Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Различная генерация главной страницы без изменений в системе
Различная генерация главной страницы без изменений в системе
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 1 | 03:34:19
Есть некий сайт
Речь идет о IE11 под Win 8.1 - в остальных браузерах (опере, хроме, ФФ) все нормально.
Вставляю ссылку на него, к примеру, в письмо почтовика The Bat!
Если кликнуть по этой ссылке прямо в письме, то открывается главная страница сайта, которая отображается полностью корректно.
Жму F5 или мышкой на пиктограмку "Обновить" в адресной строке браузера - страница перезагружается и отображается уже не совсем корректно.
Сравниваю два кода этой страницы - сразу после открытия из письма и после обновления - есть различия в заголовке!
В коде корректной страницы, сразу после доктайпа, который указан в настройках сайта, и перед кодом рекламного баннера, добавлен код:
Код
<script type="text/javascript">
(function(){
          var script = document.createElement('script');
          script.async = true;
          script.type = 'text/javascript';
          script.src = 'http://sys000.uid.me/canalyzer/?c=uSD';
          document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(script);
};));
function uSDoff(data){
          document.cookie = 'uSD=; path=/; expires=-1';
          var d = new Date();
          d.setTime(d.getTime() + 86400000);
          document.cookie = 'uSD='+data+'; path=/; expires='+d;
}
</script>

В коде некорректной страницы (сразу после обновления корректной) ПЕРЕД доктайпом, который указан в настройках сайта, добавлен дефолтный доктайп <!DOCTYPE html> и отсутствует код, который я привел выше!
Ну, этот дополнительный код, судя по всему, никак не влияет на корректность отображения страницы - влияет именно дефолтный доктайп, который непонятно кто добавляет в начало кода страницы!

Кстати, в IE8 дефолтный доктайп тоже добавляется (вместе с дополнительным кодом), но - ПОСЛЕ доктайпа из настроек сайта и, естественно, не оказывает негативного влияния на дизайн страницы!

Т.е., дефолтный доктайп добавляется в начало кода страницы только в IE11 (9 и 10 проверить не могу за их неимением) и то не всегда!

Извечный русский вопрос - кто виноват и что делать?!

Спасибо!

=========== Добавлено ===========

Попробовал кликнуть ссылку в этом сообщении - открывается некорректная страница, жму обновить - перезагружается корректная страница, жму на пункт меню "Главная" (где просто стоит ссылка на эту же страницу) - перезагружается некорректная страница!
Что за бред? Кто или что вставляет периодически в начало кода страницы дефолтный доктайп?!
Повторюсь - наблюдается этот глюк с дефолтным доктайпом только в IE11.
Сообщение отредактировал sch779 - Вторник, 02 Сен 2014, 03:40:59
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 08:20:06
sch779, желательно чтобы вы добавили скриншот проблемы

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 3 | 17:43:49
Скрин проблемной загрузки (к примеру, по ссылке, которую я привел в первом сообщении под катом):


Скрин повторной загрузки (просто обновление страницы):


Если теперь выбрать один из пунктов главного меню, то после загрузки страницы опять получим проблему из первого скрина.
Проблема, как я уже писал, заключается в том, что иногда (закономерность установить не удалось) в самом начале html-кода страницы, ПЕРЕД доктайпом, который прописан в настройках сайта, добавляется дефолтный доктайп <!DOCTYPE html>
И только в IE11.

Вот и хочу разобраться - кто виноват - сервер Ucoz, который для IE11 иногда генерит некорректную страницу, или сам браузер, который без моего ведома зачем-то вставляет в полученный код страницы "отсебятину"?!
Прикрепления: 2105418.jpg (23.9 Kb) · 5836210.jpg (24.1 Kb)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 20:57:19
а если вообще DOCTYPE убрать - что происходит?
кроме того.. если это творится только в эксплорере.. может быть все таки проблема не у вас на сайте?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 5 | 13:10:16
Если вообще убрать DOCTYPE из настроек, то все равно добавляется дефолтный.
Но, даже если бы это решало проблему, то это не выход - дизайн сайта "поплывет" без указанного доктайпа.
Что касается IE - буду очень благодарен, если кто подскажет какие настройки в IE могут отвечать за подобное безобразие.
Я ничего подобного не нашел и, зная отношение новой команды разработчиков к IE, подумал, что это их "костыли" на сервере - типа, если у пользователя IE, то, не мудрствуя лукаво, добавляем в начало дефолтный доктайп, который заставляет IE нормально отображать практически любой дизайн. И, как всегда, забыли очевидно проверить наличие доктайпа в настройках сайта!
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:42:14
А чем вам поможет знание настроек?
Ведь браузерные настройки обычно висят и исполняются на локальной машине клиента.. ?

Надо же до чего дошли - полная автоматика!!
Почему бы MAKROSOFT не пойти еще на шаг дальше - пусть Эксплорер вообще весь сайт сам строит, на основании запросов в поисковиках и показывает сразу - тогда и Гугль с Яшкой откатятся по ненадобности.

Только вот проблемка.. DOCTYPE добавленный ничего не гарантирует абсолютно, как недоделанный браузер был так он и остался.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 08 Сен 2014, 14:55:01
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Различная генерация главной страницы без изменений в системе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: