Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений (Подробно про все что с ней связано.)
Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:30:10
Всем привет, многие зайдя на свои любимые сайты увидели что форма ответов на форуме и форма комментариев поменялась.


Что случилось? Где другие кнопки? Например кнопка добавления картинок...
Набор кнопок настроить просто:
1. Заходим в ПУ и в админ панели выбираем Настройки - Общие настройки


2. Спускаемся до пункта Не использовать визуальный редактор комментариев: и настраиваем наши кнопки нажав на [ Настройка редактора ].
Кнопки настраиваются очень просто, перетаскиваем нужные нам и сохраняем.


Кнопки можно выбрать цветного оформления или черно-белые:



Для тех кто хочет вернуть старый вид:
Все еще проще:
1. Заходим в ПУ и в админ панели выбираем Настройки - Общие настройки


2. Спускаемся до пункта Не использовать визуальный редактор комментариев: и ставим галку. Сохраняем.



*
- Мне нравится новая панель, но вот как бы мне поменять цвет поля для ввода текста?
- Меняется не сложно:
Заходим в свой css и в любое место прописываем код:

Код
.wysibb-body {
                    background:#FFFFFF !important;
}
.wysibb-text textarea {
                    background:#FFFFFF !important;             
}


#FFFFFF - это белый фон, вы прописываете сюда нужный цвет фона и сохраняете.

*
- А как поменять цвет фона у самой панельки с кнопками?
- Это не сложно. В css прописываем класс:
Код
.wysibb .wysibb-toolbar {             
background-image: -webkit-linear-gradient(bottom, #FFF 50%, #FFFFFF 100%) !important;             
background-image: -ms-linear-gradient(bottom, #FFF 50%, #FFFFFF 100%) !important;             
}


#FFF и #FFFFFF - это наш белый цвет. Меняем на свой.
Если сменим только #FFF, например на красный, то получим:


А если поменяем только #FFFFFF на красный, то получим:


А вот например поэксперементировали (#FFEB00 50%, #60F 100%)



Другие интересующие вопросы спрашиваем ниже, будем пробовать решать happy

Прикрепления: 6298167.jpg (24.8 Kb) · 7756422.jpg (37.7 Kb) · 8754329.jpg (56.1 Kb) · 8894481.jpg (30.7 Kb) · 5789666.jpg (28.5 Kb) · 7927860.jpg (28.3 Kb) · 8752814.jpg (28.8 Kb) · 9480733.jpg (42.7 Kb)
Сообщение отредактировал DIREN - Среда, 16 Янв 2013, 14:21:05
Серохвостка
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 21:12:35
Selena, там смайл есть.
Когда я поставила "Стандартный набор смайлов" на панельке смайл появился, а когда я поставила "Свой набор смайлов", он исчез :с
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 167 | 09:10:08
Серохвостка, уберите галочку здесь и сохраните

Прикрепления: 6377701.jpg (135.9 Kb)

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Gyurzon
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 00:14:45
Подскажите пожалуста чайничку как исправить в коде вылезающие за общую рамку таблицы "Название темы:" и "Описание темы:".
И еще, при ручном вводе ББ кодов все нормально


, а при включении панели ББ кодов появляется полоса прокрутки,


ну да бог с ней если бы она была при ручном вводе, только как бы это дело поменять местами.
Сайт тест
Код я немного изменил, но на стандарте (шаблон Дизайн # 1071) все тоже самое, и таблицы выезжают, и с панелью на форуме беда.
Прикрепления: 5133006.jpg (34.7 Kb) · 7175079.jpg (35.7 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 169 | 17:13:34
Gyurzon, а пробелы кто ставить будет между символами?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nosferatym
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 170 | 22:44:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавить в это окно что на скрине выделено свою картинку заранее благодарю.
Прикрепления: 9719825.jpg (47.2 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 171 | 11:37:22
Nosferatym,

Код
.wysibb-body {  
background:#F00 !important;  
}  

.wysibb-text textarea {  
  background:#F00 !important;              
}
-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 11:35:45
Привет, всем! Проблема такая отключаю в настройках групп "Разрешить ББ-коды" и форма вода комментариев становится старой. Как сделать так что бы пользователи не могли использовать BB коды, но при этом поле ввода имело новый вид.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 173 | 11:41:08
-PRIZRAK-, наверное у вас в общих настройках сайта включена опция Не использовать визуальный редактор комментариев:
снимите галочку и сохраните изменения.
-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 12:05:03
сondor, вы меня не правильно поняли. Я хочу что бы у меня был "новый вид формы ввода комментариев" такой как здесь на форуме. Но при этом я хочу запретить использовать пользователем BB-коды в комментариях. Для этого я убрал в настройках груп галочку "Разрешить ББ-коды". Таким образом пользователи не могут добавлять BB-коды в комментарии. Но вот беда, как только я запретил использовать BB-коды, изменилась форма обратно на старую.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 175 | 12:13:35
-PRIZRAK-, я вас прекрасно понял. Применив опция Не использовать визуальный редактор комментариев в общих настройках, вы отключаете его целиком. Если хотите, чтобы пользователи не использовали bb-коды то установите для них запрет в панели управления - Пользователи - Группы пользователи выбираете нужную группу, нажимаете пункт Комментарии - Разрешить ББ-коды снимаете галку.
-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 12:25:00
сondor, всё таки не поняли... По пунктам о текущем состоянии:
1. Опция "Не использовать визуальный редактор комментариев" ---- галочка убрана (т.е. виз. ред. комментариев включен)
2. Опция "Разрешить ББ-коды" в "Свойства и права группы" в ПУ ---- галочка убрана (т.е. пользователи не могут использовать BB)
3. Форма добавления комментариев - с ново стала старой (даже смайлы повылазили (функция " Не переносить стандартный блок смайлов в редактор" отключена - это я так на всякий случай сообщаю)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 177 | 13:18:34
-PRIZRAK-, адрес сайта?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 13:56:12
Selena, на кнопку "сайт" в сообщение жмите.
Сообщение отредактировал -PRIZRAK- - Вторник, 29 Апр 2014, 13:57:50
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 179 | 14:25:57
-PRIZRAK-, а теперь ответьте на вопросы - каким группам вы запретили использование вв-кодов? Как видят форму пользователи из группы с запретом вв-кодов (скриншотом) и как без запрета (скриншотом)?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-PRIZRAK-
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 14:55:16
BB разрешены:

BB запрещены:
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений (Подробно про все что с ней связано.)
Поиск: