Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
Angel2438
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 391 | 11:39:59
Вот мой сайт - http://detsad89.ucoz.ru/
У меня с ним чтото произошло что он теперь постоянно открываеться в режиме визуального редактора. Не работает не меню , ничего вообще. Не могу изменять текст, цвет и так далее. Помогите!!!!!!! Не знаю как вернуть сайт в обычное состояние !!!

Например, (верхнем фото) - нужно вставить дополнительный текст и поменять шрифт. Когда открываешь страницу для редактирования выходит вот это (нижняя фотка).
Прикрепления: 4620504.jpg (123.2 Kb)
20123480
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 392 | 12:39:59
Не могу последние 2 дня редактировать чат . (вошел как администратор) http://footballselect.ucoz.ua/
dvorec
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 393 | 20:05:28
как перетянуть добавленную страницу в нужное место в редакторе страниц???????????
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 394 | 20:12:38
dvorec, что такое нужное место в редакторе? вы имеете ввиду управление страницами сайта или что? если управление страницами, то ид страницы перетягиванием изменить нельзя. его вообще нельзя изменить
или поясните внятно что вам надо

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Angel2438
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 395 | 22:18:23
Вот мой сайт - http://detsad89.ucoz.ru/
У меня с ним чтото произошло что он теперь постоянно открываеться в режиме визуального редактора. Не работает не меню , ничего вообще. Не могу изменять текст, цвет и так далее. Помогите!!!!!!! Нет панели редактирования текста!!! Не знаю как вернуть сайт в обычное состояние !!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!

Прикрепления: 4620504.jpg(123Kb)
Angel2438
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 396 | 22:25:15
Когда открываешь страницу для редактирования выходит вот это - нет визуального редактора текста
Прикрепления: 0383843.jpg (178.9 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 397 | 22:29:37
Angel2438, Попробуйте перейти в Панель управления - Главная - Настройки - Общие настройки - Визуальный HTML редактор: выберите новый и нажмите сохранить и проверьте работает ли или же наоборот выбрать старый, в некоторых случаях помогает - http://i.imgur.com/AFLOQth.png

Алёна1665
Сообщений: 11
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 398 | 13:39:16
Помогите решить проблему. Дело в том, что я создала сайт, но вдруг пропала навигация. Может, что - то и удалила, а может, ещё что - то сделала, я в этом деле новичок. Буду рада всем подсказкам.
Алёна1665
Сообщений: 11
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 399 | 13:48:43
Простите, просто ищу помощь, где могу. Жалко труда, а теперь ещё и воспользоваться не могу своей работой.
Адрес сайта http://schoolfamily.ucoz.net
Hors
Сообщений: 284
Репутация: 91

Сообщение # 400 | 14:13:24
Алёна1665, из всех кодов удалите

Код
contenteditable="true"

Требуются Модераторы на форум "ScriptsUcoz" Писать в ЛС
Сообщение отредактировал Hors - Суббота, 11 Окт 2014, 14:14:15
Алёна1665
Сообщений: 11
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 401 | 14:14:35
Hors, подскажите, что убрать и как, пожалуйста!
Hors
Сообщений: 284
Репутация: 91

Сообщение # 402 | 14:16:04
Алёна1665, заходите в панель управления - там где с помощью визуального редактора редактировали находите в коде

Код
contenteditable="true"
и удаляете

Требуются Модераторы на форум "ScriptsUcoz" Писать в ЛС
Сообщение отредактировал Hors - Суббота, 11 Окт 2014, 14:17:55
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 403 | 14:43:26
Алёна1665, Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Быстрая замена участков шаблонов:
Заменить что:
Код
<body style="background:#FFFFFF; margin:0px; padding:0px;" contenteditable="true">
на что:
Код
<body style="background:#FFFFFF; margin:0px; padding:0px;">
Нажимаем на кнопку произвести замену. Обновите главную страницу сайта. Все.

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 404 | 14:10:00
Цитата DIREN ()
Quote<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">

Хмм... Вот я, не знал про эту тему, спасибо up а, то думал, что только у меня такая проблема возникает из за криворучие, что не разбираюсь в коде html, но выход из этого быстро нашел, просто зашел на другой свой сайт и посмотрел что там написано в коде и сделал также... smile

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Dmitriy0978
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 405 | 23:31:59
Модератор форума, Не могу выбрать категорию при добавлении фото, подскажите в чем беда! Мой сайт http://malta.at.ua/photo/0-0-0-1
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Поиск: