Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Индексация картинок (Yandex & Google)
Индексация картинок
VadimW
Сообщений: 275
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 17:18:08
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не могу разобраться... Как сделать так, что бы запретить индексацию для всех поисковиков, кроме "Google Картинки" и "Yandex Картинки". Через мета ...
Код
<meta name="robots" content="noindex,nofollow">

Но это запрещает для всех роботов..

OfComp.ru - Статьи, обзоры, новости из мира технологий. Мы расскажем и поделимся с вами полезными советами, которые помогут решить проблемы с компьютером.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 2 | 17:27:28
В теории, узнать какие у них user-agent'ы и попробовать исключить с помощью $USER_AGENT$.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:30:27
А для картинок роботы другие разве? они не относятся к общим системам гугль и яндекс?
мне кажется нет такого варианта разрешить индексировать только картинки.. ну можете конечно попробовать закрыть в <noindex></noindex> весь код кроме картинок.. но гугль вроде не обращает внимания на этот тэг больше


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
VadimW
Сообщений: 275
Репутация: 27

Сообщение # 4 | 19:28:56
Цитата Komoff ()
узнать какие у них user-agent'ы
User-agent: YandexImages
User-agent: Googlebot-Image

Вот, мне нужно, что бы эти user-agent'ы индексировали страницу, а все остальные нет. Как это сделать через $USER_AGENT$ ? smile

Dogica, Вы не совсем меня поняли...
Цитата Dogica ()
не обращает внимания на этот тэг больше
Вот именно smile

OfComp.ru - Статьи, обзоры, новости из мира технологий. Мы расскажем и поделимся с вами полезными советами, которые помогут решить проблемы с компьютером.
Сообщение отредактировал VadimW - Пятница, 22 Авг 2014, 19:30:17
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 17:43:06
VadimW, а может и не выйдет, не знаю будет ли сервер отдавать результат работы спецкодов, хотя, я думаю, будет. Ну оберни метатеги и проверим.)
Код
<?if($USER_AGENT$!='YandexImages' || $USER_AGENT$!='Googlebot-Image')?><meta name="robots" content="none"><?endif?>
или
Код
<?if($USER_AGENT$='YandexImages' || $USER_AGENT$='Googlebot-Image')?><meta name="robots" content="all"><?else?><meta name="robots" content="none"><?endif?>
VadimW
Сообщений: 275
Репутация: 27

Сообщение # 6 | 19:48:57
Цитата Komoff ()
Ну оберни метатеги и проверим

Эксперименты на мне решили провести? biggrin Ладно, тогда тему пока не закрывайте, я позже сообщу индексирует или нет. И.. спасибо smile

Добавлено (24 Авг 2014, 00:07:07)
---------------------------------------------
Я воспользовался вторым случаем, и когда заходишь на страницу в мета стоит content="none".. Посмотрим как видит робот Яндекса и Гугла

Добавлено (27 Авг 2014, 19:48:57)
---------------------------------------------
Вводил в image.yandex.ru запрос "site:http://rockcrysoul.ucoz.ru" - Ответ: Картинок по вашему запросу не найдено.
Так что этот способ с метой и условиями не работает. Как можно это реализовать через robots.txt


OfComp.ru - Статьи, обзоры, новости из мира технологий. Мы расскажем и поделимся с вами полезными советами, которые помогут решить проблемы с компьютером.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Индексация картинок (Yandex & Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: