• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
vanovoevoda
Сообщений: 147
Репутация: 6

Сообщение # 196 | 17:26:06
Почему не активируется премиум? Я сегодня купил пакет "Базовый", уже больше двух часов прошло, а пакет так и не активировался.
olshad
Сообщений: 379
Репутация: 24

Сообщение # 197 | 17:29:22
vanovoevoda, укажите, пожалуйста, адрес сайта.
blagassss
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 198 | 06:29:36
Здравствуйте уважаемые пользователи UCOZ
что мне делать если на FTP сайт нужно добавить 210мб
если активировать Максимальный 15.99 у.е./мес. у меня это получится???
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 199 | 10:21:05
blagassss, нет. не получится. если надо залить кипятком бекап, пишите в тех.поддержку для активации

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
strelok0903
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 21:31:53
Я оплатила Минимальный пакет., он действующий, но при добавлении материала все равно пишет Лимит дискового пространство. Что нужно сделать?
nat9930
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 201 | 16:42:16
Здравствуйте! Закончилось дисковой пространство. Оплатила базовый пакет. Обещанные 2 Гб не добавились. Реклама прежде была отключена. Обратилась из панели управления в службу поддержки (платно) сутки назад. Ответа нет. По-прежнему не могу ничего разместить на сайте. А это официальный школьный сайт (http://upsosh.my1.ru/). Если вовремя не размещу информацию - будут неприятности... Помогите, пожалуйста. help
Татьяна8996
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 202 | 21:27:47
добрый вечер. Загружаю документы на сайт школы через файловый менеджер. Осталось всего 22 Мб. Как мне увеличить объем? Адрес сайта www.vecherkasuhoylo.ucoz.ru
Natalya2793
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 203 | 12:30:56
Здравствуйте
Меняла шаблон, перед этим сделала резервное копирование, и раньше еще делала, в общей сложности получилось три архива больше 5 ГБ. Сразу появилось сообщение, что Достигнут лимит дискового пространства. Удалила все эти архивы с резервным копирование,но сообщение о превышении лимита до сих пор висит, в файловом менеджере тоже указан размер с учетом тех трех архивов. Жду целый день пересчета, но что то так и не могу дождаться.
Серверное время – московское же?
Сообщение отредактировал Natalya2793 - Среда, 27 Июн 2018, 12:32:33
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 204 | 12:47:12
Natalya2793, вы ждали пересчета 12 часов?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Natalya2793
Сообщений: 15
Репутация: 2

Сообщение # 205 | 12:58:52
ждала почти целый день, т.е до 12 мск
а почему такой вопрос?

Добавлено (27 Июн 2018, 12:58:52)
---------------------------------------------
кстати, сейчас все нормально
благодарю

Сообщение отредактировал Natalya2793 - Среда, 27 Июн 2018, 12:58:01
lpu-14
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 206 | 19:35:18
Здравствуйте, на бесплатном образовательном сайте "На диске свободно 88.32Mb из 937.80Mb". Возникает беспокойство о лимите дискового пространства. Администрация техникума отказывается оплачивать дополнительный объем. Какой выход из ситуации можете посоветовать. Как в такой ситуации поступают администраторы аналогичных сайтов? Адрес сайта: http://lpu-14.ucoz.ru
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 207 | 20:35:52
lpu-14, в такой ситуации льют на яндекс диск или гугл диск

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lpu-14
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 208 | 20:53:51
Не совсем понятен механизм, но всё равно большое спасибо!
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: