Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 1261 | 16:01:24
Поставил галочку на "Выводить меню для фильтрации материалов", но это меню нигде нет на сайте. Что не так делаю?

Добавлено (03 Сен 2014, 16:01:24)
---------------------------------------------
Хотя в коде вроде как есть он <?if($FILTER_SELECTOR$ && ($PAGE_ID$ != 'allgoods'))?><hr /><?$DRAW_BLOCK$('FILTER_SELECTOR','flist')?><hr /><?endif?>

Retro¥GAMER
Сообщений: 87
Репутация: 4

Сообщение # 1262 | 16:16:59
freyaz, параметр "width:100%" позволяет растягивать,чем больше - тем соответственне больше картинка вытягивается

freyaz
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 1263 | 16:26:57
Retro¥GAMER, а как же быть с текстом...... я не хочу его делать просто картинкой....
Retro¥GAMER
Сообщений: 87
Репутация: 4

Сообщение # 1264 | 16:37:14
freyaz, текст через визуальный редактор попробуйте подогнать как надо,панель управления \ дизайн \ верхняя часть сайта и дальше разберетесь

fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 1265 | 16:49:59
Почему конструктор меню так показывает блоки и при отключенном конструкторе вообще все блоки пропали, хотя в шаблоне есть блок категорий. Скрин прикреплен
Прикрепления: 8425993.jpg (10.8 Kb)
Anna8368
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 1266 | 11:13:13
Подскажите пожалуйста, как это настроить? Мне нужно, чтобы в обмен на контакты человека, он получал от меня некий полезный материал. Ссылкой или на почту - подскажите, как это лучше сделать и где этот материал должен быть размещен.

Добавлено (04 Сен 2014, 11:13:13)
---------------------------------------------
Извините, не могу найти свой вопрос, поэтому повторяю...
Подскажите пожалуйста, как настроить.
Мне нужно, чтобы в обмен на оставленные контакты, пользователь получал от меня материалы.
Ну примерно, как на этом сайте http://zinurov.ru/
Как это делается? Только пожалуйста подробно, я чайник. Где разместить материал, в каком виде лучше, куда всю эту красоту поставить :))))....
Заранее очень признательна за ответ.

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1267 | 12:10:23
Anna8368, создайте подписку для вашего сайта, пользователи регулярно будут получать сообщения с уведомлением, что у вас на сайте добавлено что-то новое итд. Более подробно - подписка на email

ЯдеR
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 1268 | 15:06:13
Доброго времени суток!
у меня на сайте сдвинулся влево центральный блок, и не могу его поставить назад.
было все нормально ни чего не редактировал здесь


потом знакомые пишут: "а что с сайтом?". захожу, а там блок сдвинулся, чего-то.
как убрать тот промежуток между блоком и меню сайта (правый блок) ?

Код страницы

Anna8368
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 1269 | 15:43:00
Цитата Ucoz_fan ()
создайте подписку для вашего сайта, пользователи регулярно будут получать сообщения с уведомлением, что у вас на сайте добавлено что-то новое итд. Более подробно - подписка на email

Большое спасибо! Это мне тоже очень нужно, так как я планирую делать новостные рассылки о новых публикациях.
Но я немного про другое спрашивала. Сайт, который я приводила в пример - предлагает оставить контакты в обмен на получение PDF- форматной полезной брошюры. Вот это как сделано? http://zinurov.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1270 | 18:11:18
ЯдеR, в вашем файле стилей прописано:
Код
.td-for-content {
     float:left;
     width:711px;

    }


Не нужно влево, впишите другое выравнивание.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
7mish7
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1271 | 19:05:22
Привет всем я хочу мой сайт сделать так, чтоб при открытии сайта появился закладка вот например как этот , но не могу )))) сможете помочь??? cry
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1272 | 19:14:24
7mish7, ссылку на сайт-пример допишите, пожалуйста.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
7mish7
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1273 | 19:35:52
Цитата Selena ()
7mish7, ссылку на сайт-пример допишите, пожалуйста.

Это мой сайт http://futbol.do.am/ а вот и пример http://football.kulichki.net
у них там реклама ,,, а я хочу поставить плагин фейсбука
Сообщение отредактировал 7mish7 - Четверг, 04 Сен 2014, 19:37:03
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1274 | 21:07:28
Цитата 7mish7 ()
открытии сайта появился закладка вот например как этот
что вы имеете ввиду как это? такой дизайн как и у стороннего сайта или что? объясните более информатифно

7mish7
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1275 | 21:16:58
Цитата Ucoz_fan ()
что вы имеете ввиду как это? такой дизайн как и у стороннего сайта или что? объясните более информатифно
нееет,,, я имел ввиду вот это ,,, извините дизайн сайта менялся,,, вот какую закладку хочу сделать.... с сайта http://kulichki.com
http://c2n.me/iR3xIp
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: