• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Входит ли в бэкап
Входит ли в бэкап
general-elf
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 14:40:17
Водит ли в бэкап проекта шаблоны и настройки информеров?
Входят ли php скрипты?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 14:53:29
general-elf, прочтите первое сообщение в теме - //forum.ucoz.ru/forum/33-15038-11

general-elf
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 23:40:40
Я находил эту тему.
php скрипты не хранятся в Файловом менеджере, они доступны только по FTP, поэтому вопрос, будут ли они в бэкапе?
Информеры - это не модули, поэтому вопрос, будут ли настройки информеров в бэкапе? (шаблоны там будут, я нашел их).

Добавлено (07 Сен 2014, 23:40:40)
---------------------------------------------
Не нашел настроек в бэкапе

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:51:11
general-elf, php скрипты хранятся на специальном сервере. Совсем не том, где сам сайт. Поэтому в бекап не входят.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 14:51:57
Цитата general-elf ()
Информеры - это не модули, поэтому вопрос, будут ли настройки информеров в бэкапе? (шаблоны там будут, я нашел их).

Все шаблоны входят в другой бекап - бекап шаблонов. А настройки модулей и информеров не входят ни в один.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 15:01:41
простите конечно, но бэкапом процедуру которая есть на Юкозе назвать никак нельзя (так же кстати как и проверку юзера на реальную почту)

Бэкап - РЕЗЕРВНОЕ СОХРАНЕНИЕ ПРОЭКТА

если система поддерживает статику и добавление PHP скриптов (неважно как) - как может бэкап НЕ сохранять это?
как может вообще BACKUP сохранять частично? вы где нибудь такой бэкап видели еще кроме Юкоза?
почему идет какая то раскладка на бэкап шаблонов.. инфы... информеров..

чего вообще выбирать - юзер хочет сделать бэкап - жмет кнопку BACKUP, ждет положенное время и получает файл со ВСЕМ содержимым своего сайта.
все.

что он должен еще выбирать... кто это бэкапит только шаблоны или инфу?
как может пользователь положиться на такой бэкап и чего он стоит?
хотите место сэкономить на серваке - дайте 24 часа и стирайте этот файл автоматом (успели скачать или нет - проблема пользователя)
хотите еще место сэкономить? ZIPом уже давно никто не пользуется.. поставьте WINRAR, включите максимум компрессии..
хотите юзерам дать выбрать что забэкапить - прекрасно! Но где же самая главная и необходимая опция - BACKUP ALL ???


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 08 Сен 2014, 15:21:38
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 15:11:14
Цитата Dogica ()
чего вообще выбирать - юзер хочет сделать бэкап - жмет кнопку BACKUP, ждет положенное время и получает файл со ВСЕМ содержимым своего сайта.
все.

По условиям использования сервиса, клиент получает сохранённый добавленный им контент. Для сохранения дизайна есть отдельный бекап (стандартные дизайны принадлежат сервису). Остальное собственность SaaS. Это юридические тонкости авторского права.
Что касается сохранения php скриптов в один бекап с контентом сайта, то если вы поделитесь процедурой сохранения в один файл содержимого двух разных серверов с разными кодами доступа, то скажу вам спасибо.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 15:17:14
Sелена, я вас понимаю прекрасно!
но.. вы не устаете обьяснять пользователям то что вы мне сейчас написали?
мне все таки кажется хотя бы для оплаченных пользователей ПОЛНЫЙ бэкап должен быть
Как вы решаете юридические тонкости - это не проблема пользователей! Для нас это должно быть прозрачно.. ведь вы цены устанавливаете не с потолка? Вот и
ЛЮБОЙ хостинг позволяет полный бэкап сайта
я повторюсь ЛЮБОЙ ХОСТИНГ

По поводу PHP... неужели в Юкозе нет специалиста который может написать скрипт который вытягивает инфу с 2х разных серверов и добавляет эту инфу в 1 архив общий? Ну.. вы же догадываетесь... http://upartner.pro yes hello


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 08 Сен 2014, 15:20:26
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 15:29:36
Dogica, движок системы является собственностью компании и коммерческой тайной. Не из-за технической невозможности, а именно поэтому бекап такой какой он есть. Это в новых тарифах услуга автоматического автосохранения и восстановления без участия техподдержки реализует аналог образа диска, то есть полный комплект. Но он на руки пользователю не выдаётся.

Цитата Dogica ()
Ну.. вы же догадываетесь... http://upartner.pro

Ну не смешите меня. Кто постороннего пустит в серверное ПО? Ну и логику включите, вы же скрипты не с потолка берёте, а с собственного компьютера закачиваете. Мне не знакомы программисты, которые в такой ситуации стирают скрипты с компа. У них наоборот всё хранится годами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
general-elf
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 10 | 15:44:33
Спасибо за ответы!
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Входит ли в бэкап
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: