Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Решил создать категории
Решил создать категории
maloir
Сообщений: 45
Репутация: 35

Сообщение # 1 | 16:22:44
Здравствуйте, я хочу на сайте создать новые разделы для старых статей что бы статьи упорядочить по категориям. Но встает резонный вопрос, сейчас многие говорят о дублях и бояться их числа, я тоже поддался этой панике хотя еще совсем не давно об этом и не задумывался. Так вот создав новые категории и раскидав статьи, статьи станут доступны как по новым адресам так и по старым (если я правильно понимаю) следовательно появятся дубли, а так как статей много значит их появится (дублей) много. Вопрос если я все правильно понимаю, можно как то это избежать или по этому поводу париться не стоит и страшного в этом ни чего нет. Разъясните пожалуйста. или как сделать правильно что бы избежать дублей.

И еще вопрос можно ли в категориях делать под категории? В смысле того что адрес станет длиннее, как я понимаю или лучше их не делать.

Добавлено (20 Июл 2014, 16:22:44)
---------------------------------------------
Что ни кто не посоветует ни кто не скажет что нибудь?


volviknik
Сообщений: 106
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 16:53:42
maloir, статьи останутся на прежних адресах. Просто добавятся промежуточные ссылки при переходе к материалу. Например.
адрес_сайта/publ/материал_статьи - ссылка на материал
адрес_сайта/publ/1 - промежуточная ссылка
maloir
Сообщений: 45
Репутация: 35

Сообщение # 3 | 17:11:51
Цитата volviknik ()
maloir, статьи останутся на прежних адресах. Просто добавятся промежуточные ссылки при переходе к материалу. Например. адрес_сайта/publ/материал_статьи - ссылка на материал
адрес_сайта/publ/1 - промежуточная ссылка
Спасибо. Все правильно, прежний адрес и новый, это и будет дубль страницы, разве я не прав? Или я что то не понимаю?

volviknik
Сообщений: 106
Репутация: 13

Сообщение # 4 | 09:13:04
maloir, А что вам мешает протестировать данную опцию? Сделайте тестовую статью, раздел, категорию, посмотрите, как все будет выглядеть.
maloir
Сообщений: 45
Репутация: 35

Сообщение # 5 | 14:49:46
Цитата volviknik ()
maloir, А что вам мешает протестировать данную опцию? Сделайте тестовую статью, раздел, категорию, посмотрите, как все будет выглядеть.

Зачем мне тестировать? Я просто интересуюсь стоит ли перемещать статьи из категории в категорию и какими это черевато последствиями, то есть плохо это или нет.

Сообщение отредактировал maloir - Вторник, 22 Июл 2014, 15:00:48
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Решил создать категории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: