Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 14:46:14
плата за увеличение дискового пространства - "абонентская плата" так же как и пакеты услуг
на увеличение дискового пространства идет помесячная абонентская плата. при оплате дискового пространства есть расчеты по месяцам. везде указана плата на месяц. за пакеты услуг в которые входит так же увеличение дискового пространства плата исчисляется тоже помесячно. то есть указана цена оплаты за один месяц использования, а потом при надобности идет пересчет на нужное количество месяцев.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 17 | 15:03:52
Вопрос: А мне непонятно почему не могут действовать одновременно 2 услуги. Вот я купил пакет услуг, в который входит увеличение пространства, но свободное пространство заканчивается и было бы неплохо увеличить, но невозможно, потому как еще действует пакет услуг. Что за ерунда? Почему нельзя кроме пакета услуг еще оплатить отдельную услугу?

Ответ: Отменяйте действующий пакет (неиспользованные средства будут возвращены Вам на лицевой счёт) и покупайте новый, с более расширенным дисковым пространством.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 18 | 16:38:03
чтобы перевести средства с одного лицевого счёта на другой - необходимо направить запрос в Службу поддержки через панель управления.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 14:33:06
панель управления - Резервное копирование (backup) - откроется страница - если нажать на имя бекапа (курсор на картинке)



то начнется скачивание на компьютер. после скачивания там же на той странице нажмите удалить. через время дисковое пространство пересчитается, то есть отнимется то место что занимала резервная копия сайта. бекапы шаблонов занимают мизер от дискового пространства, а вот бекапы всего сайта занимают много места, в среднем чуть меньше половины от занятого. поэтому, если дискового пространства осталось меньше половины от доступного, то в таких случаях нужно бекапы держать на компьютере.
и после удаления бекапа место может пересчитаться не мгновенно. это я говорю на тот случай, если вы опять за 5 минут заполоните весь форум своими сообщениями после удаления бекапа.
Прикрепления: 5709639.jpg (8.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 15:07:41
Quote (Evgen1)
Чтобы сэкономить, могу ли я в 1-ый и 2-ой месяц купить +800mb, в 3-ий +1500mb и т.д... а потом каждый месяц +2500mb.
Это никак ни на что не повлияет ?

Да, конечно можете. Не повлияет.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 21 | 08:55:59
Quote (Leeroy1995)
Почему когда я добавляю файл у меня пишет вот это Достигнут лимит дискового пространства что мне надо делать?)))

Значит Достигнут лимит дискового пространства, и вам нужно либо очистить файловый менеджер от лишних файлов (для освобождения места) либо в платных услугах увеличить дисковое пространство.
Узнать, сколько занято Мb а сколько свободно, вы можете легко-наведите на значок в правой части админ-бара и вам выдастся такая информация
Прикрепления: 1593019.png (4.8 Kb)

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
bobr8949
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 14:03:02
здравствуйте удалил из каталога файлов все файлы до этого было 68 прошел день как было так и осталось 68 а удалил из диспетчера файлов архив объемом 1 мб то стало показывать 67(а файлов я удалил больше чем на 10 мб) когда они появятся у меня (сайт http://nokia5800.my1.ru)

Добавлено (25-Авг-2011, 14:03:02)
---------------------------------------------
Все всем сосибо только что пересчиталось и все правильно показывает

SEKTOR777
Сообщений: 16
Репутация: 14

Сообщение # 23 | 09:11:05
Скажите, какое максимальное количество добавляемых в секунду бесплатных байт к дисковому пространству? А то у меня что при посещаемости в 500 человке, что при 900 все равно добавляется только по 10 баййт в секунду, это максимум?

Сообщение отредактировал SEKTOR777 - Вторник, 13 Сен 2011, 18:03:15
prince_of_persia
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 21:22:19
Допустим я купил 2500 дискового, оплатил за месяц, использовал половину дискового, и если я не буду оплачивать второй месяц, то использованное дисковое, а вместе с ним и файлы записанные на него не заберут, а заберут только то, что осталось? И если я не оплачивал и у меня забрали некоторые функции: добавление страниц, комментирование, новости, то я смогу их вернуть?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 21:58:54
prince_of_persia,
Quote
то я смогу их вернуть?
Оплатить дисковое пространиуство что у вас занято , не менее ...

prince_of_persia
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 20:36:24
А можно ли взять дисковое, а оплатить числа 10 октября?
OmeN2200
Сообщений: 28
Репутация: 59

Сообщение # 27 | 18:02:47
При покупке пакета "Базовый" у меня каждый раз будет прибавляться дисковое пространство +800 Mb? Вот например: осталось у меня 400 Mb, я купил снова этот пакет. Прибавится ли мне еще 800 Mb? Тоесть 400 Mb и + 800 Mb от покупке нового = 1200 Mb?
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 14:32:48
Quote (webanet)

На данный момент увеличить дисковое пространство можно двумя способами:
2) Оплатить один из пакетов услуг
"Стать Премиум Пользователем"

У меня оплачена услуга "Убрать рекламный баннер", я стал "Премиум Пользователем"? Если да, то почему, как было доступное дисковое пространство 589 Mb, так и осталось?

А вообще какой-то развод на деньги получается, у меня доступное дисковое пространство 589 Mb, а использовано 595.25 Mb, то есть система дала превысить доступное дисковое пространство, а теперь пишет, что нельзя добавлять материалы, мол надо покупать дополнительное дисковое пространство. И как теперь удалить эти файлы-архивы, которые были прикреплены к добавляемым материалам в каталоге файлов? В файловом менеджере этих файлов нет, там только картинки, где искать файлы-архивы? Вообще система должна была заблаговременно не дать залить файлы сверх нормы.
Сообщение отредактировал ЦарьКиевскойРуси - Среда, 09 Ноя 2011, 14:33:28
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 29 | 15:33:01
ЦарьКиевскойРуси, читайте внимательно два раза
Quote
2) Оплатить один из пакетовуслуг
у вас же оплачена отдельная услуга.
стать премиум пользователем - это ссылка вызывающая страницу с выбором платежей и услуг. если вы нажмете на неё вы не станете премиум пользователем, вы перейдете на страницу выбора платных услуг. там на странице есть список ПАКЕТОВ услуг, ознакомьтесь с содержанием каждого пакета. в каждый пакет входит дополнительное дисковое пространство. в отдельную услугу снятие баннера дисковое пространство не входит

Quote
А вообще какой-то развод на деньги получается, у меня доступное дисковое пространство 589 Mb, а использовано 595.25 Mb, то есть система дала превысить доступное дисковое пространство, а теперь пишет, что нельзя добавлять материалы,
посмотрите не сделан ли бекап, если сделан, то удалите его (предварительно выкачав его на компьютер) и места заметно прибавится при пересчете
Quote
И как теперь удалить эти файлы-архивы, которые были прикреплены к добавляемым материалам в каталоге файлов?
если вы заливали файлы на сайт (хотя все остальные льют на обменники), то разгрузиться можно отредактировав материалы в каталоге файлов и просто поудалять вручную прикрепления к каждому материалу. лучше перезалить на сторонний обменник

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 20:56:21
Quote (webanet)
если вы заливали файлы на сайт (хотя все остальные льют на обменники), то разгрузиться можно отредактировав материалы в каталоге файлов и просто поудалять вручную прикрепления к каждому материалу. лучше перезалить на сторонний обменник

При редактировании материала удалить файл-архив не получается, так как пишет: "Достигнут лимит дискового пространства"... как же их удалить теперь, придётся удалять материал? sad
И я тоже заливаю файлы на файлообменики, но файлы маленького размера лью на сайт, не думал, что так быстро закончится место.

А бекап у меня не сделан, да и при попытке его сделать пишет: "Ваш проект занимает более 75% дискового пространства, поэтому вы не можете создать резервную копию!".
Сообщение отредактировал ЦарьКиевскойРуси - Четверг, 10 Ноя 2011, 20:56:31
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: