• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 16 | 14:47:51
MoNsteRFuCkEr, вы мое сообщение не увидели? Там есть явный ответ на ваш вопрос:
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
Что по вашим меркам рыночная стоимость?

MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 17 | 14:48:42
kankord, вариант что часть файлов будет на другом хостинге - меня не устраивает.
Вы обязаны предоставить доказательства, что сайт реально несет большую нагрузку на сервер. Так это будет сделано, я не знаю, с таким сталкиваюсь впервые.
Платить 8000 рублей в месяц? И вы меня поймите - откуда? Если доход сайт составляет всего 6000 рублей.

Почему-то есть очень популярный хостинг в России - который готов держать мой сайт за сумму меньшую в разы.

И поймите - смысл мне тогда держать сайт - если на него одни затраты?
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 18 | 14:50:26
MoNsteRFuCkEr, мне это напоминает ситуацию, когда вы приобретаете бензиновый автомобиль, ездите на нем полгода, а потом внезапно решаете залить в бак дизтопливо. Машина ломается, а вы обращаетесь в автоцентр с жалобой "ну вы же мне машину продали, она сломалась - значит это ВАША проблема".


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 19 | 14:52:46
kankord, ответ есть, но давайте рассмотрим и другие хостинги и высчитаем среднее значение цен, а не будем ссылаться на 1 хостинг...

Добавлено (04 Сен 2015, 14:52:46)
---------------------------------------------
Styler, не будем забыть что "Ucoz" прежде всего бесплатный конструктор сайтов! Решать проблему - если не можете, то предоставьте реальные альтернативные способы. Например: помогите с переходом на другой хостинг, итд. Мало того цены в долларах за премиум пакет, курс доллара растет, а цена не снижается.

Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 20 | 15:01:33
Цитата
Styler, не будем забыть что "Ucoz" прежде всего бесплатный конструктор сайтов!


Хочу напомнить, что это именно вы сделали сайт, который при 8000 хостов в сутки генерирует за месяц 10 терабайт трафика.
Завтра вы захотите добавить на каждую страницу сайта еще одну картинку размером в 2 мегабайта, и месячный трафик вырастет до 12 терабайт. Но, следуя вашей логике, это снова будет наша проблема, которую мы должны решить.

Собственно решение проблемы предлагалось выше. Если у вас нет возможности оплачивать трафик в том объеме, в котором вы его потребляете - сократите потребление, оптимизируйте сайт. Возможно в этом случае вам вообще не придется пользоваться услугой uCoz-VIP.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 21 | 15:50:22
MoNsteRFuCkEr, вам Александр дело говорит:
Цитата Styler ()
Собственно решение проблемы предлагалось выше. Если у вас нет возможности оплачивать трафик в том объеме, в котором вы его потребляете - сократите потребление, оптимизируйте сайт.

И без переездов и без доплат.
А по поводу
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
давайте рассмотрим и другие хостинги и высчитаем среднее значение цен, а не будем ссылаться на 1 хостинг...

вот примеры других:
http://servers.agava.ru/stoimost_traffika.shtml 7 500 рублей (это только канал, напомню, не считая порта и оборудования)
http://itsoft.ru/data-center/colocation/link/ 11 000 рублей
А вот пример того, как заявленный в прайс листе неограниченный трафик: https://www.ihc.ru/vps.html
По сути таковым не является: https://support.ihc.ru/index.p....nav=0,3
Т.е. на этом хостинге ваш сайт просуществует без превышения этого лимита 3 дня.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 22 | 15:51:20
Какие-то отписки в расчете на наивность. Большая часть контента на сайте кэшируется, какие там терабайты в месяц, полная чушь. Ко всему, системный счетчик порой по три раза один просмотр считает, скорей всего из-за генерируемого контента, думаю, статистика от ливы или метрики будет сильно разница с системным счетчиком. Картинки по 2 мб, при современных скоростях и серверах, это такая мелочь, что грузи ты их хоть терабайтами или админы хотят сказать, что за последние 15 лет у них нечего не изменилось и нужно сжимать, как в те времена, графику не больше 200кб. Не увидел на сайте ТС что-то сверхъестественного, обычный сайт, с обычными картинками, со средней посещаемостью. А что, те кто в топах, с десятками тысяч посещений, тоже по 8000 в месяц отваливают?
Единственное могу предположить, что укозовцы таким образом решили бороться с торрентами, вот и высосали проблему из пальца, мол, или заплатит, или перенесет. Ну не хотят они разбираться с жалобами правообладателей и пр. структур.
Хотя, это не первая жалоба на то, что как сайт становится более менее популярным, укоз тут же загоняет его в кабалу. Вот тут стоит серьезно задуматься о будущем сайта, сколько не плати, все мало, а что мы тогда должны иметь с сайтов, только быть довольными, что он достиг хоть каких-то высот и считать с этого убытки?
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 23 | 16:06:02
Komoff, о написанном вами лучше всего скажет пословица "Слышал звон, да не знает где он".


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 24 | 18:32:41
Styler, человек выше - вам всё правильно сказал.

Решение нашей проблемы я уже нашел -переход на другой хостинг. Платить такие деньги я не в состоянии просто физически. Если вам так будет интересна цена, я вам после месяца работы вышлю скриншоты оплаты за хостинг smile
Естественно что бы сайт работал быстро!

Данную тему прошу не закрыть, и не удалять. Пусть владельцы своих сайтов (данной тематики), и не только - знают что их может ожидать!
"Предупрежден - значит вооружен".
Мыдаров
Сообщений: 51
Репутация: 1

Сообщение # 25 | 20:05:15
Цитата Styler ()
При перемещении пользователя по страничкам вашего сайта он загружает картинки, скрипты и т.д. с сервера. Например, если вес одной страницы (со скриптами и графикой) в среднем 1 мегабайт, то посетив 10 страниц вашего сайта пользователь загрузит примерно 10 мегабайт.
Можно поинтересоваться? Так, чисто для себя. А что, если изображения загружены на облачное хранилище, например dropbox.ru, я например там размещаю все свои изображения, так вот когда пользователь заходит на страничку и загружает эти изображения с хранилища, это тоже считается трафиком юкоза? Ведь по сути нагрузка и трафик с этих изображений прилагается на облачное хранилище dropbox.ru, потому что у них даже есть лимит на трафик 20 гб в день для одного аккаунта - https://www.dropbox.com/ru/help/4204 - я прав или нет?
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 26 | 22:07:45
В любом случае, глупо препираться и надеяться что администрация сервиса скажет: "А ладно, твоя взяла! Любим упорных! Теперь твой сервис будет иметь неограниченный трафик и пропускную способность, как тебе и казалось, когда ты регистрировал свой сайт еще будучи школьником."

И представители системы дают советы не только о том что есть только вариант перехода на VIP.
Начни с оптимизации. Это будет правильным решением. А по поводу того что товарищ там один говорил что мол кэш и т.д. (я на самом деле, с ним согласен и не считаю что там уместно про слышал звон и всё такое). Но!
Первое что я решил посмотреть в исходном коде, так это слайдер, который присутствует на всех страницах сайта. Так вот изображения в него подгружаются не из кэша а с сервера, благодаря get-параметру (который идет с вопросительным знаком после адреса картинки). Этого можно избежать.
Кроме того, оптимизация кода, как графики, html, css, так и js - позволит уменьшить вес документов. + подключение сторонних библиотек с других ресурсов а не с серверов ucoz: Например jQuery можно подключить от google и она будет быстрее грузиться + гарантированно кэшироваться, при чем не обязательно с данного ресурса.
Так же для изображений можно использовать метод ленивой загрузки (картинки не попавшие в область видимости - не загрузятся).

Оптимизировать сайт можно до бесконечности. И о том как это делать, в интернете миллионы статей. И начать с этого - стоит. Во всяком случае, это может пригодиться и не раз.

Если дешевле отказаться услуг сервиса и перейти на другой, то надо помнить: гарантий не будет ни каких что там не произойдет то же самое.

Ну и вообще, да: кэш, гзип и всё такое было бы не плохо в полной мере иметь на данной системе, во избежание подобных ситуаций. Если конечно администрация заботится о своих клиентах и имидже хотя бы так же сильно как и о том чтоб заработать на клиентах денег.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 27 | 22:58:13
Head-Mad, если в сайте нужно что-либо изменить, дабы избежать аккаунта "Vip" - Ucoz в первую очередь обязан сообщить об этом. Он же не ищет альтернативных путей, Vip и точка.

Я тут не ради "твоя взяла итд". Тема создана для того что бы другие пользователи системы были ознакомлены что их может ждать. У кого-нибудь есть сайты подобной тематики, или просто крупные сайты.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 23:46:51
Вообще юкозовские сервера достаточно мощные (уж поверьте), может действительно что-то не так? Если сайт работает в режиме онлайн закачки-скачки файлов и страницы по 5-10 метров... это ж какие мощности нужно?
Увы, я тоже переношу свои проекты, но у меня другие причины
MoNsteRFuCkEr
Сообщений: 21
Репутация: 5

Сообщение # 29 | 23:53:06
zarim, если другие хостинги требуют плату 100-300 руб в месяц за тот же сайт. При этом не работая в убыток - значит дело вовсе не в файлах.
У меня есть и более мощные площадки на стороннем хостинге, где оплата мизерная за хостинг, при том что сайт по скорости - летает!
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 23:56:00
MoNsteRFuCkEr, вот поэтому я больше не хочу уговаривать юкоз снижать тарифы или повышать качество услуг... просто наступил (для меня) тот момент, когда цена/качество перестало устраивать. Пара проектов остаётся тут, пока что, несколько - уйдут.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: