Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




troll44
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1021 | 14:15:22
Добрый день! Оплатила сайт cinema-future.ru , но он не работает . Или я что-то сделала не так ? Помогите, плиз
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 1022 | 14:41:10
troll44, уточните, пожалуйста, что и где вы оплачивали. В личном кабинете, в котором находится домен, нет оплат.
troll44
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1023 | 14:48:18
в панели управления - http://kristenstewart.ucoz.net/panel



В личный кабинет не могу зайти, т.к. ранее оплачивал другой админ, и не оставил мне код входа
Сообщение отредактировал troll44 - Четверг, 18 Фев 2016, 14:50:13
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 1024 | 15:00:42
troll44, cinema-future.ru - это домен зарегистрирован на domain.ucoz.com, именно здесь и нужно его продлевать.
troll44
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1025 | 15:06:46
т.е. оплата проведенная через панель управления не считается ?! А деньги то сняты (((

Добавлено (18 Фев 2016, 15:06:46)
---------------------------------------------
А можете хоть помочь войти в личный кабинет владельца домена ? Я просто не могу с ним связаться, а сайт теперь встал (((

koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 1026 | 15:51:57
troll44, для восстановления доступа напишите заявку на domains@ucoz.ru
troll44
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1027 | 16:03:48
koza4ello, Написала. А можете мне объяснить что такое я оплатила через панель управления ?! ))) Этого делать было не обязательно ?
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 1028 | 16:08:21
troll44, судя по скрину Вы оплатили пакет услуг "Минимальный" сроком на 1 месяца.
troll44
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1029 | 16:12:45
koza4ello, Последний раз надоедаю ) Продление регистрации моего домена оплачивается на какой срок и сколько будет стоить ?
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 1030 | 16:24:23
troll44, домен продлевается сроком на 1 год. Стоимость продления вы можете узнать в личном кабинете по ссылке
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 1031 | 21:57:55
Если регистратором выступает Ру-центр, то почему зона .me через uCoz стоит 28 баксов (2200 руб), а через сам Ру-центр всего 650 рублей? smile При этом, на reg.ru стоимость такого же домена равна 1488 рублей, на internetbs.net - 17 баксов (1300 руб).
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 1032 | 22:31:27
Цитата mrx ()
Если регистратором выступает Ру-центр, то почему зона .me через uCoz стоит 28 баксов (2200 руб), а через сам Ру-центр всего 650 рублей? smile При этом, на reg.ru стоимость такого же домена равна 1488 рублей, на internetbs.net - 17 баксов (1300 руб).
Не знаю как сейчас, но раньше они реселлерились через доменконтекст, а тот брал каждую зону у разных регистраторов, но в основном зарубежных. У доменконтекста пару лет назад цены прилично подскочили и реселлерится через него стало не очень выгодно. Т.е. я думаю, тут цена взята через зарубежного регистратора и реселлера, с переводом рубли в доллары и обратно, вышла такая высокая цена, ну и плюс накрутка жадная. Ну а что они ответят? Что, мол, не заставляют они никого у них покупать.
laudanum
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1033 | 15:13:47
Добрый день. У меня такая проблема. пропустил оплату домена на несколько часов. После оплаты прошло для дня. В личном кабинете домен значится как продленный но я на него зайти не могу. При этом он открывается у моих знакомых с других городов и провайдеров. Также открывается и у моего знакомого этого же провайдера в моем городе по оптоволокну (у меня dsl). А у меня открывает пустую страницу с адресом вверху либо требование об необходимости оплаты домена. При этом перегружал модем, менял браузеры, заходил через вай-фай с ноутбука и телефона - не открывает, а если захожу с этого же телефона по 3g другого оператора то нормально.
Заходит только с юкозовского первого адреса, написал через админку в тех поддержку- не отвечают второй день. Писал в тех поддержку в личном кабинете вашего сайта с доменами - не отвечат. Звонил провайдеру- они говорят что ни при чем и нужно обращаться к вам.
Сайт http://www.maxiscooter-club.ru/
У меня работает только по первичному адресу http://majesty-club.ucoz.com правда без изображений, только голый текст



Прикрепления: 9582184.jpg (61.4 Kb) · 2678406.jpg (20.4 Kb) · 7736665.jpg (28.4 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1034 | 18:01:19
laudanum, сайт доступен по прикрепленному домену. У вас проблема в кеше DNS вашего провайдера (он не обновился еще). Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.

Вы можете обходить DNS серверы вашего местного Интернет провайдера путем использования сторонних серверов, что позволит вашему компьютеру находить IP адреса доменных имен, кэшируемые (блокируемые) DNS серверами вашего провайдера. Публично доступные DNS серверы - Google, Yandex, OpenDNS, Norton DNS.
Когда вы выбрали DNS сервер, который вы хотите использовать, вам нужно внести изменения в DNS настройки вашей операционной системы.
laudanum
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1035 | 18:16:29
$Vladimir$, спасибо огромное! поставил гугловские и сайт открылся
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: