Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 166 | 20:24:59
Кто-нибудь знает, как зависит посещаемость сайта и количество прибавляемых килобайтов ежесекундно?
Сейчас у меня на сайте около 100-200 человек (судя по встроенной статистике юкоза) и это дает +5 байт в секунду.
Сколько нужно посещаемости (конкретные числа) для ускорения - кто нибудь знает вообще (напишите тут)? или где про это можно прочитать подробнее?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 167 | 20:29:51
mastero444ek, конкретных чисел вам не скажет никто. и это правильно. некоторые прибегают к накруткам посещаемости и получают вместо желаемого блок сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 168 | 20:42:10
webanet, ну хотя бы приблизительные цифры вы можете назвать, без всяких накруток? сколько должна быть посещаемость сайта чтобы было увеличение больше чем +5? 1000 человек?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 169 | 20:42:59
mastero444ek, никаких приблизительных цифр

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 170 | 20:47:48
webanet, как это может быть никаких цифр? если стабильная посещаемость определенная, то увеличение по любому будет, но вот только хотя бы на примере конкретного сайта скажите!!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 171 | 12:32:17
mastero444ek, там сложная нелинейная формула, которая ещё включает и период времени после создания сайта. А примером посмотрите хоть этот форум. Здесь достаточно высокая посещаемость.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 172 | 17:19:01
Selena, и с какой скоростью при такой посещаемости растет дисковое пространство?
Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 173 | 01:46:09
Цитата mastero444ek ()
Кто-нибудь знает, как зависит посещаемость сайта и количество прибавляемых килобайтов ежесекундно? Сейчас у меня на сайте около 100-200 человек (судя по встроенной статистике юкоза) и это дает +5 байт в секунду.
Сколько нужно посещаемости (конкретные числа) для ускорения - кто нибудь знает вообще (напишите тут)? или где про это можно прочитать подробнее?
Интересует тот же самый вопрос

Добавлено (10 Фев 2015, 01:46:09)
---------------------------------------------
Посещаемость моего сайта - от 50 до 100. прибавляет 5


Объединяю женщин на MakeWomen
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 174 | 10:33:36
Адский-Наёмник, при посещаемости более 2000 хостов в день, по 18 байт

Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 175 | 11:31:16
Ternox, спасибо smile

Объединяю женщин на MakeWomen
Админ0713
Сообщений: 37
Репутация: 18

Сообщение # 176 | 21:42:00
Добрый день! Может и глупый вопрос, но все же задам. Из чего складывается занятое дисковое пространство. Из каких файлов? И можно ли купить пакет на месяц только, чтобы сделать бекап. Через некоторое время опять купить на месяц. Спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 177 | 22:24:13
Админ0713,
Цитата
Из чего складывается занятое дисковое пространство. Из каких файлов?
туда входит фактически все. и картинки и прикрепленные файлы и тексты.
Цитата
И можно ли купить пакет на месяц только, чтобы сделать бекап.
можно конечно. сделаете бекап и закачаете его на компьютер. потом, если понадобится активируете через тех.поддержку восстановление и все

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Админ0713
Сообщений: 37
Репутация: 18

Сообщение # 178 | 22:35:54
webanet, Спасибо, большое.
Time_Z_zero
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 15:17:17
Здравствуйте!
Я долгое время не могу найти ответ на свой вопрос: есть ли лимит увеличения дискового пространства на сайте?
Я примерно подсчитал, что за год, если учитывать +3 байта в секунду, прибавится около 90 мб. Если много посетителей заходит на сайт, то может доходить до +27 байт/сек. В год это +812 мб. За 10 лет прибавится около 8 Гб к пространству. Я планирую долгое время держать сайт в вашей системе и мне точно нужно знать, до какого предела может дойти размер сайта, ибо если покупать +20Гб каждый месяц - может не хватить места для всего материала.
P.S.: возможно ли выделить бесплатно дополнительное место под сайт, если он будет действительно полезным и актуальным?
Time_Z_zero
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 15:42:01
Почему мой вопрос удалили? Я так и не узнал ответ на него! Кто вам дал право этим действием плевать на меня?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: