Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1141 | 20:28:17
Светлая08, вы можете продлить домен сами, не дожидаясь автоматического продления. Войдите в раздел мои домены и нажмите на кнопку в виде круговых стрелок.
Светлая08
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1142 | 22:01:09
$Vladimir$, у меня отчего-то в Моих доменах с такой функцией ("круговые стрелки") только домен demir-senjar.com, это мой старый сайт, его мне пока продлять не надо. А основного, demir-senjar.ru, там вообще нет. Он есть в "Управлении доменами", там написано:
DEMIR-SENJAR.RU основной доменПоисковые системы индексируют сайты только по домену главного зеркала. В настоящее время таковым является домен "demir-senjar.ru". Остальные домены редиректят на него при помощи 301-го серверного редиректа.

Создать почту в своём доменеОткрепить домен

То есть, он у меня прикреплён? И что делать дальше?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1143 | 22:28:16
Светлая08, домен регистрировался в ПУ demir-senjar.ucoz.ru
Светлая08
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1144 | 22:31:51
$Vladimir$, и? Я не понимаю, что мне делать дальше.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1145 | 22:47:42
Светлая08, авторизируетесь в ПУ сайта demir-senjar.ucoz.ru, пополняете счет и производите оплату домена.
Светлая08
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1146 | 23:05:10
$Vladimir$,СПАСИБО!
Mr_Gualtieri
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1147 | 21:16:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по стоимости домена SU. Если смотреть через панель управления, указано, что стоимость покупки и продления - 16,25 баксов (. Если смотреть на domain.ucoz.com, то там стоимость 600 рублей, что меньше раза в полтора, чем 16,25. Правильно ли я понимаю, что при покупке/продлении через панель управления, предоставляется некий доп. сервис на сумму разницы в ценах? Если да, то какой именно сервис?

Скрин из domain.ucoz.com:


Скрин из панели управления:

Добавлено (13 Мар 2018, 21:16:49)
---------------------------------------------
* 16,25 баксов ( - скобочка это опечатка, а не грустный смайлик smile

Прикрепления: 3847290.png (20.5 Kb) · 6117368.png (16.2 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1148 | 21:39:04
Mr_Gualtieri, на domain.ucoz.com услуга whoisprotect покупается отдельно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mr_Gualtieri
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1149 | 22:04:14
webanet, спасибо! Уточняющий вопрос. На domain.ucoz.com прочитал, что whoisprotect для доменов ru, рф и su недоступна. Правильно ли я понимаю, что речь идет именно про whoisprotect при покупке с domain.ucoz.com? А если я покупаю домен su через панель управления, то whoisprotect все равно будет доступна, и, более того, по умолчанию безальтернативно включена, чем и объясняется повышенная цена. Т.е. как бы при покупке через панель управления я автоматически получаю whoisprotect для домена su (даже если мне whoisprotect не нужен), так?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1150 | 07:38:02
WhoisProtect для доменной зоны .SU не поддерживается.
Регистрация доменов не является основной специализацией uCoz.
Относительно высокая цена регистрации в некоторых доменных зонах обусловлена высокой себестоимостью домена. uCoz является реселлерером и работает с разными партнерами, которые предлагают разные оптовые цены.
Не хотите приобретать домен в панели управления, где процедура прикрепления пройдет автоматически, не устраивает цена на domain.ucoz.com, жаль, но выбор всегда остается за вами.
Mr_Gualtieri
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1151 | 20:07:33
Цитата $Vladimir$ ()
приобретать домен в панели управления, где процедура прикрепления пройдет автоматически
А, вот он, ключевой момент. В панели управления стоимость выше, т.к. в нее включается автоматическое прикрепление. Это и есть тот самый допсервис. Если не прав, поправьте. Спасибо.
CardMaster8789
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1152 | 16:36:52
Здравствуйте!

Уже который день бьюсь, не могу продлить регистрацию домена.
Я просто не могу найти кнопку нуда нажать, что бы продлить регистрацию.
В панели управления сайтом есть упоминание о домене, но нет возможности продлить (возможно по тому, что нет денег на лицевом счету, но я не знаю, на сколько его пополнять).

На сайте https://domain.ucoz.com так же не могу найти, куда нажать, что бы продлить регистрацию.


Прикрепил скриншоты.

Подскажите, что делать.

Добавлено (13 Июн 2018, 16:36:52)
---------------------------------------------
Забыл написать, сайт card-master.org или cardmaster.ucoz.ru.

Прикрепления: 1665750.jpg (124.6 Kb) · 6524289.jpg (105.9 Kb) · 2256783.jpg (194.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1153 | 18:14:10
CardMaster8789, напишите в info@r01.ru с вопросом "как получить логин вида A/408589/***** для продления домена". вы авторизируетесь не тем профилем у вас профиль OF а нужно вида A/408589/. когда авторизируетесь логином типа A/408589/ сможете и лицевой счет пополнить и продлить домен

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
CardMaster8789
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1154 | 18:56:12
webanet, Я им сегодня звонил, они сказали, что они лишь регистраторы, а продлять надо у посредника, т.е. у UCOZ`a.
Спасибо за подсказку, попробую им написать, может что и прояснится.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 1155 | 15:08:54
CardMaster8789, я написал вам в регистрационную почту инструкции, как продлить домен, и необходимые для входа данные.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: