Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 16 | 01:45:48
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 17 | 00:15:40
Вопрос: Ребята, такой вопрос!!Короче я купил бызовый пакет!Оплатил! Но увидев всё приимущества (СУПЕР) Могу и хочу в тот же день купить Базовый но с оплатой на год....У мя прокатит этот номер?Как скоро и как сделать если месяц уже оплачен только начался?Спасибо!

Ответ:, заказ можно отменить. Неизрасходованная часть средств вернется на счет.

Если приостанавливать использование премиума не хочется, то сначала можно купить на год, потом отменить на месяц (деньги вернутся на счет) и сразу включится годовой.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 18 | 11:36:37
Вопрос: Сколько примерно занимает проверка сканов паспорта?

Ответ: у меня проверили за 1 рабочий день. :)

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 19 | 10:52:44
Вопрос: Добрый день. Я на странице "платные услуги" заметил что стоимость доменов ru и com одинаковы, это так ? Разве стоимость домена ru недолжен быть поменьше. Это я так пишу потому что видел на разных сайтах стоимость доменов ru и com и они совсееем отличаются !

Ответ:, ощущение что смотрели вы где-то не у нас. Цены на регистрацию доменов в разных зонах отличаются, и цены на домены в .com у нас немного ниже чем в .ru
https://domain.ucoz.com/user/finance/price/

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 20 | 01:45:46
Вопрос: Какова чёткая схема продления домена на следующий год?
Завёл WebMoney специально для этого, положил туда денег.

Что надо делать (чего остерегаться) для 100%-но надёжного продления?
Могу ли я заранее оплатить, не дожидаясь уведомлений и сроков автоматического продления?

P.S.: домен был подарочный.

Ответ:
1. Пополните лицевой счет на доменах
2. Поставьте галочку в настройках об автопродлениях
и можно не переживать. Продлится атвоматом, придет уведомление

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 13:25:09
Вопрос: Прошу ответить, поддерживает ли Юкоз прекрепление домена на зоне сайт.РФ ?

Ответ:, Да, поддерживает. http://www.reg.ru/whois ВОт здесь впишите домен, там Вам выйдет такое:
domain: и тут будет написан пуникодом. ВОт с помощью него и надо крепить.

Сообщение отредактировал Scorpik427 - Пятница, 12 Ноя 2010, 13:45:49
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 22 | 08:53:46
Вопрос: Здравствуйте. У меня произошло ошибочное продление домена, так как стояла функция автоматического продления, а на балансе были деньги. И они были сняты. Но этот домен мне был не нужен, продлевать не собирался. Подскажите что теперь с ним возможно сделать, продать как то. Если к примеру найдется покупатель не пользователь ucoz, возможно ли будет как то передать этот домен с domain.ucoz.com ?
Заранее спасибо.

Ответ:,Да, такая функция есть.
https://domain.ucoz.com/user/ (Перед этим войдите на сайт под своим логином и паролем)
Мои домены -- Там будет внизу Ваши домены. Нажмите на Ваш, который нужен.
И будет такое:

Там уже сами выбирайте, что необходимо.

Прикрепления: 4421636.png (5.8 Kb)
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Суббота, 27 Ноя 2010, 08:54:11
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 23 | 22:54:15
Вопрос: Доброго времени суток

Я собираюсь купить пакет "базовый" на более чем один год и получить домен в подарок.
Какие домены мне могут предоставить?

С уважением,
Андрей

Ответ:, в зонах ru , com, net, org . Имя домена Выбираете Вы сами, если оно не занято.


Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 24 | 18:43:32
Вопрос: Как можно перенести в связи с с переездом на платный хостинг, домен(.info) заказанный у вас регистратору hoster.by ? Там указано: "Для осуществления трансфера домена от другого регистратора к нам Вы должны подать заявку своему текущему регистратору. После того как Ваш текущий регистратор рассмотрит Вашу заявку, необходимо отправить запрос на трансфер из формы ниже."
Как я понял,необходимо при этом заплатить ещё за год пользования доменом вам,где я могу прочесть подробные инструкции. Спасибо.

Ответ:, с подробной инструкцией по переносу доменного имени зарегистрированного на http://domain.ucoz.com/ к другому регистратору Вы можете ознакомится здесь


Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 25 | 10:13:05
Вопрос: Всем привет скажите как вывести деньги с domain.ucoz.com

Ответ:, никак. зачисленные средства из системы не выводятся

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 26 | 08:42:34
Вопрос: 1) Подскажите чтобы продлить домен в зоне RU мне надо положить деньги 400 с чем то рублей в личном кабинете на сайте https://domain.ucoz.com на лицевой счет и все он автоматически продлиться еще на год?

Ответ:Продлением домена можно управлять в личном кабинете по ссылке «Мои домены», где напротив нужного домена будет ссылка «Продлить регистрацию домена». Также для любого домена возможно включить функцию автоматического продления: в этом случае при наступлении даты продления домен будет продлён учётной системой на следующий год автоматически, а соответствующая сумма будет списана со счёта. Для управления функцией автоматического продления необходимо:

1. В Личном кабинете пройти по ссылке «Мои домены» и выбрать нужный домен из списка.

2. Нажать кнопку «Включить» напротив пункта «Автоматическое продление домена».

Уведомления о необходимости продления домена начинают периодически высылаться системой управления услугами на контактный email владельца домена за 60 дней до момента окончания делегирования домена.
Вопрос: 2)Это можно делать досрочно (у меня еще 4 месяца осталось)?

Ответ:когда подойдёт срок, тогда уже у Вас произойдёт автопродление. За месяц вроде или 55 дней, точно не скажу, продление произойдёт.
Вопрос: 3) можно досрочно проплатить тариф базовый например на пол года?
Ответ: Вы можете оплатить услугу до 24 месяцев, так что, и на пол года можно.

Сообщение отредактировал Scorpik427 - Среда, 12 Янв 2011, 09:01:09
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 27 | 10:43:18
Вопрос: добрый день
вопрос:
можно-ли расплатится за услуги через счёт-фактуру
и как её получить ?

ОтветЖ, Здравствуйте!
Зайдите на https://domain.ucoz.com/ под своим логином.


Там увидите все доступные способы пополнения баланса.
Прикрепления: 9965882.png (82.2 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 28 | 19:53:49
Вопрос: Здравствуйте.
У меня тариф-базовый-на год. Сколько нужно будет проплатить за продление домена на год?

Ответ:, В общем, в любом случае, руководствуйтесь https://domain.ucoz.com/user/finance/price/ smile
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 29 | 03:43:15
Вопрос: Добрые время суток)
Возможно я пропустил, но хотел бы уточнить порядок действий:
Я купил год назад Пакет услуг "Базовый" зарегистрировал бесплатный домен, который шел в подарок. Сейчас мне необходимо продлить на год и пакет услуг и домен. Как это делается? Пакет услуг заново покупается? и Отдельно оплачивается домен?

Ответ:, Сертификат на регистрацию доменного имени дается только один раз при первой покупки пакета услуг на 1 год или больше.
Для продления доменного имени Вам нужно пополнить лицевой счет Вашего аккаунта на http://domain.ucoz.com/ на необходимую сумму, с расценками можно ознакомится здесь https://domain.ucoz.com/user/finance/price/ , и продлить регистрацию домена.
Пакет услуг продлевается отдельно из панели управления сайтом. При продлении услуг ещё на год домен в подарок уже не дается. Домен в подарок дается один раз. То есть пакет услуг нужно продлить и продлить регистрацию домена

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 30 | 15:36:08
Quote (Scorpik427)
и кстати, домен kz к юкозу прикрепить не получится. хостинг должен находится на территории Казахстана.

Прикрепить все получится. Вопрос соблюдения правил и регламентов всегда на стороне пользователя, в данном случае владельца домена. Но ознакомится с ними действительно стоит.

Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: