• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
vredniey-faktor
Сообщений: 67
Репутация: 38

Сообщение # 61 | 16:29:43
Ребят, тоже на счет VIP. Я даже в шоке, что такое могло произойти! Сайт в осенне-зимнее время получает больше трафика, это так, но как правило в весенне- летнее намного меньше трафика. Переход на https, также возможно подкинул трафика, и все это только из Google валит. В общем написали мол:
Цитата
Вынуждены уведомить вас о том, что нагрузка на сервер, создаваемая сайтом wav-library.net, близка к критичной и в перспективе может повлиять на работу как вашего сайта, так и сайтов соседей по серверу. В среднем, сайт потребляет 3% всей процессорной мощности и 12% трафика гигабитного порта.

12, черт побери процентов процессорной мощности!? И посмотрите на мой сайт: https://wav-library.net/. Неужели он такое может сотворить? Сейчас он на uWeb.

Только аудиоконтент. Короткие mp3 звуки. Есть WAV, но с кодеком MPEG Layer-3, по сути те же самые mp3. WAV и FLAC без компрессии ничего такого нет. Вес файлов от 15kb - 1Mb. Очень редко файлы свыше 5Mb. Есть предварительное прослушивание, для удобства пользователей автоподгрузка отключена, звуки не подгружаются сами при открытии страницы, а начинают это делать по нажатию. Картинок нет никакх считай. Все иконки и мелочные картинки прописаны в css

Кто, что скажет, может советы по оптимизации (то, что можно загрузить с другого сервера, можно не писать, это сделаю)? И вообще что мне делать? 300 и 100 и наверное 50 $ в месяц не готов платить. Не тот проект и не та тематика. Сайт не приносит много, хоть стал более посещаемым. в системе с 2009 года. Вот такой вот подарочек, за развитие сайта...

---
п.с. есть два мелких скрипта php подключенных. Пара js скриптов подключены, ну не более. Те, что по-меньше, прямо в html стоят. Я даже не представляю, что там там может грузить сервер. И он что на uweb один там вообще, да еще и такой слабый. Прошлой осенью-зимой, была похожая ситуация с трафиком, но никаких тебе там "Иди на VIP".

Я конечно готов к оптимизациям я свой сайт не собираюсь забрасывать, но наверное uCoz может как-то начать с себя.

Мобильная версия (то, что выделено, подключил я - остальное системное)


Десктоп: (то, что выделено, подключил я - остальное системное)


Не смотря на плохую скорость. Удобство для пользователей 99/100 ))))0
Прикрепления: 0068946.png (107.0 Kb) · 9785640.png (92.1 Kb) · 4200231.png (32.5 Kb)

WAV-LIBRARY.NET - Библиотека звуков. Бесплатные звуки, шумовые эффекты, сэмплы и музыка в WAV, MP3, OGG форматах.
Сообщение отредактировал vredniey-faktor - Четверг, 20 Окт 2016, 16:59:17
Suzi-90
Сообщений: 29
Репутация: 18

Сообщение # 62 | 11:57:35
К сожалению все мало-мальски посещаемые ресурсы расположенные на "Ucoz" и "Uweb", в скором времени постигнет та же печальная участь, что и вышеописанные сайты.

Вот ещё одна ситуация, (не побоюсь этого слова) вымогательства: //forum.ucoz.ru/forum/86-88568-1

Я в свою очередь уже давно ушла-переехала с Юкоза, хотя довольно долго не решалась на этот поступок, зато сейчас ни капли не жалею.
Как говорится - "глаза боятся, а руки делают"))
Сообщение отредактировал Suzi-90 - Суббота, 22 Окт 2016, 12:30:29
Svetlana71
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 12:59:09
vredniey-faktor, как сейчас обстоят дела? Перевели Вас на VIP, или всё таки сумели договорится?
vredniey-faktor
Сообщений: 67
Репутация: 38

Сообщение # 64 | 13:59:56
Цитата Svetlana71 ()
как сейчас обстоят дела?
На uweb. Посчитали, что сайт действительно не нуждается для обязательного перехода на VIP, с чем я конечно же согласен

WAV-LIBRARY.NET - Библиотека звуков. Бесплатные звуки, шумовые эффекты, сэмплы и музыка в WAV, MP3, OGG форматах.
GOR95
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 65 | 18:55:12
Здравствуйте. Хотелось бы узнать стоит ли делать блог на юкозе. Ну очень удобный юкоз для нешарящего в программировании.  Так вот не застявят ли меня перейти на вип, если будет высокая посещаемость. Ведь статейник не должен грузить сильно сервера юкоза, там чисто текст и пара изображений будет. Ну и немного рекламы. А если будут заставлять переходить на вип, я не смогу этого сделать, придется тупо уйти с юкоза, На uweb еще можно перейти и то со временем, если нормально посещаемость поднимется, там хотя бы не 300 долларов.

Сообщение отредактировал GOR95 - Вторник, 20 Авг 2019, 19:02:37
29111989
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 21:48:32
Такая учесть коснулась не Вас одних. Вот уже месяц, как теребят наш проект chelseablues.ru, но теперь это коснулась еще троих наших друзей и всех их принудительно убирают на vip серваки. Однако ребята не переживайте, на сегодняшний момент создан прецендент, которым заинтересовались некоторые структуры, так что в ближайшее время, я думаю лояльность некоторых сотрудников, а также руководителей проекта прям попрет. 

К сожалению, людей, которых уже перевели на VIP вернуть назад будет невозможно, так что думайте впредь о том, стоит ли Вам соглашаться на условиях компании, которые через месяц будут уже изменены. Не соглашайтесь ни на какие скидки, потому что уже через месяц, эта сумма вырастит до оптимальной в 300, а то и больше долларов в месяц. Ни какие бумаги компания с Вами не подписывает и подписывать не будет, потому что это политика, о которой уже писали яндекс.дзен, неизвестно на сколько он сотрудник компании, но писал, что типо он бывший и ему можно верить, потому что все им перечисленное начинает исполняться.

Все Мы загнаны в тупик, но просто ждите, а если нет времени ждать, то много соседних хостингов на DLE, где возможностей больше, единственное с чем Вы столкнетесь, так это с проблемой переноса Вашего проекта, ведь UCOZ делал все возможное, чтобы ушатать не только Вашу психику, но и веру в лучшее, но сейчас наши сайты легко переносятся на DLE, правда за хорошую сумму, но в таком случае лучше заплатить за перенос и наконец-то освободить себя от рабства, чем терпеть беспредел компании по отношению к своим лучшим клиентам!
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 67 | 09:38:30
29111989, как-то долго "теребят", не находите? Не похоже на принудительные безальтернативные методы.

Сейчас основная цель - это разгрузить массовые серверы от сайтов, которые выбиваются по нагрузке. Вопрос о переносе сайта поднимается только после того, как появляются риски падения сервера. Ну т.е. в пики создается нагрузка, которая негативно влияет на всех жителей сервера. И в моменте, чтобы не "упало" - подключается ресурс системного администратора. Где можно - мы пробуем оптимизировать нагрузку, где рисков больше - нужно перевозить на выделенные серверы. И это решение не одного дня. Ключевое: соседи по серверу не должны оплачивать услуги других сайтов. А часто услуга предлагается близко к себестоимости для нас.

Вернуть с VIP сайты не просто можно, но прямо сейчас, среди прочего, это и происходит и по нашей и по пользовательской инициативе. Когда нет экономики - это никому не выгодно. Ценник может вырасти только пропорционально трафику/нагрузке, о подтвержденных случаях, что это не так, мне не известно. Вероятно знает источник из яндекс дзена, поделитесь ссылкой?

Сейчас не стоит задача заработать, повторюсь, задача разобраться, наконец, с нагрузкой. Никто не хочет платить больше, а мы не хотим терять старых клиентов с хорошими сайтами, потому достаточно гибко подходим к стоимости тарифа. uCoz - это не хостинг + CMS, масштабируется иначе и экономика другая. Лично я, откровенно говоря, понимаю, что на определенном этапе развития проекта может быть выгодней пользоваться классическим хостингом и администрировать все процессы самостоятельно. Однако многим uCoz как платформа нравится и они готовы работать дальше.
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 68 | 12:48:21
Вип-поддержка по выходным не отвечает, а у меня на VIP-сайте нет настроек SSL-сертификата, он закончился, продлил, но, видимо, что-то нужно ещё в настройках менять, а у меня этих настроек НЕТ, потому что я ВИП. Можно что-то с этим сделать?

Добавлено (05 Апр 2020, 13:07:07)
---------------------------------------------
Ответили в итоге, пока всё решается.


renbirm
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 15:38:34
сугубо держать сайт на оплату вип получается жее

Добавлено (23 Авг 2022, 15:40:17)
---------------------------------------------
а можно узнать название сайта??

Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: