• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 19:27:11
Всем привет!

Решил поделиться своей проблемой с сайтом.

Не давно мне пришло письмо от Эдуарда Макарова о переносе моего сайта на "Vip-аккаунт". На письмо я во время не ответил, у него был не понятный заголовок - найти я его не мог в почте. После чего мой сайт стал долго грузиться. Пообщавшись с поддержкой "Ucoz", мне сообщили что специально затормозили работу моего сайта, якобы он несет большую нагрузку. Так же сказали что платить за него мне нужно будет 120$ (8 000 рублей) в месяц. То есть за услугу Vip. Иначе никак, других вариантов мне не предложили.

Мой сайт посещают всего 6 000 человек в сутки. Его нагрузка на сервер не велика.
Не секрет что сайт приносит с рекламы примерно 6000 руб в месяц.

Таких денег я платить не смогу, их просто нету. Да и это уже через чур много!

Жалобы писал - не реагируют!

Как вы считаете - справедливо ли это?
Предложите пожалуйста выход из ситуации, заранее благодарю за ответ. Помогу чем смогу. Жалко терять сайт.

Предыдущую тему мою почему-то закрыли! По какой-то непонятной причине.
Прошу описаться модераторам форума!
Тема будет всегда - пока этот беспредел со стороны "Ucoz" не прекратится!
Султан
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 21:05:44
Администрация uCoz, ответьте человеку на вопрос. И правда, почему к сайту с такой сравнительно небольшой посещаемостью, и незначительным заработком предприняты такие жесткие меры?

За те деньги которые вы просите, можно свой сервер поставить.
Сообщение отредактировал Султан - Четверг, 03 Сен 2015, 21:06:29
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 21:40:43
Глядя на ник топикстартера я даже догадываюсь, за что трут его темы. Но вопрос поднят, конечно, интересный.
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 21:54:55
Цитата iDenis ()
Глядя на ник топикстартера я даже догадываюсь, за что трут его темы.
регистрировался тут будучи школьником, ник смешной, согласен. Вопрос то интересный, но мне как быть? Где мне отстаивать своё право?
DENIS113528
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 22:09:01
Ну тема что то не нормальная автора знаю нам теперь всем боятся? сперва сделали что просто рекламу нельзя отключить тока пакет покупать теперь это
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 6 | 22:16:16
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Предыдущую тему мою почему-то закрыли! По какой-то непонятной причине.

в предыдущей теме вам сослались на раздел правил smile
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Тема будет всегда - пока этот беспредел со стороны "Ucoz" не прекратится!

))) забанят. biggrin

Лучше определитесь, шум хотите поднять и ничего не решить. Или разобраться в проблеме. Покажите сайт всем, надо поискать из-за чего превышается нагрузка

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 7 | 22:29:45
Цитата kav-kaz ()
Лучше определитесь, шум хотите поднять и ничего не решить. Или разобраться в проблеме. Покажите сайт всем, надо поискать из-за чего превышается нагрузка
Сайт torrents-free.ru. Искать из-за чего превышается нагрузка должны непосредственно сотрудники "Ucoz".

Забанят, логично. Проще всего будет. Зачем что-то решать...
Сообщение отредактировал MoNsteRFuCkEr - Четверг, 03 Сен 2015, 22:30:02
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 8 | 22:41:45
Цитата DENIS113528 ()
нам теперь всем боятся?
Так вот и меня тоже интересует, стоит ли дожидаться когда такую же кабалу повесят или заранее валить.
Что теперь несколько тыщ посещений в день и плати 8 тыщ в месяц? Админы может не будут ссылаться на пункт оферты, а объяснят толком.
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 9 | 23:18:23
Komoff, проверяйте почту. Не дай бог конечно! Но вдруг придет письмецо от "Ucoz", что ваш сайт мега крупный, и несет большую нагрузку на сервер! Что интересно, просишь подтверждение что: "да сайт большой и несет большую нагрузку" - но они его не дают, не скриншотов ни какой информации. Скриншоты переписки приложены.
И если вдруг сайт начнет тормозить, не удивляйтесь, значит вы прозевали письмо на почте.

Прикрепления: 5874123.png (69.9 Kb) · 3087317.png (109.4 Kb) · 9483896.png (162.8 Kb) · 9866295.png (140.5 Kb)
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:48:36
Я,кстати, пользуюсь одним хостингом, там вообще запрещено создавать торренты ибо грузят сильно сервера. Тут все таки дело не в 6000 тысячах уников в сутки. Кстати, представители ucoz могли бы и развернуто разьяснить ситуацию. А то ваш хостинг уже выглядит исключительно для нефтяных магнатов.
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 11 | 00:49:23
MoNsteRFuCkEr, завтра с Вами обязательно свяжутся и дадут развернутый ответ на Ваш вопрос.
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 12 | 01:00:10
Сharlie, ответ уже мне давали ранее. Уважаемый "Ucoz" по прежнему нарушает свои же правила.

Цитата
Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых услуг.
Это не реальная рыночная стоимость. Здесь меня поддержат многие!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 13 | 12:10:52
MoNsteRFuCkEr, давайте обсуждать вопрос предметно.

Начнем со скриншота статистики вашего сайта за август:


Из этого скриншота видно, что среднесуточная посещаемость вашего сайта не 6000 хостов в сутки, а более 8000 хостов в сутки.
Но - количество хостов тут совершенно не показатель. Показатель - генерируемая пользователями вашего сайта нагрузка и трафик.
При перемещении пользователя по страничкам вашего сайта он загружает картинки, скрипты и т.д. с сервера. Например, если вес одной страницы (со скриптами и графикой) в среднем 1 мегабайт, то посетив 10 страниц вашего сайта пользователь загрузит примерно 10 мегабайт.

Но - в вашем случае, одна страница вашего сайта весит от 5 до 10 мегабайт. Вот, например, эта страница в целом весит 7,5 мегабайт:
http://torrent-info.3dn.ru/load....1-0-375

Таким образом, посетив 10 подобных страниц пользователь загрузит от 50 до 100 мегабайт.

На данный момент ваш сайт генерирует 320-350 гигабайт трафика в сутки, или более 10 терабайт трафика в месяц.

Самый простой и очевидный метод уменьшения нагрузки - оптимизация сайта. Например, путем уменьшения среднего размера одной страницы, оптимизации изображений (уменьшение их размера) - и так далее.

Это сократит объемы генерируемого вашим сайтом трафика, и, естественно, напрямую повлияет на стоимость VIP-пакета, который вам предлагается. Возможно, вы сможете так оптимизировать свой сайт, что вопрос перехода на VIP отпадет вообще, из-за значительного снижения трафика при сохранении посещаемости сайта.

Видимо, вам проще оставить все как есть.

Как уже писали ранее, в данном случае мы действуем в соответствии с договором-офертой, а именно пунктом 3.2.1:

Цитата
uCoz вправе ограничить пропускную способность канала для web-сайта клиента, если создаваемая им среднесуточная нагрузка превышает критические нормы (3% от ресурсов процессора сервера и/или 3% всего объема сетевого трафика).


Объем сетевого трафика, который генерирует ваш сайт - значительно превысил 3%

Таким образом, на данный момент имеется три выхода из данной ситуации:
1) предпочтительный и удобный для всех - вы оптимизируете ваш сайт, снижаете количество трафика, и мы находим разумный компромисс
2) вы не делаете ничего, переходите на VIP-тариф, на собственный сервер, и оплачиваете услуги в соответствии с потребляемым трафиком
3) вы остаетесь на обычном тарифе, но с ограничениями по пропускной способности канала для вашего сайта

Решать, что именно для вас удобнее - только вам.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 14 | 12:45:24
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Не давно мне пришло письмо от Эдуарда Макарова о переносе моего сайта на "Vip-аккаунт".

Письмо вам пришло от меня.
На ваш ответ я увы в почте еще не отреагировал потому, что мне было известно, что вы связались со своим менеджером и по правде говоря сейчас я нахожусь в отпуске, поэтому не могу отвечать так оперативно, как обычно. Но раз дискуссия уже вышла на просторы форума, надеюсь вы не против, если отвечу тут.
Александр выше уже написал по поводу нагрузки вашего сайта. Я хотел бы еще немного добавить по этому поводу. Вы говорите, что цена предложенная вам не соответствует рыночной. Это не так. Для стабильной работы вашего сайта необходим канал в 35 Мбит/с. Мы не можем вам предоставить скриншот данных по нагрузке потому, что у нас просто нет интерфейса скриншот которого можно сделать. Выборка производится системными админимтраторами, которые просто сообщают нам процент трафика конкретного сайта от трафика сервера. Но я в целом не вижу какой-то принципиальной разницы, что вам эта информация сообщается лично, что делается скриншот какой-то статистики, так или иначе это наши внутренние данные.
Теперь по поводу стоимости. Канал 35 Мбит/с вам вряд ли кто-то сможет предоставить, обычно линейка тарифов у операторов такая, что максимальный подходящий под эту цифру тариф - это 50 Мбит/с.
Вот ценник на этот канал дата-центра, в котором расположен ваш сервер (можете посмотреть и в других, стоимость канала не будет сильно разниться): http://www.datahouse.ru/price/msk_traffic
Спуститесь до пункта "Тариф "Полоса пропускания" (Flat Rate)", цены указанные выше - это цены за порт, а не сам канал. Как вы можете заметить стоимость одного лишь подходящего для вашего сайта тарифа по трафику - 12 980 рублей в месяц. Это больше, чем сумма предложенная вам менеджером. И это сумма просто за канал, не считая оборудования на котором находится сайт и людских ресурсов, которые поддерживают работоспособность как оборудования, так и CMS.
Я могу вас понять, в том, что если вы зарабатываете на сайте меньше указанной суммы платить ее за хостинг не очень хочется. Но поймите и вы, мы не можем оказывать вам услуги себе в убыток.
Кроме этого, лично я считаю, что выкладывать переписку в эту тему было с вашей стороны не очень верно, поскольку идет обсуждение индивидуальных цен. Предложение сделанное вам было индивидуальным, с учетом того, что мы с вами и так уже сотрудничаем.
Но, раз уж вы это сделали, позвольте я их дополню скриншотом который попросил сделать вашего менеджера:

Тут явно видно, что менеджер предложил вам перенести файлы создающие нагрузку на канал на другой хостинг, который по вашему мнению дает рыночные цены на трафик. И ясно дал понять, что если вы так сделаете, то никакой доплаты производить не нужно.
Прикрепления: 8684486.png (13.5 Kb)

MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 15 | 14:40:26
Styler, Это проблема опять вашего хостинга. Которую непосредственно "Вы" и должны решать. Создайте другой сервер, пернесите туда сайт. Вариантов много!

Повторюсь:
Цитата
Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых услуг.

Что по вашим меркам рыночная стоимость?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: