Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как сделать ссылку? (Пошаговое описание, создания различных ссылок.)
Как сделать ссылку?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:17:16
Ссылка внутри документа (страницы).

Шаг 1. Создаём якоря в нужных местах страницы.

Для этого нам нужно открыть нужный материал в визуальном редакторе, но в этом, упрощённом редакторе, отсутствуют некоторые нужные функции, поэтому нам нужно перейти в HTML редактор нажав на ссылку



и находясь в редакторе HTML, открыть визуальный редактор по ссылке



Редактор откроется в новом окне, там нам нужно:
1 - выделить нужный фрагмент текста и
2 - нажать на кнопку, панели инструментов редактора, с изображением якоря - (Закладка внутри страницы)



Далее в открывшемся Ajax окошке вводим в поле - имя - произвольное слово (лучше латинским шрифтом , можно с номером), в нашем примере это - Punkt_04 - и нажимаем кнопку - вставить - после чего окно изменит вид и в поле списка появится имя нашего якоря. Далее жмём - применить и ок



на этом якорь готов.

Шаг 2. Создаём ссылку к нашему якорю.

Теперь для создания ссылки, в визуальном редакторе:
1. нажимаем кнопку панели инструментов обозначенную на скриншоте цифрой 1



2. В открывшемся Ajax окошке, ставим точку возле строки - Закладка:
3. далее выбираем в списке нужный якорь, в нашем случае - Pukt_04
4. нажимаем кнопку - Фрейм/окно (Tatget): и выбираем Self(это же окно/фрейм)
В поле - Текст - можно написать подсказку, которая будет всплывать при наведении курсора на ссылку.
Далее жмём - применить и ок - на этом наша ссылка готова,

Осталось только сохранить сам документ

Ссылка на другую страницу или сайт.

Тут всё просто, открываем материал в визуальном редакторе



Далее:

1. Выделяем нужный фрагмент (который будет служить ссылкой)
2. Нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора
3. Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу).
В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.
4. Применить
5. Ок
Ссылка готова.

Не забываем сохранить изменения страницы.

Изображение, фото, картинка - в качестве ссылки или кнопки.

Как и в предыдущем примере открываем материал (статью) в визуальном редакторе:



1. Кликнув левой кнопкой мыши по нужной картинке, таким образом выделяем её (на самом деле мы выделяем не саму картинку, а область в которой она расположена).
2. Далее нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора



3. Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу).
4. В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
5. В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.
6. Применить и Ок.
Не забываем сохранить изменения.

Ссылка на другую страницу, к определённому месту, абзацу.

Шаг 1. Создаём якорь.

Как и в самом первом примере, вначале нужно создать якорь в том месте, куда будет адресована ссылка.
Для этого открываем материал в полном визуальном редакторе, способом описанном в первом примере:



1 - выделяем нужный фрагмент текста и
2 - нажимаем на кнопку, панели инструментов редактора, с изображением якоря - (Закладка внутри страницы)



Далее в открывшемся Ajax окошке вводим в поле - имя - произвольное слово (лучше латинским шрифтом , можно с номером), в нашем примере это - Punkt_04 - и нажимаем кнопку - вставить - после чего окно изменит вид и в поле списка появится имя нашего якоря. Далее жмём - применить и ок
Якорь готов.
Сохраняем изменения страницы.

Шаг 2. Создаём ссылку.

Теперь переходим на страницу на которой будет расположена ссылка и открываем её в визуальном редакторе:



1. Выделяем нужный фрагмент (который будет служить ссылкой)
2. Нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора



Далее очень тонкий и важный момент:

Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес той страницы, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу) и приписываем к нему имя нашего якоря вставив перед ним решётку (без неё ссылка работать не будет) - #Punkt_04
В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.

Сохраняем изменения страницы.


PS. Настоятельно рекомендуется НЕ пользоваться визуальным редактором находясь в браузере Google Chrome, к чему может привести такое использование описано в статье - //forum.ucoz.ru/forum/31-36824-1 - для работы с сайтом лучше всего подходят адаптированные для этой цели браузеры Firefox от uCoz - описание и ссылки на скачивание находятся тут - http://browsers.ucoz.ru/
Прикрепления: 3339240.png (6.6 Kb) · 5510332.png (72.5 Kb) · 1835662.png (25.6 Kb) · 3362473.png (83.0 Kb) · 7654418.png (6.0 Kb) · 6505810.jpg (17.3 Kb) · 9725901.png (6.6 Kb) · 4972780.png (6.0 Kb) · 4073921.jpg (17.1 Kb) · 0656543.png (7.5 Kb)
Сообщение отредактировал Leonkrevs - Вторник, 26 Апр 2011, 00:05:12
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 16:46:11
Quote
<a href="Ссылка 1" target="_blank" onClick="window.open('Ссылка 2'); window.open('Ссылка 3');">имя</a>
Сообщение отредактировал bandjuk - Вторник, 29 Май 2012, 16:46:35
defaultNick5943
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 11:57:05
Как сделать ссылку на pdf файл, загруженный на сайт файловый менеджером на сайт, так чтобы при нажатии на эту ссылку, выводилось окошко с возможностью выбрать : Сохранить или Открыть файл. Если ставить просто ссылку типа: /books_documents/books_01.pdf, то pdf файл сразу открывался.
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 48 | 19:25:43
Quote (defaultNick5943)
Как сделать ссылку на pdf файл, загруженный на сайт файловый менеджером на сайт, так чтобы при нажатии на эту ссылку, выводилось окошко с возможностью выбрать : Сохранить или Открыть файл. Если ставить просто ссылку типа: /books_documents/books_01.pdf, то pdf файл сразу открывался.

Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы файл открывался для просмотра в окне без скачивания его на компьютер пользователя, на Вашем сайте должен быть установлен просмотровщик, как например у Google.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

defaultNick5943
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 21:21:47
Quote (bandjuk)
<a href="http://ссылка pdf файл" Target="_blank">pdf файл</a>


Quote (Leonkrevs)
Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы файл открывался для просмотра в окне без скачивания его на компьютер пользователя, на Вашем сайте должен быть установлен просмотровщик, как например у Google.


Мне нужно наоборот чтобы pdf файл не открывался по умолчанию для просмотра, а можно было скачать на компьютер, как например это происходит с архивами
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 50 | 23:35:44
Quote (defaultNick5943)
Мне нужно наоборот чтобы pdf файл не открывался по умолчанию для просмотра, а можно было скачать на компьютер, как например это происходит с архивами

Поместите файл в архив (заархивируйте его), кроме этого описание должно находится в категории - Каталог файлов - этот каталог именно для таких целей и предназначен. В нём имеются поля для ссылок на скачивание.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

defaultNick5943
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 12:27:46
Quote (Leonkrevs)
Поместите файл в архив (заархивируйте его), кроме этого описание должно находится в категории - Каталог файлов - этот каталог именно для таких целей и предназначен. В нём имеются поля для ссылок на скачивание.


То что можно поместить файл в архив я знаю, но как то выглядит не очень архивировать файл который не требует архивации.

То что каталог файлов приспособлен для организации скачиваний я то же в курсе, но мне нужно сделать ссылку на файлы загруженные файловым менеджером.
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 52 | 15:43:55
Quote (defaultNick5943)
То что каталог файлов приспособлен для организации скачиваний я то же в курсе, но мне нужно сделать ссылку на файлы загруженные файловым менеджером.

Если Вы всё знаете, то в таком случае, что Вам мешает вставить ссылку к файлу находящемуся в файловом менеджере, в поле - Ссылка для скачивания архива с другого сервера: - в каталоге файлов?

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

Сообщение отредактировал Leonkrevs - Суббота, 09 Июн 2012, 15:44:39
ВерМих
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 18:22:11
Добрый день!
Друзья и просто хорошие люди , подскажите, научите, как можно сделать якорь на сообщение из форума?
Очень нужно сделать ссылку со страницы на определенное сообщение.
Может это не выполнимо...
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 54 | 18:27:41
ВерМих, у каждого сообщения есть номер,нажмите на него и увидите ссылку на данное сообщение
Прикрепления: 7795746.png (29.7 Kb)

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал FeniX_kz - Суббота, 09 Июн 2012, 18:28:36
juliana3372
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 55 | 17:49:45
Здравствуйте! Я новичок и чайник в этом деле, вот и прошу помощи. Я хочу скрыть ссылку на сайт под определенным словом, например, можно посмотреть ЗДЕСЬ, как это сделать. Я заходила в ссылку и вставила адрес ссылки на сайт, но в итоге ссылка была видна. Может ответ на мой вопрос уже где то написан, извиняюсь может не увидела. sad
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 56 | 17:57:09
juliana3372, пропишите для этой ссылки такой же цвет, какой у основного текста. Если ссылок несколько то можно вот так
Quote
<a href="ссылка на страницу"><font color="цвет">ЗДЕСЬ</font></a>

А если вы хотите все ссылки так спрятать, то лучше создать отдельный класс

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал FeniX_kz - Четверг, 14 Июн 2012, 17:58:18
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 57 | 17:58:53
juliana3372, это бб код
Code
[url=тут ссылка]ваше слово[/url]


Это html
Code
<a href="Ваша ссылка">Ваше слово</a>

Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 58 | 00:36:00
Quote (juliana3372)
Здравствуйте! Я новичок и чайник в этом деле, вот и прошу помощи. Я хочу скрыть ссылку на сайт под определенным словом, например, можно посмотреть ЗДЕСЬ, как это сделать. Я заходила в ссылку и вставила адрес ссылки на сайт, но в итоге ссылка была видна. Может ответ на мой вопрос уже где то написан, извиняюсь может не увидела. sad

Прочтите эту статью - //forum.ucoz.ru/forum/31-36706-725907-16-1303763162 - там всё наглядно описано.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

Saha-ha98
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 59 | 10:04:13
Как создать "двойную" ссылку? чтоб указывала на два места? Я пробовал так:

<a href="#user-div" id="user" align="center" class="close"><a href="#z-div" id="z">Свернуть/Развернуть</a></a>

Действует только на одно место!

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 10:22:06
Saha-ha98, //forum.ucoz.ru/forum/31-36706-861440-16-1338295571
если не то, то поясни нормально, что нужно
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 21 Июн 2012, 10:24:31
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как сделать ссылку? (Пошаговое описание, создания различных ссылок.)
Поиск: