Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Не отображается содержимое главной страницы
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 1 | 12:35:44
Что делать, если не отображается содержимое Главной страницы?

Вопрос: Что делать, если содержимое главной страницы не отображается для гостей и пользователей после ее изменения?

Ответ: Данная проблема может возникнуть по одной из следующих причин:
  • Неправильное расположение условных операторов:
    Код
    <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
  • В настройках Главной страницы установлен запрет на просмотр для групп пользователей.
  • В настройках Главной страницы установлен временный запрет для просмотра.
  • Отсутствие кода $CONTENT$ в шаблоне Страницы сайта.
  • Испорченный вид материалов модуля, который выводится на главной странице.

Для того, чтобы устранить проблему необходимо:

Перейти на сайт и нажать на значок Редактировать HTML код:
либо пройти в Панель Управления - Редактор страниц - Управление страницами сайта - Главная страница - [Изменить информацию] и произвести следующие действия:

1) Проверить содержимое Главной страницы:


Если ваш текст попал по ошибке внутрь системных условий:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>...<?endif?>
либо если данное условие не закрыто, то содержимое страницы не будет отображаться. Для исправления ошибки следует удалить:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>
а также
Код
<?endif?>
или переместить текст Главной страницы за их пределы.

2) Проверить настройки запрета на доступ к Главной странице групп пользователей:


3) Проверить, не включена ли опция Содержимое страницы временно недоступно для просмотра.

4) Пройти в Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (Шаблоны) - Страницы сайта и проверить наличие кода: $CONTENT$

5) Проблема в отображении содержимого материала на главной может быть из-за испорченного вида материалов модуля который выводится на главной странице.


Прикрепления: 9751613.jpg (1.4 Kb) · 6586813.jpg (27.3 Kb) · 9486415.jpg (28.4 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 16 | 18:02:07
Цитата 4ipolino9024 ()
Чет юкоз последнне время глючит.
это не uCoz глючит, а вы удаляете, не понимая, что вы делаете, в итоге условие поломано и не закрыто и контента на странице вы не видели.

Bakna
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 02:01:03
Пожалуйста подскажите. Закрепил для своего сайта адрес www.slavavasya.my1.ru ,и нестал выбирать ни шаблоны, ни какие заготовки ucoz, а просто через FTP менеджер файлов, сразу залил файлы уже готового своего сайта, в том числе и файл index.html. Теперь переходя по ссылке www.slavavasya.my1.ru отображается какая то зеленая страница скриншот той зеленой страницы , но если вести адрес как http://slavavasya.my1.ru/index.html ,то появляется нужная начальная страница. Как побороть это? Чтобы главная страница index открывалась сразу при наборе адреса http://slavavasya.my1.ruhttp://slavavasya.my1.ru
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 10:23:10
Bakna,
Цитата
Как побороть это?
Сделайте из вашей index.html шаблон для Страниц сайта и оставьте в покое мысли о применении статичных html страниц в качестве сайта. Статичные страницы на сервисе не приветствуются, а в некоторых ситуациях могут послужить основанием для блокировки - удаления сайта как такового ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 24 Май 2014, 10:25:25
Bakna
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 12:07:58
спасибо за подсказку, но ничего не получается, не можете подсказать где именно я могу изменить родной шаблон и вставить свои теги?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 12:10:12
Bakna, Панель управления, Управление дизайном, Страницы сайта

http:// адрес сайта/admin

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 12:10:22
Асдоре, а теперь без своего текста просто код с главной. а то у вас получилась каша. в следующем сообщении только код и больше ничего

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Асдоре
Сообщений: 28
Репутация: 2

Сообщение # 22 | 12:10:22
webanet, доброе время суток! Метрика. Яндекс не видит посетителей! Его лучше отключить?

С уважением, я.

Добавлено (25 Май 2014, 13:17:29)
---------------------------------------------
webanet, обнаружила, что исчез контент Главной страницы. Это что: вирус, или мой сайт взломали? Какая может быть причина исчезновения? Дайте, пожалуйста, совет, что делают в таких случаях? Просто, восстановить всё по - новой, использовав последнюю копию из поисковика?
Сообщение отредактировал Асдоре - Воскресенье, 25 Май 2014, 13:54:19
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 12:10:22
Асдоре,
Цитата
Метрика. Яндекс не видит посетителей! Его лучше отключить?
как подключали метрику? если через панель управления - раскрутка сайта, то отключите. идите в яндекс. там возьмите код метрики и поставьте в нижнюю часть сайта
https://metrika.yandex.ru/

Цитата
обнаружила, что исчез контент Главной страницы
это раздел раскрутки. где адрес сайта. как ответить на ваш вопрос без осмотра сайта? на всякий читайте тему //forum.ucoz.ru/forum/31-64911-1 если что-то не поймете и будут вопрос, там и пишите дальше

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Асдоре
Сообщений: 28
Репутация: 2

Сообщение # 24 | 12:10:22
webanet, адрес моего сайта:http://liliaripovna.do.am. Он, также, открывается здесь кликом по кнопке "сайт" , внизу моего сообщения. Спасибо за ответ по - первому вопросу. Я Метрику подключала и так, и эдак. Он не работал. Но после того как задала Вам вопрос - заработал. Я подумала, что это вы помогли.

Добавлено (25 Май 2014, 18:05:24)
---------------------------------------------
Может, исчезновение главного контента гл. страницы свяано с тем, что я несколько дней назад сохранила на этой странице код пользовательского поисковика от гугл? Всё было нормально несколько дней: поисковик работал, содержимое было в целости. А сегодня захожу - ничего, из мной написанного, не осталось, а поисковик на месте. Я быстро удалила его.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 25 | 12:10:22
Асдоре, панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной жмите на разводной ключ - страница откроется на редактирование - копируйте все оттуда и вставляйте сюда в сообщение

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Асдоре
Сообщений: 28
Репутация: 2

Сообщение # 26 | 12:10:22
webanet, (прочитала - по ссылке; извините, за верность:вернулась сюда) в том - то и дело, что и HTML - коды содержимого среднего контента исчезли: оставался только код поисковика пользовательского, который я тут же удалила.Так что редактировать нечего. Наверно, придётся по - новой заполнять. Что не сложно. Там было немного (уже начинаю). Просто, хотелось понять, кто же имеет ещё доступ и право работать с моими HTML - кодами (и даже чистить их)?

Добавлено (25 Май 2014, 18:31:05)
---------------------------------------------
webanet, прочитала ваше сообщение, после того как написала своё: как будто Ваши мысли читала. Вот... я уже написала оглавление своей страницы.. и возмущённый свой вопрос большими буквами задала... Это, конечно , я уберу...:))):<font size="1" style="font-weight: bold; font-style: italic; text-decoration: none; color: rgb(139, 69, 19); background-color: rgb(182, 167, 120);"><div style="font-size: 10pt; font-weight: bold; font-style: normal; color: rgb(139, 69, 19); border: 5px groove rgb(202, 146, 89); width: 460px; height: 25px; background-color: rgb(185, 185, 130);"><div style="border: 5px groove rgb(202, 146, 89); width: 450px; height: 25px; background-color: rgb(185, 185, 130);">Анимационные открытки - ВСЕ, созданные автором сайта.</div></div> </font> <!--IF--><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;">&nbsp;<span style="color: rgb(255, 218, 185);"><u><font size="4" face="Georgia"><i style="font-size: 14pt;">Куда исчез контент главной страницы? Что не так? Лилия А.С.</i></font></u>&nbsp;</span></div>

aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 27 | 12:10:22
Цитата Асдоре ()
:<font size="1" style="font-weight: bold; font-style: italic; text-decoration: none; color: rgb(139, 69, 19); background-color: rgb(182, 167, 120);"><div style="font-size: 10pt; font-weight: bold; font-style: normal; color: rgb(139, 69, 19); border: 5px groove rgb(202, 146, 89); width: 460px; height: 25px; background-color: rgb(185, 185, 130);"><div style="border: 5px groove rgb(202, 146, 89); width: 450px; height: 25px; background-color: rgb(185, 185, 130);">Анимационные открытки - ВСЕ, созданные автором сайта.</div></div> </font> <!--IF--><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"><br></div><div align="$right" style="padding-bottom:3px;"> <span style="color: rgb(255, 218, 185);"><u><font size="4" face="Georgia"><i style="font-size: 14pt;">Куда исчез контент главной страницы? Что не так? Лилия А.С.</i></font></u> </span></div>

Перестаньте пользоваться визуальным редактором, или правьте код после него.
Совет: фаер фокс (огненная лиса) не так код (хтмл) рвет, пользуйтесь им, или выбирайте в редакторе "Панель хтмл кодов".

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Воскресенье, 25 Май 2014, 22:01:30
Асдоре
Сообщений: 28
Репутация: 2

Сообщение # 28 | 00:37:13
webanet, спасибо, что не отказываете в помощи назойливой тётке. Я использовала копию страницы (от 17 мая) из поисковиков. Восстановила. Правда, страница видоизменилась. Так как, никак не принимала редактирование до последнего своего вида.

Добавлено (26 Май 2014, 00:37:13)
---------------------------------------------
И ещё изменила пароль в панель. И стала опять заходить не не только с Хрома. Спасибо ещё раз. Только вот награды почему - то для Вас так и не забираются.

piton3008
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 00:37:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
У меня целая проблема, помогите решить!
Первое на моём сайте, гости не могут смотреть главную страницу, и только после авторизации открывается материал с картинками. Что не так?
А на втором таком сайте клоне всё нормально, я не как не найду чтобы отключить такое издевательство.
Что мне надо сделать, куда лезть? Пожалуйста помогите.
Я сделал скрины проблемки:
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 22:03:18
piton3008, адрес сайта дайте
и дайте код главной
панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной жмите на разводной ключ - страница откроется на редактирование - скопируйте код и вставьте сюда в сообщение

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Не отображается содержимое главной страницы (Содержимое главной страницы не видно пользователям)
Поиск: