• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
dimer3dnru
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 46 | 06:14:37
человек ранее правильно написал . все дело было в слайдере я изучил сайт он нагрузку давал . там множество изоображений, которые хоть и выглядели маленькими . загружались полноценно и на каждой странице. я так понимаю они еще и менялись .
видимо пришло время что картинки скоро надо будет закачивать в другие место , лишь бы не потревожить сервер их лишний раз
ждем скриншот от автора с ценой за месяц новой на хостинге. кстати качественно перешел на dle ни одного бага не нашел на сайте
lora
Сообщений: 104
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 22:36:40
Цитата MoNsteRFuCkEr ()
А что думаете вы о стоимости услуг? Дорого - Дешево - Оптимально?
Мне даже смешно читать о сайте, где посещаемость 6 тыс чел в сутки. На моем 50 чел в сутки, а тормозит так, что порой по полчаса не могу зайти на страницы собственного сайта! При этом тариф выплачиваю "оптимальный", это для меня ОЧЕНЬ МНОГО!!!.

_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 48 | 00:40:04
MoNsteRFuCkEr, Вы не правы. Страницы по 5-10 метров - это нечто. В этой теме отметилось несколько сотрудников, Вы сами привели скриншоты, где Вам корректно, ясно посоветовали, что делать и объяснили ситуацию весьма подробно. Вы не желаете что-либо слушать и делать.
И на счет документов: просто обратитесь к любому эксперту и попросите провести тест, анализ, экспертизу, аудит Вашего сайта и высказать предположение с определенной долей вероятности о том, какую же нагрузку дает Ваш сайт на сервер.
На другом хостинге с Вами так возиться не будут, отрубят сразу, и все. Тем более торрент.
В качестве примера: есть у меня один небольшой сайтик с 2500 посетителей. Так вот я одна в момент загрузки на сайт статей с картинками, когда каждая картинка загружается онлайн и вставляется в текст статьи, умудряюсь положить сайт, где оплачено не 3% нагрузки, а 14-18% процессорной нагрузки. Достаточно загрузить 1 статью с 15 фото, ну максимум 5 статей. А однажды Яндекс взбесился и его робот сделал более 20% нагрузки, тысячи запросов в минуту. И сразу же предупредили, что такие выкрутасы больше не пройдут, придется уйти с хостинга.
Пришлось оптимизировать: кэшировать все, что можно; перенастраивать CMS и ставить скрипт блокировки особо ушлых роботов.

lora, попробуйте понять, не связано ли это с тем, что у Вас на сайте. Зачем Вы загружаете фон на страницы, который не отображается? И настройки ссылки на разделы на главной странице по картинкам, а то фиг поймешь, как перейти на страницы информеров.
Сообщение отредактировал _Ekaterina_ - Четверг, 24 Мар 2016, 00:41:23
wbgrafin
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 49 | 05:29:08
Всё правильно. Одна только главная страница весит 5,1 мб, ну а если посчитать сколько таких страниц на сайте, и сколько один хост загружает таких страниц . Вот доказательство http://tools.pingdom.com/fpt/#!/eeDh5C/http://torrents-free.ru/ . И кстати для пользователей ucoz - хороший сервис который подробно анализирует все файлы на странице и показывает вес каждого файла = http://tools.pingdom.com/fpt/ . Я думаю этот сервис поможет вам избежать некоторые проблемы с вашим сайтом на Ucoz.

Добавлено (24 Мар 2016, 05:27:40)
---------------------------------------------

Цитата lora ()
Мне даже смешно читать о сайте, где посещаемость 6 тыс чел в сутки. На моем 50 чел в сутки, а тормозит так, что порой по полчаса не могу зайти на страницы собственного сайта! При этом тариф выплачиваю "оптимальный", это для меня ОЧЕНЬ МНОГО!!!.
Мадам, ваша главная страница весит 3мб http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dQkb5q/http://www.gagarinalg.ru/ . Только картинка одна сверху весит ровно 496.9 kB http://www.gagarinalg.ru/images/detsp.png это очень много wink Ваша страница должна весить максимум как 200кб) Это частая проблема начинающих вебмастеров wink

Добавлено (24 Мар 2016, 05:29:08)
---------------------------------------------
http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dQkb5q/http://www.gagarinalg.ru кликабельная инфа по вашему сайту.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 50 | 08:59:00
Цитата wbgrafin ()
Мадам, ваша главная страница весит 3мб http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dQkb5q/http://www.gagarinalg.ru/ . Только картинка одна сверху весит ровно 496.9 kB http://www.gagarinalg.ru/images/detsp.png это очень много wink Ваша страница должна весить максимум как 200кб) Это частая проблема начинающих вебмастеров wink
Откуда такой бред взяли про 200кб? Это писали в начале 2000-х, сейчас браузеры спокойно съедают и по 50 мб и подгружают ещё столько же. Скорости выросли в сотни раз.
Цитата _Ekaterina_ ()
Так вот я одна в момент загрузки на сайт статей с картинками, когда каждая картинка загружается онлайн и вставляется в текст статьи, умудряюсь положить сайт, где оплачено не 3% нагрузки, а 14-18% процессорной нагрузки. Достаточно загрузить 1 статью с 15 фото, ну максимум 5 статей.
Не берите говнохостинг у всяких типа хостингера.
lora
Сообщений: 104
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 10:46:42
Цитата
Цитата _Ekaterina_попробуйте понять, не связано ли это с тем, что у Вас на сайтеЦитата wbgrafinМадам, ваша главная страница весит 3мб...
Это частая проблема начинающих вебмастеров

Я не буду с Вами спорить. Все именно так. В одном Вы не правы: я не начинающий вэбмастер. Я вообще НЕ вэбмастер! Поэтому и пришла на юкоз, а не на другой хостинг. И сижу здесь уже с 2006 года. Старый свой сайт уже забросила, потому что нет возможности его оплачивать. А этот оплачиваю с большим трудом, так как я-пенсионерка, инвалид, и не имею НИКАКОГО дохода с сайта. Однако замечу, что картинки на сайте не изменяются, меняется лишь доступность сайта. Причем доступность НЕ главной страницы, на которую Вы так усердно киваете, а других страниц. То есть для Яндекса. Метрика. сайт доступен, а для пользователей сайта, которые заходят кроме главной на все остальные страницы сайта, сайт НЕ доступен. Причем недоступность появляется, когда количество посетителей становится чуть-чуть побольше (ну, на 20-30 чел), то есть в часы, удобные для посещения моего сайта. Как это объяснить? То есть я хочу сказать, что стоимость хостинга по сравнению с возможностями, которые дает юкоз просто несравнимо ОГРОМНАЯ sad Она стала просто НЕподъемной для многих людей...

Сообщение отредактировал lora - Четверг, 24 Мар 2016, 10:53:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 52 | 11:40:59
lora, выложите список страниц, которые подтормаживают

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 53 | 13:14:48
Komoff,
Цитата
Откуда такой бред взяли про 200кб? Это писали в начале 2000-х, сейчас браузеры спокойно съедают и по 50 мб и подгружают ещё столько же. Скорости выросли в сотни раз.

Это не бред просто человек слышал звон да не понял где он. Речь идет о исходном коде страницы а не а картинках.

Снизить нагрузку на сервер на самом деле проще простого во первых оптимизировать работу скриптов (например сделать отложенную загрузку или просто удалить то, без чего можно обойтись) Скрипты зло, лучше если их мало.

Оптимизировать картинки сделать пережатую превьюшку а если есть необходимость большой картинки сделать ссылку через превьюшку на большую на странице с материалом. Какая разница сколько может тянуть интернет если пользователь все равно видит очень маленькую картинку. Это левая нагрузка которая некому не нужна.

Уменьшить вес картинки можно с помощью обычного Paint (который есть в любом виндовс) для этого просто меняем разрешение иногда помогает и другой формат. А потом можно пережать без потери качества этим сервисом

И элементарно снижаем нагрузку на сервер и уменьшаем время загрузки вашего сайта.
lora
Сообщений: 104
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 15:03:52
Цитата webanet ()
lora, выложите список страниц, которые подтормаживают
Ок. Займусь этим на досуге. Сейчас, в данный момент весь сайт просто летает smile

Сообщение отредактировал lora - Четверг, 24 Мар 2016, 15:05:00
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 55 | 08:58:06
Цитата QVEST0893 ()
Снизить нагрузку на сервер на самом деле проще простого во первых оптимизировать работу скриптов (например сделать отложенную загрузку или просто удалить то, без чего можно обойтись) Скрипты зло, лучше если их мало.
О, некропостну раз уж сюда зашел. Большинство скриптов на укоз исполняются на стороне клиента, а не сервера, есть конечно скрипты обращающиеся слишком часто к серверу, например, по вытаскиванию данных с профиля, но укоз чаще всего за такое быстро банит.


Не нашел более подходящей темы, поэтому спрошу здесь. Хотелось бы узнать, наверное, у работников укоз. Создает ли вывод разной информации через условные операторы нагрузку на сервер? Конкретно, у меня в глобальных блоках много условных операторов для вывода различной информации на разных страницах, т.е. для множество страниц прописано через $PAGE_ID$ разная информация. Если создает, то хотелось бы узнать - как? Простым языком, типа, каждый раз при запросе страницы сервер обрабатывает запрос и задействует серверный скрипт для выдачи содержимого по условию, если условий много, то на их обработку затрачивается больше ресурсов. Но разве нет не какого кэша у сайтов из которых бы без нагрузки выдавались бы серверные скрипты? И например, SSI или PHP-Include не создают таких нагрузок и можно спокойно использовать их с десяток раз на странице. Извиняюсь, за свое невежество в серверных технологиях, если что.
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 56 | 17:28:37
Цитата Komoff ()
Создает ли вывод разной информации через условные операторы нагрузку на сервер?


Komoff, если он , действительно , серверный > ( Cgi / FastCgi / ApacheModule ) > то да , создает... но создаёт он нагрузку , примерно так же , как и > PHP Include > да и сервера сам понимаеш , нынче НЕ древний > Pentium 4 ... 511 Mb RAM ... at > 400 Mhz , ( 400 MT/s ) > ( 133 Mhz ??? / 200 Mhz ??? )

the maximum , ( MT/s - мегатрансферов в секунду ) , for DDR 1 , was actually 400 > http://www.transcend-info.com/Support/FAQ/FAQPics/DDR.JPG ,

Цитата
Many manufacturers today publish the speed of the FSB , in megatransfer per second (MT/s) , not the FSB , clock frequency in megahertz (MHz)

This is because , the actual speed is determined by > how many transfers can be performed ,,, by each clock cycle (CL) ,,, as well as ,,, by the clock frequency (MHz)

For example, if a motherboard (or processor) has a > FSB clocked at 200 MHz and performs 4 transfers per clock cycle > the FSB is then , rated at 800 MT/s


укорочено

Цитата Komoff ()
Но разве нет не какого кэша у сайтов из которых бы без нагрузки выдавались бы серверные скрипты?


Komoff, даже если и есть , какие то такие технологии > на серверной стороне кешировать каким то боком... > то... я не думаю , что на юкоз внедрить их будет так просто...

Цитата Komoff ()
, если условий много , то на их обработку затрачивается больше ресурсов


Komoff, скорее всего да , так и есть... но тут факт в том что , тратятся микросекунды , на условия > IF / ELSE

я незнаю , смогу ли я , что то найти про бенчмарк , большого количества условий > IF / ELSE

,
,
,

> http://stackoverflow.com/questio....ndition , > a single line of code > that consumes , 25 % - 30 % , of the runtime of my application > It is called about , 180 Million times , within , 28 seconds , The > 30 second benchmark , was performed on my , 4 year old laptop ( core 2 duo )

Komoff, вот вспомнил > это называется > микро оптимизациями ( ну или как то так ) wacko > http://stackoverflow.com/questio....else-if > worrying about , tiny micro optimisations such as this , is counter productive and pointless...

// < а теперь вся эта фигня в 2 словах > //

Komoff, короче смотри...

> на условия , IF / ELSE , тратится совсем мало > микросекунды > 0.00111 ms > ( CPU + RAM speed )

> как я понимаю > ( жёсткие диски HDD in RAID + БД my sql ) , тут не участвуют

Цитата Komoff ()
серверный скрипт для выдачи содержимого


> если выдача содержимого идёт из , БД my sql , то тут уже скорость , не будет , в > микросекундах > 0.00111 ms

> если , БД my sql , использует жёсткие диски HDD in RAID > то сам понимаеш... жёсткие диски медленнее чем CPU + RAM

> серверный скрипт Cgi / FastCgi > ( CPU + RAM speed )

> для выдачи содержимого из БД my sql > ( CPU + RAM speed + HDD in RAID speed )

// < вот как то так > //

LLL LL LL
Сообщение отредактировал webanet - Понедельник, 06 Июн 2016, 17:31:18
Andval
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 21:50:12
Аналогичная проблема!

Пришло письмо от Эдуарда Макарова

Здравствуйте!

Меня зовут Эдуард, я являюсь VIP-менеджером веб-сервиса uCoz.

С недавнего времени, у нас появился отдел и направление по работе с крупными сайтами на нашей платформе.

Я и вся наша компания рады, что вам удалось создать и развить по-настоящему крупный ресурс monsterhighdolls.ru. Но, к сожалению, он создает очень большую нагрузку на 73 сервер, из-за чего в последнее время работа сервера стала очень нестабильной.

Что можно сделать и предложить в такой ситуации?
На сегодняшний день для крупных ресурсоемких проектов у нас введена услуга uCoz VIP.
uCoz VIP - это выделенный или виртуальный выделенный сервер оптимизированный под нагрузки ваших конкретных сайтов.
Так же услуга содержит:
- выделенный IP адрес;
- выделенный канал;
- возможность увеличения и снятия системных лимитов;
- персональный VIP-менеджер и приоритетная поддержка в целом.
С полным описанием услуги можно ознакомиться на специальной странице.

Базовая цена услуги uCoz VIP ­­– $300 в месяц.

Надеюсь, нам удастся оперативно продолжить конструктивный диалог.

Вы можете связаться со мной как ответным письмом, так и с помощью Skype, ник – ideasyou
--
С уважением, Эдуард Макаров
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 58 | 22:46:29
Цитата Komoff ()
О, некропостну раз уж сюда зашел. Большинство скриптов на укоз исполняются на стороне клиента, а не сервера, есть конечно скрипты обращающиеся слишком часто к серверу, например, по вытаскиванию данных с профиля, но укоз чаще всего за такое быстро банит.


Ну конечно многие скрипты исполняются на стороне клиента, только вы не учитываете что компьютеры у всех разные и далеко не каждый обладает достаточным количеством оперативной памяти. Я знаю сайты где даже с моими 4-мя гигами страницы весят именно из-за скриптов.

Да и ПС не любят когда на странице много лишнего не несущего пользы юзеру. А этим многие грешат по началу вставляя разные календарики, часы и пр. И на слабых машинах это может отразиться тормозами и сервер тут может быть совсем не причем.
Andval
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 01:00:21
Сегодня начал замечать результат работы по убиванию сайта monsterhighdolls.ru ограничивая ресурсы сервера
Картинки в карточку товаров загружаются в очень плохом качестве
Некоторые скрипты перестали корректно работать, например определения города по IP выдает всегда Санкт-Петербург
Периодически выскакивает ошибка 500 (Сервер временно не может отобразить страницу)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 60 | 02:14:40
Andval, качество картинок не связанно с тем, что ваш сайт создает нагрузку. При ближайшем обновлении проблема с загрузчиком должна быть устранена на всех серверах.

Цитата Andval ()
Некоторые скрипты перестали корректно работать, например определения города по IP выдает всегда Санкт-Петербург


Andval, возможно вы всегда в Санкт-Петербурге? )) Проверьте работу при подключении через прокси-сервер.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » VIP-аккаунт от "Ucoz" для крупных, а может и малых сайтов!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: