• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
Dми3й
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 01:37:33
Вопрос: Я не могу понять: Я допустим хочу увеличить дисковое пространство на 400мб - я должен один раз заплатить 1,99$ или платить каждый месяц?

Ответ: дополнительное дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. при этом накапливается ваше бесплатное


Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 01:38:53
Вопрос:
при увеличении дп, увеличится максимальный размер загружаемого файла? и возможно ли это вообще?
и в придачу: распространяется ли на этот сайт (с оплаченым увеличением дп) отключение из-за бездействия?

Ответ: Да, увеличивается. Распространяется на любой сайт с любой оплаченной услугой

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 01:39:33
Размер закачиваемого по ftp файла увеличивается пропорционально занимаемому дисковому пространству. Не файлового менеджера и не с сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 01:41:23
Сразу пересчитывается доступное дисковое пространство только при условии удаления непосредственно через ФМ или ФТП. Остальное пересчитывается два раза в сутки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 01:45:23
Вопрос: Вот увеличу я, а с бэкапом как работать, скопирует ли он все от страниц, профилей пользователей до таблицы css? Смогу ли я сохранить его на свой компьютер и проверить на нём как работает?
Очень важно, подскажите пожалуйста

Ответ: Бекап сохраняет ТОЛЬКО добавленную пользователем информацию. Ни оформление (для этого есть бекап шаблонов), ни движок (он является собственностью компании) бекап НЕ СОХРАНЯЕТ. Соответственно вы получаете набор папок с структурированными текстовыми файлами и посмотреть это как сайт без специальной программы не можете.

Данные пользователей не сохраняются в бекапе вообще.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 01:45:33
Вопрос: Простите, хочу уточнить такой момент, допустим я докупил сколько-то дискового пространства, будет ли после этого продолжать увеличиваться (с течением времени) бесплатное или нет? Если да, то останется ли увеличившееся бесплатное в моем распоряжении в случае отказа от докупленного платного?
Предполагаю, что ответ на оба моих вопроса-да, но хотелось бы получить однозначный ответ от знающих людей.

Ответ: Будет увеличиваться бесплатное дисковое пространство все время существования сайта не смотря на оплату или неоплату. оно очень медленно накапливается, но постоянно

И все бесплатное дисковое пространство, что постоянно накапливается у вас останется и никуда с сайта не денется

Groove619
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 01:47:43
Вопрос: А что надо сделать , чтобы размер закачиваемого файла на сайт был больше 15 мб ? уж очень это мало

Ответ: Купить дополнительное пространство и заливать файлы через FTP (квота где-то рядом, поищи), либо воспользоваться отдельным хостингом для хранения файлов.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 01:48:53
Вопрос: Поясните мне плз. Вот например. У меня на сайте 333 мб места. Я прибавил 400 мб на месяц и полностью их забил (Прям до байтика). И пошли вопросы:
1. Месяц прошёл. Все 733 мб (333 мб+400 мб) этих забито.У меня на сайте так и будет их 733 или вернётся опять к моим 333 мб?
2. Если я куплю себе ещё 400 мб на месяц то места станет 1133 мб? (Учитывая пункт 1)
3. Будет ли продолжать капать место к этим 733 мб? (Учитывая пункт 1)
Я в этих платный уКоз услугах ничего не понимаю...

Ответ:,
1. лимит вернется к 333МБ. "Убивать" лишние файлы никто не будет, но и делать на сайте (т.е. хоть что-то изменить) Вы тоже не сможете
2. нет, если предыдущая проплата уже закончилась, то места снова станет 333 мб+400 мб. Если за это время у Вас "накапало" еще немного пространства, то в результате Вы сможете какое-то время на сайте что-то менять и при желании что-то еще загрузить (но немного)
3. место "капает" к "базовой" цифре (у вас это 333), а все дополнительно докупленное место плюсуется к этим "накапанным".


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 14 Июн 2009, 21:17:21
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 10 | 01:49:13
Вопрос: Здравствуйте.. У меня ресурс достаточно посещаеммый и загруженный (3 место в топ 100), 2 месяца назад увеличил дисковое пространство на 1500 мб, и этого диского пространства стало уже не хватать. Вчера заказал ещё 1500 мб, но объём диского пространства как был 1800 мб так и остался, изменилась только дата до которой оформлен заказ (увеличилась на 6 месяцев). Мне не нужно продление, я дисковое пространство хотел увеличить.. Админы сделайте что нибудь, я даже бекапы не могу делать!!!

Ответ:, При заказе такого же кол-ва Mb у вас просто будет продлеваться заказ. Для того что бы увеличить дисковое простанство вы уже должны оплатить +2500 Mb.


Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 11 | 01:50:33
Вопрос: а если проплаченные 800 мб заняты, но больше не платить то все файлы загруженные будут удалены? или просто нельзя будет добавить материал пока не заплатишь за увеличение мб?

Ответ:, файлы не будут удалены. Просто загружать файлы будет больше нельзя. И нельзя будет добавлять любые материалы, в том числе и странички...

Evident35
Репутация: 8

Сообщение # 12 | 01:53:43
DILER, Selena для кого FAQ составляла?
Quote
Q: Можно ли загружать файлы объёмом более 15 Mb?
A: Можно, если вы купите расширение места или ваш сайт очень хорошо посещаемый. В этом случае пишите в саппорт и договаривайтесь об индивидуальном подходе.

«Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны» © Тони "Пуля в зубах"
Сообщение отредактировал Evident35 - Понедельник, 24 Авг 2009, 10:24:32
LG-savikdvd_
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 01:53:53
Вопрос: Здравствуйте !!! А возможно увеличить дисковое пространство более 10Г ? Допустим 15Г или 20Г . Конечно за деньги.

Ответ: по таким вопросам надо связываться с администрацией (через главный сайт, не через форум) и решать такие вопросы в индивидуальном порядке.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 14 | 01:54:53
Вопрос: Вопрос к администрации
мне не хватает дикового пространства

могу ли я поступить так:

у меня есть сайт sait.ru
хочу сделать еще один сайт закрепить за ним домен 3 ур
img.sait.ru и лить туда картинки
files.sait.ru и лить туда файлы

не противоречит ли это правилам системы?

Ответ:,

Quote
8.3.3. В случае признания Аккаунта заброшенным. Поводом для этого является отсутствие посещаемости всех интерактивных веб-приложений (не учитывается активность "Почтовых форм", "Мини-чата", "Опросов" и "Статистики сайта"), а также входов в Панель управления в течение минимум 40 дней. Наличие действующей оплаченной услуги гарантирует, что Аккаунт не будет признан заброшенным.

Так же запрещено использовать аккаунты для хранения файлов. Выход один: оплатить расширение дисковой квоты.


YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 21:10:09
Quote (:::ADMIN:::)
могу ли я заказать на следующий месяц не 800, а 400 МБ? Будет ли при этом обеспечена нормальная работа сайта со всеми его возможностями?

Если такого увеличения пространства Вам хватит - то да, все будет нормально. Только еще имейте в виду, что для того, чтобы иметь возможность делать бэкап сайта, использованное дисковое пространство не должно превышать 75% от общего лимита.

Кстати, Вы можете даже и не ждать конца месяца, а перед покупкой расширения в 400МБ отменить предыдущий заказ через ПУ. При этом Вам вернут деньги за неиспользованный остаток оплаченного периода.

PS: к слову, покупка "чистого" расширения в 800МБ на один месяц вообще не имеет смысла, поскольку это стОит ровно столько же, сколько и базовый пакет, куда кроме того же самого расширения в 800МБ входит еще и отключение рекламного баннера, плюс еще кое-что по мелочам.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 21 Окт 2010, 14:44:09
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: