Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Чат, Миничат (вопросы по установке, настройке, дизайн)
Чат, Миничат
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:57
Вопрос-ответ и далее по ссылке в теме даны ответы на самые часто задаваемые вопросы по чату от Ucoz.
В данной теме проясняем непонятное и устраняем ошибки.

Размещая своё сообщение с просьбой о помощи, выполните несколько простых действий:

1. Снабдите свою просьбу ссылкой на сайт (доступ для гостей должен быть открыт).
2. Если проблема видна не гостю, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль - иначе люди воспримут вашу просьбу как скрытую рекламу вашего сайта)
3. Напишите какие ваши действия привели к такому результату (если не получается описать словами, то предоставьте скриншот размером НЕ БОЛЕЕ 600 пикселей по горизонтали с отмеченным проблемным местом)

Сообщения, свидетельствующие, что пользователь не ознакомился с материалами по ссылке, стираются без ответов.
Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 31 | 20:47:02
я попробовал там изменить но вот такую фегню выдаёт You are trying to do illegal action!

Добавлено (21-Авг-2011, 20:47:02)
---------------------------------------------
а скажить как мини чят вернуть??


Пум-пурум-пурум-пум-пум!
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 32 | 20:58:55
Quote (Deadshot)
а скажить как мини чят вернуть??

Прописать в блоке переменную $CHAT_BOX$

Добавлено (21-Авг-2011, 20:58:55)
---------------------------------------------
Deadshot, значит смотрите настройки прав группы Администраторов
ПУ-пользователи-группы-Администраторы-Пользователи-Перемещать пользователей в другие группы: галочка должна стоять.


.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Dvm6118
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 22:37:52
я создал новую страницу но в ней отоброжается чат как и в других скажите как сделать чтобы чат не отображался на всех страницах
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 34 | 08:03:12
Quote (Dvm6118)
скажите как сделать чтобы чат не отображался на всех страницах

Включите конструктор-зайдите в настройки нужного блока-и там смотрите,в каких модуля отображается блок. Убирайте галочки отовсюду,кроме главной.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
IVANSAS
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 12:17:04
как поменять высоту и ширину чата??
[MK]Aleks34rusTech
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 09:37:55
Подскажитепожалуйста, как в миничате увеличить шрифт ,некоторые жалуются ничего не видно cool
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 37 | 09:42:40
Quote (|MK|Aleks34rusTech)
Подскажитепожалуйста, как в миничате увеличить шрифт

Прописывайте в стилях в классе cBlock1 и cBlock2
Code
font-size: 10pt;

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
[MK]Aleks34rusTech
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 10:05:07
Спасибо щас попробую biggrin

Добавлено (03-Сен-2011, 10:05:07)
---------------------------------------------
/* Comments Style */
.cAnswer {color:#D2CBC0;padding-left:15px;padding-top:4px;font-style:italic;}

.cBlock1 {background:#111111;border:1px solid #282318;}
.cBlock2 {background:#111111;border:1px solid #282318;}
/* -------------- */
есть только такие блоки почемуто с пикселями изменение пикселей не помагает,мне вообще подсказали методом тыка в css

FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 39 | 10:06:19
[MK]Aleks34rusTech, попробуйте так
Code
.cBlock1 {background:#111111;border:1px solid #282318; font-size: 10pt;}  
.cBlock2 {background:#111111;border:1px solid #282318; font-size: 10pt;}

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
[MK]Aleks34rusTech
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 20:41:34
пробовал вставлять не меняется,придется наверно новый мини чат искать с нормальным шрифтом

Добавлено (04-Сен-2011, 20:41:34)
---------------------------------------------
Народ мож у кого еще какие идеи?

SEKTOR777
Сообщений: 16
Репутация: 14

Сообщение # 41 | 20:58:00
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли добавить в чат свои смайлики, они у меня в формате .gif хотелось бы их добавить к общему числу смайлов, хочу узнать можно ли так сделать
Уже сам нашел, сотрите пожалуйста сообщение.

Сообщение отредактировал SEKTOR777 - Пятница, 09 Сен 2011, 23:06:33
Rey_Mysterio3552
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 10:58:22
Здравствуйте, может для тех у кого есть чат на своем сайте вопрос покажется глупым, но у меня вопрос, вот когда я захожу на "Свой сайт" в "Панель управления" и нажимаю на "Управление дизайном" и смотрю туда, и там должен быть модуль мини-чат но у меня его нету а как его туда (как бы засунуть)) как помогите пожалуйста cry да и вопрос такой: Почему у меня нету модуля мини-чата и как его активировать
(((( cry cry Помогите пожалуйста(( cry cry

помогите пожалуйста а как удалить какую-нибудь группу пользователей, например модеры или гости, я нажимаю удалить но ничего не происходит :(
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 43 | 12:01:09
Quote (Rey_Mysterio3552)
как его активировать

В панеле управления под списком модулей нажать на вкладку "Неактивные" и выбрать Мини-чат. Тогда в шаблонах появится шаблон мини-чата.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Karinochka_Sweet
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 23:33:47
Здрасте, у меня тут такое дело... даж не знаю как сказать.... Кароче, у меня мини-чат только на главной странице, я уже все перепробовала, везде полазила, все поменяла и обратно поменяла, а он если и ставится то только сверху.... Подскажите пожалуйста как его везде поставить и чтоб он сбоку был????
ParagonX6
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 13:36:48
Эм... вот такая вот проблемка. Обновил я дизайн на сайте, вроде все отлично, но мини-чат почемуто яро не хочет менять дизайн, как бы я не старался он оставался прежним. Я тыкал на "обновить дизайн во всех модулях" не помогло. Менял скрипт мини-чата с другого сайта с точно таким же дизайном. Все равно не помогает. Заранее спасибо.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Чат, Миничат (вопросы по установке, настройке, дизайн)
Поиск: