Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений (Подробно про все что с ней связано.)
Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:30:10
Всем привет, многие зайдя на свои любимые сайты увидели что форма ответов на форуме и форма комментариев поменялась.


Что случилось? Где другие кнопки? Например кнопка добавления картинок...
Набор кнопок настроить просто:
1. Заходим в ПУ и в админ панели выбираем Настройки - Общие настройки


2. Спускаемся до пункта Не использовать визуальный редактор комментариев: и настраиваем наши кнопки нажав на [ Настройка редактора ].
Кнопки настраиваются очень просто, перетаскиваем нужные нам и сохраняем.


Кнопки можно выбрать цветного оформления или черно-белые:



Для тех кто хочет вернуть старый вид:
Все еще проще:
1. Заходим в ПУ и в админ панели выбираем Настройки - Общие настройки


2. Спускаемся до пункта Не использовать визуальный редактор комментариев: и ставим галку. Сохраняем.



*
- Мне нравится новая панель, но вот как бы мне поменять цвет поля для ввода текста?
- Меняется не сложно:
Заходим в свой css и в любое место прописываем код:

Код
.wysibb-body {
                    background:#FFFFFF !important;
}
.wysibb-text textarea {
                    background:#FFFFFF !important;             
}


#FFFFFF - это белый фон, вы прописываете сюда нужный цвет фона и сохраняете.

*
- А как поменять цвет фона у самой панельки с кнопками?
- Это не сложно. В css прописываем класс:
Код
.wysibb .wysibb-toolbar {             
background-image: -webkit-linear-gradient(bottom, #FFF 50%, #FFFFFF 100%) !important;             
background-image: -ms-linear-gradient(bottom, #FFF 50%, #FFFFFF 100%) !important;             
}


#FFF и #FFFFFF - это наш белый цвет. Меняем на свой.
Если сменим только #FFF, например на красный, то получим:


А если поменяем только #FFFFFF на красный, то получим:


А вот например поэксперементировали (#FFEB00 50%, #60F 100%)



Другие интересующие вопросы спрашиваем ниже, будем пробовать решать happy

Прикрепления: 6298167.jpg (24.8 Kb) · 7756422.jpg (37.7 Kb) · 8754329.jpg (56.1 Kb) · 8894481.jpg (30.7 Kb) · 5789666.jpg (28.5 Kb) · 7927860.jpg (28.3 Kb) · 8752814.jpg (28.8 Kb) · 9480733.jpg (42.7 Kb)
Сообщение отредактировал DIREN - Среда, 16 Янв 2013, 14:21:05
BlackSunMarie
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 31 | 11:15:33
Подскажите, пожалуйста, как добавить надпись в окошки Названия и Описания темы


Я так понимаю, надо что-то изменить в этом коде, но я не знаю, что)))
Код
<?if($_THREAD_NAME$)?>
<tr id="frM25"><td class="gTableRight" id="frM27">$_THREAD_NAME$</td></tr>
<tr id="frM28"><td class="gTableRight" id="frM30">$_THREAD_DESCR$</td></tr>
<?endif?>
Сообщение отредактировал BlackSunMarie - Четверг, 17 Янв 2013, 11:25:35
MouSLP
Сообщений: 11
Репутация: 7

Сообщение # 32 | 20:54:57
Вчера настраивали редактор с вашей помощью, сделали черный фон, а сегодня заметили мои пользователи, что при входе стиль текста по умолчанию стал тоже черным.. в итоге каждый раз нужно переключать на белый.. как сделать белый цвет текста по умолчанию?
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 33 | 21:20:21
Леди_Боль, насчет ББ кнопок я незнаю... Честно лень... happy
MouSLP,
Цитата (MouSLP)
кстати прозрачности окон нам врятли ждать от этой формы?

Всякое можно, главное знать где хотим прозрачности и классы знать smile

Mak-rider, про кнопку "скачать" вы видимо не в ту тему написали...

Ольга_Снежная, ну я в теории написал smile
Раз просите попробовать, я попробую, самому интересно smile
UpDate: Код смайлов больше не работает при включенной новой панельки... Значит придется решать скриптами smile И писать весь код смайлов руками.
Могу, но да же ради любопытства - лень smile


Сайт пранка 18+ :)
Сообщение отредактировал DIREN - Пятница, 18 Янв 2013, 21:29:52
Ольга_Снежная
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 34 | 15:05:42
DIREN, спасибо за честный ответ. biggrin Вчера в другой ветке сообщений прочитала ответ от mxCherry одному пользователю на подобный вопрос: " Думаю, в течении этой недели или следующей добавим настройку "переносить/не
переносить" смайлы в редактор - видно, что подобная функция
востребована." Так, что будем надеяться, что такая возможность, действительно, со временем появится.))
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 35 | 23:22:30
Здраствуйте как можно затемнить рамочку :


И еше если кто знае, как исправить, и что прописать? Когда захожу как админ вверху появляется большая белая полоска как на скрине, хотя для обычных пользователей все нормально

Добавлено (19 Янв 2013, 23:20:09)
---------------------------------------------
Мой сайт http://world-cinemax.com/

Добавлено (19 Янв 2013, 23:22:30)
---------------------------------------------
Мой сайт http://world-cinemax.com/


Troi
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 36 | 01:08:49
Вот, появилась такая проблемма.

Заходя на форум, и при попытке редактации сообщения, меня не отсылает на стриницу редактации сообщения, а само сообщение редактируеться не посредственно на месте. Когда я пытаюсь редактировать не посредственно тему, текст сообщения исчезает. Скрин ниже, прошу подсказать что мне делать?

Freeskate
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 04:01:00
А что если я поменял стиль на серый и теперь хочу поработать со стилями, но для серой панельки не работают указанные в шапке коды. Я говорю о следующем.

Код
.wysibb-body {  
                     background:#FFFFFF !important;  
  }  
  .wysibb-text textarea {  
                     background:#FFFFFF !important;              
  }

Вопрос собственно. Как изменить стиль серого вида добавления комментариев.

Zatok.Net - Работа и заработок в сети Интернет
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 38 | 16:55:29
Freeskate, вы лучше скринами показывайте с чем работать собираетесь... Тут как только не называются "панельки"... Сделайте скрин и укажите какую панельку хотите сделать серого цвета.

Troi, честно я не совсем понял сути вопроса, но судя по скрину вы модератор а не админ... Быть может админ пофиксил вам какие ибо права??


Сайт пранка 18+ :)
Freeskate
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 19:51:22


Вот то что я имел виду. Хочу изменить цвет серой панели. Её можно так же выбрать в настройках панели управления.

Zatok.Net - Работа и заработок в сети Интернет
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 40 | 16:32:39
Freeskate, попробуем еще раз, какой серой панели????
Выберите цвет своей "серой панельки", т.е. скажите какую из панелек я выделил правильно и назовите цвет выделения.
Прикрепления: 7958987.png (35.7 Kb)


Сайт пранка 18+ :)
дионисий4028
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 12:06:21
Добрый день, пытался настроить панель BB кодов и вот, что получается, в админке установил галочку на "цветные кнопки" но все равно выдает абро-кадабру какую-то. Что не так? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
vdim
Сообщений: 337
Репутация: 161

Сообщение # 42 | 12:52:19
дионисий4028, Вот здесь //forum.ucoz.ru/forum/41-44051-973601-16-1358776667 дан вполне адекватный код для CSS. Да и ветку почитайте. Интересно...

Прекрасное есть, но мы там не представлены...
Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))
Lyosha12
Сообщений: 76
Репутация: 20

Сообщение # 43 | 23:57:50
1. Как поменять название кнопок, при отключённом визуальном редакторе? Например, я навожу на код "b" и мне пишет во всплывающем окне "bold". Как изменить этот "bold" на "Жирный"? Так же и со всеми кнопками. Хотелось бы русифицировать всплывающие надписи

2. Как можно добавить в код "Color" свои цвета? Например, я хочу, что бы там были все цвета, которые приведены в этой теме
http://gtasa-mpfilms.ucoz.ru/forum/16-16-1

http://gtasa-mpfilms.ucoz.ru/
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 44 | 08:35:10
Lyosha12,
И на первый, и на второй вопросы ответ только один: работать с исходным кодом панели вв-кодов и переделывать ее под себя.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
antikyo
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 45 | 12:49:34
Вопрос здесь уже обсуждался, однако ответа не последовало. По поводу работоспособности своих ББ-кодов. С новой панелькой они работать отказываются.
Раньше достаточно просто можно было добавлять свои кнопки.

Код
<input type="button" class="codeButtons" style="width: 60px" id="math" title="math" border="0" name="math" value="math" onclick="simpletag('math','','','message','')">


Похоже теперь функция simpletag не работает.. в окошко не добавляется свой тег. Может быть можно использовать какую-то другую функцию теперь?
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Новая панель ББ кодов и форма добавления сообщений (Подробно про все что с ней связано.)
Поиск: