Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Иконка в адресной строке обозревателя
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:04:30
- Стандартная иконка в адресной строке обозревателя.

По умолчанию на все сайты системы в момент открытия страницы подставляется стандартная системная иконка. Чтобы поставить свою картинку в адресной строке обозревателя надо закачать в корень ftp или файлового менеджера файл со своей иконкой, файл должен иметь название favicon.ico


А как сделать свою иконку?.....просто переименовать в .ico ??

1) Рисуем в фотошопе картинку размером 16х16. Сохраняете в gif или jpg.
2) Идем на сайт favicon.by, загружаем сделанную картинку нажав на кнопку "Выбрать файл"
3) Жмем Скачать фавиконку
4) Сохраняем на компьютер, заливаем через ftp или Файловый менеджер файл с названием favicon.ico (в корневую папку сайта)
5) Обновляем сайт и радуемся.

Новая иконка сразу может не появится, т.к. кэш браузера не обновился. Делаем это самостоятельно в настройках либо созерцаем сайт в другом браузере, а через некоторое время и другой "подтянется". Также полезно в Файловом менеджере напротив файла favicon.ico нажать на иконку глаза и пообновлять страницу (F5), пока не появится только что загруженный фавикон.




Ещё способ:



О замене иконки сайта в адресной строке

Обозреватель ИЕ имеет особенность не отображать favicon.ico Чтобы его заставить это сделать, необходимо вставить в страницу между
Код
<head> и </head>

следующий код:

Код
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">                          
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">


На ЭТОМ сайте можно легко перевести файлы формата png в ico и наоборот.
Dmitri4109
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 21:44:55
Спасибо! работает. в файловым менеджере так и оставлять favicon.ico.jgp.gif
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 242 | 21:58:27
Dmitri4109, лучше поставить чтобы везде было одинаково.
Modelika
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 243 | 16:41:28
Здравствуйте.
Иконку я скачала уже готовую,никаким фотошопом не пользовалась.Загрузила её в файловый менеджер,переименовала.Но мне пишет,что имя favicon.ico уже существует.Уже есть файл с этим именем.А переименовать/удалить не могу этот файл (не мой).Что делать?


http://modelika.ucoz.ru/
$Kenny$
Сообщений: 84
Репутация: 41

Сообщение # 244 | 16:53:48
Modelika, переименовать Вашу скачанную иконку в favicon.ico нужно прежде, чем загружать ее в ФМ.
Modelika
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 245 | 09:44:15
$Kenny$, спасибо,получилось!

http://modelika.ucoz.ru/
IconLover
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 09:12:06
Вы можете получить бесплатные наборы иконок здесь: www.aha-soft.com

Во время разработки программного обеспечения и веб-дизайна вы можете быть заинтересованы в создании иконок. С IconLover вы можете создавать иконки, панели инструментов изображения, спрайты, баннеры. IconLover является нашей первоочередным редактором иконок.

Бесплатная пробная версия:
http://www.aha-soft.com/iconlover

***

В течение ограниченного времени, получите 15% скидку с помощью кода купона PSD15.

Вы можете использовать этот купон на приобретение программного обеспечения и наборы иконок от www.aha-soft.com/iconsets
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 247 | 22:30:47
Всем доброго вечера! Заметил, что на странице модуля "Тест" фавикон со стандартного на новый так и не поменялся, хотя код 
Код
<link type="image/x-icon" rel="icon" href="http://yurpomoch.ucoz.ru/favicon-1-.gif">     
     <link type="image/x-icon" rel="shortcut icon" href=" http://yurpomoch.ucoz.ru/favicon-1-.gif">
в шаблоне общей страницы тестов внесен.

Чистка кэш и обновление страницы не помогает. Может код должен где-то в другом месте располагаться? Помогите, кто знает?

Вот адрес страницы с тестами



Формат не ico, а gif, но на других на других страницах фавикон нормально изменился на новый. Формат gif был оставлен для того, чтобы картинка крутилась (была анимированной)

Посмотрел на Мазиле, на Мазиле нормально видно, а на Рамблер-Нихроме так и не хочет отображаться новый.
Сообщение отредактировал sergej259 - Четверг, 14 Авг 2014, 23:13:36
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 248 | 23:46:40
Цитата sergej259 ()
Всем доброго вечера! Заметил, что на странице модуля "Тест" фавикон со стандартного на новый так и не поменялся, хотя код


sergej259, У вас неправильно немножко

должно быть так favicon.ico. Зайдите на любой сервис создания фавикон например сюда , скачиваете себе на ПК , потом заливаете в корень файлового менеджера ну и ссылку естественно потом ставите вместо этого
Код
href="http://yurpomoch.ucoz.ru/favicon-1-.gif


Прикрепления: 3868754.jpg (142.5 Kb)

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Четверг, 14 Авг 2014, 23:57:31
sergej259
Сообщений: 113
Репутация: 31

Сообщение # 249 | 21:09:14
Цитата @katy@ ()
должно быть так favicon.ico.
Да, но если сделать расширение " ico", то значёк картинки перестает быть анимированным. Я уже пробовал, тогда звездочка не крутится. А вся задумка в том, что значек мелькал
vladpad
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 250 | 20:14:38
Цитата sergej259 ()
Да, но если сделать расширение " ico", то значёк картинки перестает быть анимированным. Я уже пробовал, тогда звездочка не крутится. А вся задумка в том, что значек мелькал
Тогда залей в корень сайта в вот таком виде favicon.gif и на всех страницах в "<head>" "</head>" добавь строку:
Код
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.gif" type="image/gif">


Но это будет работать не на всех браузерах.
По другому никак
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 251 | 17:44:05
Цитата sergej259 ()
а на Рамблер-Нихроме так и не хочет отображаться новый

Это тогда к разработчикам браузера или искать в интернете примочки. Возможно кто-то уже нашёл решение.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
12345q
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 09:18:49
Люди помогите!!!!!!!! у меня проблема я всё сделал как тут указано иконка появилась но весь шаблон испортился!!! что делать????? Вот сайт

Добавлено (18 Окт 2014, 09:18:49)
---------------------------------------------
А нет я всё исправил уже сапсибо за иконку!

Elle_N
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 19:55:13
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб иконка, которую я хочу, отображалась бы в списке среди сайтов в поисковике?? Маленький значок, который слева от названия сайта.. Или это и естьfavicon.ico.?? У меня эта иконка загружена, в строке браузера видна, а в поисковике рядом с названием моего сайта - нет. Хотелось бы ее там тоже видеть... Что сделать для этого??
shandi
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 254 | 20:40:22
сделал по инструкции по рекомендации в favicon.ico - даже в кэше чистил, но иконка так и не появилась..сайт мой: http://www.greatmedicalmarket.com.ua/, что не так? и что далее?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 255 | 21:11:27
shandi, дайте ссылку на свою иконку, которую вы залили на сайт по инструкции

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: