Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 21:10:12
ЦарьКиевскойРуси,
Quote
придётся удалять материал?
Удалите что нибудь , временно , для редактирования материала и даже удаление из него файл архива требуется свободное сопоставимое с ними по размеру место ... Как только появися свободное место такой проблемы уже не возникнет ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 10 Ноя 2011, 21:11:17
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 32 | 16:20:03
Скажите пожалуйста, когда заливаю архив с фотографиями на сайт, пишет что "Достигнут лимит дискового пространства". Проверяю свободную память в админ баре, написано что "Доступное дисковое пространство 450 Mb". В чём проблема?? Или это баг?

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
Сообщение отредактировал Балбес - Суббота, 17 Дек 2011, 16:20:18
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 33 | 16:23:08
Балбес, о каком сайте, в данном случае, идёт речь?
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 34 | 16:32:42
Scorpik427, Resheba.Ru

Добавлено (17-Дек-2011, 16:32:42)
---------------------------------------------
Даже комментарии не оставляются, пишет тоже самое.


Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 35 | 21:32:11
Балбес, Вы сами себе ответили на вопрос smile
Статистика у Вас говорит о том, что свободного дискового пространства у Вас осталось — 9,9 mb (450 mb у Вас всего доступно, из которых 440,1 mb уже заполнено, использовано).
Вам необходимо выбрать что-то одно из следующего:
1. Приобрести пакет услуг или отдельную услугу, по увеличению диск пространства на необходимое кол-во MB.
2. Удалить не нужные файлы, чтобы освободить чуть дисковое пространство.
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 23:06:45
Scorpik427, спасибо)) Лучше наверное всё-таки доплачу пару центов на пакет, всё равно рекламу уже оплачиваю))

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
медоед
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 02:51:33
такой вопрос. Увеличение бесплатного дискового пространства идёт медленно. А вообще, НАСКОЛЬКО возможно увеличить скорость увеличения? На несколько % или в разы?
http://studia-vostok.ucoz.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 38 | 02:58:03
медоед, искусственно увеличить скорость прироста места нельзя. можно его купить, если не хватает.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
7up
Сообщений: 4
Репутация: -2
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 16:43:17
Привет всем! Я оплатил премиум для сайта и у меня увеличилось дисковое пространство. Оно остается навсегда или к концу месяца дисковое пространство станет прежнем?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 40 | 16:48:21
7up,
Quote (7up)
Оно остается навсегда или к концу месяца дисковое пространство станет прежнем?

Увеличение места действует только при оплате. Если вы не оплачиваете оно изымается. Если оно уже занято и не может быть изъято, блокируется работа с шаблонами и функция добавления материалов, пока не освободите неоплаченное пространство или не продлите срок аренды.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 04 Апр 2012, 16:48:40
медоед
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 02:52:48
webanet, речь не идёт об искусственном увеличении скорости прироста пространства. Это отдельная тема.
Просто ИЗНАЧАЛЬНО заявленная политика ucoz - это ДИНАМИЧЕСКОЕ развитие. Т.е, чем больше посетителей, тем больше "капает". Я так понял. Иначе это НИКАК не будет отличаться от СТАТИЧЕСКОГО сайта. Я не собираюсь пытать Вас о количестве посетителей. Я просто спрашиваю - РЕАЛЬНО ЛИ с увеличением посещаемости увеличить скорость увеличения БЕСПЛАТНОГО дискового пространства в 2-3-4-5 раз? На данном этапе мне этого будет выше крыши.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 03:21:58
медоед, от чего вы отсчитываете свои разы? От посещаемости сайта скорость прироста дискового пространства действительно увеличивается пропорционально, но не линейно. Если вы ещё не забыли азы математики и это вам что-то говорит...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 43 | 03:26:49
медоед,
Quote (медоед)
Я просто спрашиваю - РЕАЛЬНО ЛИ с увеличением посещаемости увеличить скорость увеличения БЕСПЛАТНОГО дискового пространства в 2-3-4-5 раз?

В 2-3-4-5 раз для вас не реально.
Если у вас в сутки будет ≈ 5 000 хостов, то скорость увеличения пространства увеличится заметно, но не 2-3 раз как вы хотите.
Впрочем, если у вас будет такая посещаемость, ждать “бесплатного сыра” просто глупо. Если оно действительно нужно, конечно.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 05 Апр 2012, 03:27:31
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 44 | 05:49:35
медоед, Попробуйте добиться того , чтобы помимо количества хостов , на Вашем сайте - Юзеры в онлайн статусе - прибывали как можно дольше... Что толку от того , что у Вас будет (к примеру) 10 000 хостов, а при этом картина посещений будет такова , что юзер зашёл, посидел на сайте 1 минуту и вышел.... От таких посещений - много не прибавиться smile Пробуйте каким-либо образом удержать Ваших посетителей, чтобы они не выходили с вашего сайта - часами... Тогда, Ваше пространство и начнёт расти так , как об этом многие и мечтают ...

Всё реально, всё растёт... Но пока Ваш проект будет лишь на стадии развития, с небольшой посещаемостью, с неуникальным контентом, не тематическим, без домена верхнего уровня и т.д. - , то в этом случае (конечно же) д.пространство будет расти медленно...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
медоед
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 09:16:04
Selena, при чём здесь математика? Здесь все Энштейны и Перельманы? А вот я бы в литературе пососевновался бы.
Простой ответ на прямой вопрос.
Разы я отсчитываю от изначального момента "капания" при создании сайта. Я не собираюсь обсуждать политику ucoz, но ведь вы же молчите как партизаны в этом вопросе. В результате у многих наверняка может сложиться впечатление, да и мне это подтверждали ваши же из поддержки, что вот это увеличение зависит ТОЛЬКО от количества посетителей.
Онгар, вот! Спасибо. Какого ответа я и добивался. То есть, если я правильно понял, по большому счёту, этот бесплатный сыр зависит не столько от миллиона посетителей, сколько к примеру от тысячи, часами висящей на сайте, так?
Разумеется, я не питаю иллюзий насчёт увеличения при не раскрученном сайте, губозакаточная машина мне не нужна. Просто хочется понять, в каком направлении двигаться.
Про домен верхнего уровня я тоже в курсе. Но где-то тут в соседних ветках кто-то пытался настойчиво убедить, что это - ерунда, лажа, не стОит и внимания обращать.
А насчёт не уникальности - так в том и дело, что проект задумывался как в неколтором смысле уникальный, иначе и не имело б смысла чего-то там лепить в удовлетворении тщеславия.
fflesh, а вот глупо или нет - не так уж и глупо, пардон, ибо сайт не задумывался как форумный, и увеличения даже в 2 раза от изначального мне вполне достаточно на данном этапе.
Сообщение отредактировал медоед - Четверг, 05 Апр 2012, 09:35:17
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: