажите ссылку на сайт, на котором вы производили оплату или ID одного из оплаченных пакетов с этого сайта.
Разобрался я в вашем вопросе. Вы пополняли счет сайта в uWeb. Там курс к внутренней условной единице: 10 y.e.=350 руб
Для продления домена в зоне .RU вам необходимо было пополнить счет на 20,4 y.e.= 714.00 руб


Если у вас остались вопросы по внутреннему курсу uWeb, задайте их в соответствующей ветке форума: Предложения по проекту uWeb
bogru
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 1076 | 12:23:55
Обьясните почему продление домена дороже регистрации? и что будет если я вовремя не продлю его, когда срок пройдет то мне придется заново регать или продлять?
Сообщение отредактировал bogru - Понедельник, 19 Дек 2016, 12:24:26
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1077 | 13:33:36
Цитата bogru ()
Обьясните почему продление домена дороже регистрации?

Уточните, пожалуйста, о каком домене идет речь.

Цитата bogru ()
что будет если я вовремя не продлю его, когда срок пройдет


Если продление услуги регистрации доменов не оплачено до окончания срока ее действия, предоставление услуги приостанавливается (делегирование домена снимается) в день, указанный в поле paid-till в Whois-сервисе.

Если продление регистрации домена не оплачено в течение 30 дней после ее окончания (в период преимущественного продления), регистрация аннулируется (домен освобождается в зоне .RU, .РФ и .SU). Если продление регистрации в международных и зарубежных национальных доменах не оплачено в течение 30 дней с момента окончания срока действия услуги, то регистратор инициирует в Реестре процедуру удаления домена. Если дата удаления приходится на выходной или праздничный день, начало процедуры удаления домена переносится на второй рабочий день после выходных.
Процедура удаления домена в Реестре длится 35 дней.

Плановая дата освобождения домена публикуется в поле free-date информации о домене Whois-сервиса после окончания срока его регистрации.
В течение 30 дней после окончания срока действия услуги (в период преимущественного продления) у Администратора домена сохраняется возможность оплатить ее продление.
В случае оплаты предоставление услуги возобновляется.
whiteSun_V
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1078 | 13:48:21
Здравствуйте. ХЕЛП! ХЕЛП!
На носу проблема с оплатой домена!!!!

Как оплатить домен, который был куплен в Ucoze, после переезда сайта на другой хостинг. У меня остался только домен.

Писала в поддержку, но мне пока не ответили.

Помогите, кто разбирается, кто успешно дрейфует по просторам Интернета с доменом Ucoz на других CMS, и не первый год!).

У меня был сайт - content.ucoz.org. Я с него начинала, училась, тренировалась итд.

Потом я купила более привлекательное имя - домен Ucoz - и так мой сайт переехал на https://content-master.org/

Со временем я перенесла сайт на CMS Joomla, и сейчас продолжаю использовать домен content-master.org.

Старый сайт content.ucoz.org - стерла.

Жила себе спокойно, пока не подошло время оплаты за домен.

Как мне оплатить и продлить свой домен content-master.org., если старого сайта content.ucoz.org давно нет, да и при чем тут он?

Везде только "Проверить", "Купить" и "Прикрепить", но нету отдельного кабинета, где можно заплатить за существующий, в моем случае, на другом движке.. Встречала способы оплаты, только что-то я сомневаюсь...

1. Я уже заходила на domain.ucoz.com.

2. Попробовала написать письмо на е-мейл, который вытащила из Whois моего домена, пока ничего.

Куда деньги слать? Кому? Насколько "заранее"? Как правильно это делать - безнал, онлайн др, нужен ли скан квитанции? Немаловажно, как убедиться, что деньги дошли? Кто сталкивался и что делать?
Спасибо!
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 1079 | 23:50:01
whiteSun_V, если после Авторизации на https://domain.ucoz.com/ видите свой домен https://content-master.org/ то в Сообщение # 1066 есть инструкция по продлению домена. Более того, если включен Whoisprotect, то кроме продления домена нужно заплатить также 350 р. (в год) за Whoisprotect.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
info3571
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1080 | 20:07:16
Здравствуйте! У меня на сайте kinosat.ucoz.net был куплен домен hdkinoshka.net. Зашел сегодня в админпанел чтобы продлит домен но там его нет и как мне сделать это, скоро заканчивается срок? http://prntscr.com/eguroa

PS мне заблокировали пункт - "Помощь" из-за того, что я заслуженно нагрубил когда-то поддержке.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: