Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




VladAkimov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 23:50:22
В одной из параллельных тем один из ваших админов писал: "Раскручивать новый домен придется заново, при этом старый домен останется в поисковиках и будет индексироваться параллельно новому (если сделать соответствующие изменения в "Общих настройках" Панели управления). Но лучше будет оставить только один "рабочий" адрес (в данном случае *.ru) и взяться за его раскрутку."

Вопрос: Как оставить один адрес? а конкретно мне нужно оставить только прикрепленный домен.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 47 | 00:24:04
elena-pok, если для одного из доменов RU, SU или РФ, то используй другой ящик, а не основной. От регистратора это не зависит.
VladAkimov,
Quote (VladAkimov)
сделать соответствующие изменения в "Общих настройках" Панели управления
сними галочку с "Разрешать индексацию по обоим доменам".
stadmarina7236
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 48 | 20:39:15
Здравствуйте! Создала сайт на юкозе и купила к нему домен у вас-же. Сейчас решила создать сайт на платном хостинге. Скажите пожалуйста можно ли домен купленный у вас прикрепить к другому хостингу? Если можно то как это сделать? И ещё... Что делать если я забыла ответ на секретный вопрос?
elena-pok
Сообщений: 30
Репутация: 10

Сообщение # 49 | 04:18:15
Quote (Diletant_NZ)
elena-pok, если для одного из доменов RU, SU или РФ, то используй другой ящик, а не основной. От регистратора это не зависит.


А изменение данных в WHOIS может как-то негативно отразиться на сайтах (выдача, потеря позиций, санкции от поисковиков)?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 50 | 11:45:04
stadmarina7236, Вы можете прикрепить приобретенный Вами домен в любому сайту созданному не в системе uCoz. Если Вы забыли ответ на секретный вопрос Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки с панели управления Вашим сайтом.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 51 | 12:21:22
elena-pok, поисковикам по-моему вообще данные whois безразличны, лишь бы доступ к сайту не терялся.
svmur51
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 14:30:03
здравствуйте. у меня заканчивается срок оплаты домена. я оплатила продление на своем сайте пакета услуг на 12мес+домен в подарок. какие мои дальнейшие действия, чтобы мой домен не ушел на сторону и активировался за счет "подарка"?
мой домен www.mulechka.ru
Сообщение отредактировал svmur51 - Среда, 31 Авг 2011, 14:33:09
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 53 | 16:07:18
svmur51, домен не может быть продлен за счет подарка. подарок - это новая регистрация нового домена, но никак не продление существующего
читаем внимательно вот эту инструкцию //faq.ucoz.ru/faq/8-1#125

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
svmur51
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 16:58:12
webanet, спасибо. а я могу потом передать этот домен другому? я могу им также распоряжаться, как и при обычной регистрации и оплате?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 55 | 21:12:03
svmur51, Да, можете. Всё это делается в личном кабинете на https://domain.ucoz.com/
Zizu10
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 01:51:11
А чтобы в имени сайта пропало слово ucoz? Что нужно сделать?
Nicholas
Сообщений: 367
Репутация: 156

Сообщение # 57 | 01:55:36
Zizu10, зарегистрировать доменное имя и прикрепить его к Вашему сайту
Зарегистрировать домен Вы сможете на http://domain.ucoz.com/

Граждане с медведями обслуживаются вне очереди
bzbzbz
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 17:44:19
Значит я правильно поняла
1.Сейчас сделала сайт mysayt.ucoz.ru
2.Пока он бесплатный,но как только оплачу 590р через Сбербанк,он станет mysayt.ru-так?
3.Последняя запись в этой теме была ровно год назад,что то изменилось?
4.Можно ли купить домен и ru и com одновременно и сразу года на два?
Заранее спасибо за ответы )

Добавлено (02-Сен-2011, 17:44:19)
---------------------------------------------

Quote (bzbzbz)
3.Последняя запись в этой теме была ровно год назад,что то изменилось?


Пардон,не увидела другие страницы темы wacko tongue
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 59 | 19:31:54
Quote (bzbzbz)
1.Сейчас сделала сайт mysayt.ucoz.ru
2.Пока он бесплатный,но как только оплачу 590р через Сбербанк,он станет mysayt.ru-так?

Нет. Для этого Вам нужно купить домен mysayt.ru (если он свободен) и прикрепить в Панели управления сайтом.
Quote (bzbzbz)
Можно ли купить домен и ru и com одновременно и сразу года на два?

Купить можно, но только если они оба свободны и только на год, а потом ежегодно продлевать.

Сообщение отредактировал Drinko - Пятница, 02 Сен 2011, 19:34:15
bzbzbz
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 11:34:12
Пардон,ещё вот такой вопрос.
А можно"с ног на голову"-я покупаю сначала домен,а позже "выгружаю" СВОЙ сайт?
Дело в том,что по Вашим шаблонам исправить на то,что меня бы устроило бы в дизайне сайта,у меня не получается,ей Богу легче с нуля самой сайт сделать,несмотря на все эти HTML и CSS.Пусть время немного затрачу,но здешние шаблоны мне в лом исправлять-я "чайник".
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: