Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Не отображается содержимое главной страницы
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1 | 12:35:44
Что делать, если не отображается содержимое Главной страницы?

Вопрос: Что делать, если содержимое главной страницы не отображается для гостей и пользователей после ее изменения?

Ответ: Данная проблема может возникнуть по одной из следующих причин:
  • Неправильное расположение условных операторов:
    Код
    <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
  • В настройках Главной страницы установлен запрет на просмотр для групп пользователей.
  • В настройках Главной страницы установлен временный запрет для просмотра.
  • Отсутствие кода $CONTENT$ в шаблоне Страницы сайта.
  • Испорченный вид материалов модуля, который выводится на главной странице.

Для того, чтобы устранить проблему необходимо:

Перейти на сайт и нажать на значок Редактировать HTML код:
либо пройти в Панель Управления - Редактор страниц - Управление страницами сайта - Главная страница - [Изменить информацию] и произвести следующие действия:

1) Проверить содержимое Главной страницы:


Если ваш текст попал по ошибке внутрь системных условий:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
либо если данное условие не закрыто, то содержимое страницы не будет отображаться. Для исправления ошибки следует удалить:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>
а также
Код
<?endif?>
или переместить текст Главной страницы за их пределы.

2) Проверить настройки запрета на доступ к Главной странице групп пользователей:


3) Проверить, не включена ли опция Содержимое страницы временно недоступно для просмотра.

4) Пройти в Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (Шаблоны) - Страницы сайта и проверить наличие кода: $CONTENT$

5) Проблема в отображении содержимого материала на главной может быть из-за испорченного вида материалов модуля который выводится на главной странице.


Прикрепления: 9751613.jpg (1.4 Kb) · 6586813.jpg (27.3 Kb) · 9486415.jpg (28.4 Kb)
kirillassole
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 11:46:01
СПАСИБО
Rosman1847
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 152 | 10:52:21
Всем привет! Может кто подскажет почему у меня сайт не сохраняется. Со стороны гостя не видно заполнения, а со стороны администратора все видно.
http://www.7777777fortune7777777.com/
За ранее благодарю за помощь.
информатик
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 153 | 10:45:43
У меня другая проблема. Содержание главной страницы некорректно отображается в Яндекс-браузере, хотя во всех остальных, в том числе и pda, отображается нормально. Чья вина: моя как разработчика, ucoz как системы или разработчиков Яндекса? Сайт: http://patriot10.ucoz.ru
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 154 | 14:46:46
информатик, у меня нет Яндекс-браузера, пожалуйста, приведите скрин страницы именно для этого браузера и отметьте на нём что не так. Или поставьте другой ДОКТАЙП. Попроще.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
информатик
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 155 | 21:29:52
Selena, вот снимок. DOCTIPE у меня, как и на всем сайте - utf-8
Прикрепления: 5706543.jpg (219.5 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 156 | 21:43:24
информатик, тут дело не в utf-8 а втом, что вы используете экзотический шрифт
удалите это

#firstpage {
font-family: Modern; или смените на нечто более популярное и все будет отображаться красиво

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ята
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 157 | 15:29:54
Здравствуйте! У меня не отражаются новости на главной странице. Я пробовала разные шаблоны с самого открытия сайта, еще ничего в них не меняя. И код вывода новостей проверяла. http://domsemya.ucoz.ru/ Помогите пожалуйста.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 16:38:09
Ята, вы сначала добавьте что-нибудь. И только после добавления что-то отразиться.

Прикрепления: 7941957.png (86.2 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ята
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 17:03:40
Selena, Так я должна на главную страницу добавлять текст? Я попробовала добавить текст в каталог статей, в блог - я неправильно понимаю работу этой системы может?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 160 | 18:28:22
Ята, зайдите на сайт как администратор и в правом углу тела страницы будет ссылка добавить новость



жмите на ссылку и добавляйте материалы как вы добавляли в модуль каталог статей и блог
Прикрепления: 3624407.jpg (6.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ята
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 19:03:15
webanet, Спасибо! Я думала, что новости на главную собираются с других модулей (или страниц правильно). А на главной странице можно как-то выбрать конкретное местоположение материала? Как в каталоге статей. У меня попадают статьи в календарь.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 162 | 12:42:27
Цитата Ята ()
Я думала, что новости на главную собираются с других модулей (или страниц правильно).

Можно и так. Для этого существуют информеры. Ознакомьтесь, пожалуйста с темой //forum.ucoz.ru/forum/33-13118-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
new_kazakh
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 163 | 15:11:20
Салют! Только создал сайт, но панель управления сайтом не открывается что делать?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 164 | 16:55:11
new_kazakh, предоставьте ссылку на сайт

school4341
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 165 | 18:03:53
Здравствуйте. В верхнем меню при нажатии на вкладку Главная, стала появляться пустая страница и никаких значков, чтобы добавить материал. Помогите исправить. Вот адрес http://tatkuzmina15.ucoz.ru/
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Поиск: