Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Размещение кода на сервере
Размещение кода на сервере
mephist2005
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:30:41
Добрый день, уважаемые форумчане.

Я стремлюсь разместить у себя на страничке прогноз погоды. Метеобюро готово предоставить эту информацию в необходимом формате в файле XML по выделенному адресу в интернете, но обращаться к этому файлу можно только 1 раз в сутки и с заранее определенного IP.

Возможно ли разместить на сервере UCOZ планировщик, который бы раз в сутки копировал данные в мой файл, из которого потом можно было бы их подгружать на сайт?

Заранее спасибо.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 19:49:57
mephist2005, предоставьте ссылку на сайт где вы берете данный планировщик, чтобы иметь представление, что вы хотите установить себе на сайт и в последующем помочь в установке.

mephist2005
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:44:52
На самом деле, сейчас все на стадии разработки, никакого конкретного планировщика нет, а файл будет размещаться, только после того, как я укажу IP с которого я буду скачивать инфу.
Как я себе все представляю, файл будет находиться например по адресу Gismeteo.ru/mephist2005.XML Внутри файла 6 названий городов, 6 температур и 6 пометок об облачности (ясно, дождь, облачно). Кроме 12 слов и 6 цифр в файле ничего нет. Он обновляется на сайте Gismeteo, например, каждый день в 10 утра.
Далее, на некотором сервере с постоянным IP, должен запуститься планировщик (например, cron) который скопирует данные из mephist2005.XML в другой файл, к которому можно обращаться уже с моей странички. У себя на страничке я просто хотел написать информер, который будет отображать данные из нового файла.

Я хотел узнать, предоставляет ли UCOZ услуги по размещению подобного кода/планировщика на своем сервере? и как это называется?
В идеале выбор планировщика и запускаемого кода для копирования я бы оставил на усмотрение UCOZ.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:15:11
mephist2005, uCoz является SaaS, кроме нашей системы ничего иного на сервер поставить нельзя. На сайте могут работать только клиентские скрипты.
Сайт Gismeteo.ru до сих пор выдавал информеры погоды, вот они ставятся на наши сайты.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mephist2005
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:31:52
Да, их стандартный информер я уже установил, но дело в том, что мне нужен прогноз погоды именно на ночь ( сайт посвящен астрономии), а вот такого информера на Gismeteo нет, что уже было выяснено с их службой поддержки.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 15:43:30
mephist2005, могу только повторить - на сервер доступа для обмена данными со стороны клиента нет и не будет. То есть ничего стороннего разместить нельзя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mephist2005
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:22:25
да-да, я это понял. Очевидно, что затея не реализуема.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 16:25:39
mephist2005, в том виде как вы ее описали, не реализуема.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mephist2005
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 16:43:01
значит есть какие-то другие возможности???
я даже представить не могу, как бы можно было по другому подойти к этому вопросу.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Размещение кода на сервере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: