• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Как вообще редактировать дизайн фотоальбомов?
Как вообще редактировать дизайн фотоальбомов?
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 01:53:58
Вот классы дизайнов, которые отображаются там, нифига не находятся ни в одной CSS - ни в основной, ни в самих даже "Фотоальбомах" CSS!

Мой сайт: http://stalkerbunker.3dn.ru/photo

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 02:03:11
не все так легко отредактировать на Юкозе, некоторые вещи нужно прописывать наугад (потому что списка переменных нет к величайшему изумлению)
меня выручает правая кнопка мыши и свойство браузеров Инспект Элемент за ней.
оно показывает как называется нужный класс.. или вообще любой элемент
в соответствии с этим идете в CSS и прописываете там новое свойство или параметр этому классу или элементу
давайте пример - что вы конкретно хотите изменить на указанной страничке?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 03:06:02
Dogica, Я тоже не дурак и пользуюсь веб-инспектором - непонятно, как я раньше мог без него делать сайты...

Код
<span class=​"photo-block">​


Ну вот например - кликаю на обводку фотографии, смотрю в HTML, класс этой обводки .photo-block, ищу в стилях этот класс, нашел.

Код
photo-block, .photo-eblock {
position: relative;
display: inline-block;
vertical-align: middle;
padding: 5px;
font: 12px/16px 'Arial';
background: url(./../../img/photopage/opacity02.png);
box-shadow: 0 .5px 3px rgba(0, 0, 0, 0.37);
border-radius: 1px;
}


Ну теперь надо найти, где этот класс-стиль в CSS прописан, но его нигде нету!

volviknik
Сообщений: 106
Репутация: 13

Сообщение # 4 | 03:20:52
Цитата Houck ()
Ну теперь надо найти, где этот класс-стиль в CSS прописан, но его нигде нету!
Самая нижняя строка в css
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 03:51:42
volviknik, Да, я вот класс-стиль понапихал в общий CSS и CSS фотоальбомов.

Код
.photo-block,.photo-eblock{position:relative;display:inline-block;vertical-align:middle;padding:5px;font:12px/16px 'Arial';background:url(./../../img/photopage/opacity02.png);box-shadow: 0 .5px 3px #FF0F0F;border-radius:5px}


Для эксперимента выбрал красный цвет обводки блока фотографий. Что самое интересное, когда я открыл css через веб-инспектор, классов .photo-block было двое - один в photopage.css, другой в photo.css (куда я засунул свой класс-стиль с красной обводкой). Если убрать галочку отображения box-shadow с первого, который в photopage.css, то будет видна моя краска обводка. Как я понял, все стили отвечающие за дизайн в этом же фотопаге.ксс, но он мешает отображению моей обводке, стиль которой я прописал в фото.сс. Надеюсь вы поняли мою изложенную кашу?

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 08:52:56
Цитата Houck ()
Если убрать галочку отображения box-shadow с первого, который в photopage.css, то будет видна моя краска обводка. Как я понял, все стили отвечающие за дизайн в этом же фотопаге.ксс, но он мешает отображению моей обводке, стиль которой я прописал в фото.сс. Надеюсь вы поняли мою изложенную кашу?
как вы поняли стили находятся в файле на стороне сервера укоз, чтобы их перебить советую использовать - important или если вам не нравится текущий вид фотоальбома, напишите полностью свои стили, свои классы и не нужно будет перебивать стили с помощью импортанта.

Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 09:16:54
ура сработало! cool

Добавлено (01 Авг 2014, 09:16:54)
---------------------------------------------
Всем спасибо, все свободны!


Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Как вообще редактировать дизайн фотоальбомов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: