Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
Makk
Сообщений: 13
Репутация: 7

Сообщение # 31 | 15:40:53
bandjuk, Может быть. Я конечно могу прописать все что мне нужно в ручную, но порой меняю очень многое в дизайне, добавляю чтото новое и визуальный редактор по хорошему спасает.
Denair
Сообщений: 50
Репутация: -2

Сообщение # 32 | 22:28:09
помогите пожалуйста! изменял шаблон в дихайне (глобальные новости-второй контейнер). через виртуальный редактор после сохранения на главной странице не могу пользоваться конутруктором! могу изменить тока шапку и низ страницы (конструктором), а добавлять и редить блоги не могу!

адрес world-pokemon.ucoz.ru

worldpokemon.ucoz.ru
andrey-antonina
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 11:22:23
здравствуйте
помогите, пожалуйста

привязывала к сайту № мобильного телефона - неполадок не было.
но после этого, вот уже третий день не могу выйти с сайта

http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
ДОУ_Сказка
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 12:10:53
У меня проблема после визуального редактора - нижняя часть содержимого страницы пропадает. Допустим, есть список людей по алфавиту и часть информации о людях, фамилии которых начинается на Ч и далее, не отображается, хотя в html-коде они есть. Можно ли сделать многостраничный текст?
ORoma
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 17:59:04
Цитата Ljubasha ()
верунчик3328, Дать адрес сайта.
у меня та же ситуация как у Верунчика. можно я тоже дам адрес сайта? я сделала как вы рекомендуете с удалением contenteditable="true". сайт: http://chin-china.ucoz.com. заранее спасибоо!!!
Nina6985
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 23:38:55
Ахтунг!!! Возникли проблемы после редактирования в визуальном редакторе, пыталась скрыть надпись RSS, а теперь получилось что "Создать бесплатный сайт с uCoz" вверху, и с сайтом беда, помогите dsmebels.ru
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 37 | 23:55:44
Nina6985,
Для начала следует убрать contentaeditable="true" из кода страницы.
Потом поправте структуру основных тегов сайта. Если сами совсем ничего не можете найти, проверте сайт валидатором.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Nina6985
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 00:06:37
KaiLee, большое спасибо!!! Убрала contentaeditable="true", сайт стал реагировать на действия, но осталась надпись вверху сайта "Создать бесплатный сайт с uCoz" и "Убрать рекламу на сайте" , как с этим справиться?
Покровская
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 05:39:47
Добрый день.
У меня такая проблема
После редактирования в визуальном редакторе (добавляла вторую ссылку на сайт и сохраняла не через значок дискетки, а через кнопку "сохранить"):
- ссылки стали неактивны
- сайт доступен для редактирования при просмотре любому посетителю
Сайт http://happy-button.ucoz.ru/
Значения contenteditable="true" ..... я не нашла вообще http://happy-button.ucoz.ru/panel/?a=tmpl;m=2;t=0
Подозреваю, что случайно удалила часть кода во время манипуляций со ссылкой (пыталсь скрыть её за текстом).
Помогите, пожалуйста, побыстрее исправить ситуацию.
У меня сайт стоит на акции на купонаторе cry и это серьёзная проблема для меня, каждая минута на счету sad
Nina6985
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 13:45:38
Покровская, я зашла Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Редактор страниц » Страницы сайта и через поиск нашла contenteditable="true", попробуйте
Покровская
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 15:56:18
Nina6985, через поиск тоже не нашла. Выходит ответ "Фраза не найдена". sad
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 16:00:53
Покровская, ссылки на главной у вас работают.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Покровская
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 16:03:16
Цитата KaiLee ()
Для начала следует убрать contentaeditable="true" из кода страницы. Потом поправте структуру основных тегов сайта. Если сами совсем ничего не можете найти, проверте сайт валидатором.

Подскажите, пожалуйста, как поправить сайт валидатором? Надо, что-то делать.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 44 | 16:06:19
Покровская, валидатором сайт не поправляют, валидатор только проверяет сайт и показывает ошибки синтаксиса CSS и HTML. А поправлять надо потом ручками. Но у вас нечего поправлять. В теге BODY шаблона главной страницы отсутствует contentaeditable="true"

Настойчиво советую вам определиться с проблемами и чётко сообщить, что именно и на какой странице сайта вас не устраивает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Покровская
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 16:33:34
Selena, а почему я их вижу, как не рабочие? Раньше я по ним спокойно переходила на страницу оплаты, а сейчас это мёртвый текст.

Добавлено (16 Окт 2013, 16:33:34)
---------------------------------------------
Selena, подскажите, пожалуйста, что изменить в настройках, чтобы я видела (как раньше), что ссылки рабочие. Я этого не вижу.

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Поиск: