Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 196 | 16:10:44
painter9342, попробуйте сделать восстановление стандартного шаблона верхней части. Перед этим сохраните бекап шаблонов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 197 | 16:22:08
Цитата Selena ()
Перед этим сохраните бекап шаблонов.


Панель управление + резервное копирование + резервное копирование данных ... Я правильно вас поняла?
Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время).
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 198 | 16:26:05
painterTanja, не совсем.

Прикрепления: 0735126.png (10.4 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 199 | 16:43:23
Резервное копирование есть.... сделала восстановление стандартного шаблона.... Шапка оголилась, без рисунка... unsure !!!! А как теперь мне её поправить? Подскажите, а если я применю тот же шаблон Дизайн #957 , моя информация сохранится?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 200 | 17:05:55
painterTanja, всё, что не внесено в шаблоны, сохранится неизменным.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 201 | 17:27:45
Цитата Selena ()
всё, что не внесено в шаблоны, сохранится неизменным.


Selena, спасибо за помощь и внимание!!! Я применила тот же дизайн и всё наладилось!!! angel

antonio300
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 202 | 13:59:56
А почему существует ограничение на создание бекапов сайта?
Сообщение отредактировал antonio300 - Вторник, 18 Мар 2014, 14:02:04
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 203 | 14:04:43
antonio300, а зачем больше?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 204 | 14:37:19
Здравствуйте, создал страницу http://kodi.at.ua/index/akcija/0-36 в визуальном редакторе, три картинки то открываются, то их вообще не видно. В чем проблема?

Добавлено (21 Мар 2014, 14:37:19)
---------------------------------------------
Вопрос снимается, была включена блокировка рекламы

LAVISK
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 205 | 14:37:29
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста почему на моем сайте вдруг всем пользователям и гостям стало вдруг возможно изменять текст.
Заходишь на сайт а там вместо указателля типичного( рука) курсор как в ворде.... и даже гости могут изменить текст... вот бред... да, мне тоже смешно...
Однако галочек в правах пользователях никаких левых нет ни у гостей ни у пользователей..... нигде нет такого разрешения!!!!
Ссылку я думаю не стоит выкладывать в целях безопасности..
Спассибо!!!!
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 206 | 14:37:29
LAVISK, ссылку на сайт.
LAVISK
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 207 | 23:57:57
http://mynik62.ucoz.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 208 | 00:01:13
LAVISK, на какой странице проблема? Или вы ее уже исправили последовав инструкции в самом начале этой темы?
LAVISK
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 209 | 00:01:23
Да да я просто не совсем разобрался с форумом....
Спасибо!
Все что там было помогло:
Изменить все глобально:Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов
а дальше выбираем Страницы сайта и удаляем contenteditable="true"
И все!!!1
премного благодарен!
Сазыкина
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 210 | 10:21:51
не получается починить сайт вашим способом словаcontenteditable="true" нет на страницах редактора.что можно сделать еще?
http://stavgorprof.ucoz.ru/
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Поиск: