• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Помощь по фотоальбому
Помощь по фотоальбому
admin1326
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 10:44:18
Добрый день подскажите пожалуйста создал категории в фотоальбоме но они у меня не показываются с левой стороны может я что-то не так сделал?
И ещё вопрос у меня с правой стороны чуть чуть выезжает экран где можно исправить этот дефект? вот мой сайт Сенат64.рф
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 11:27:54
Цитата admin1326 ()
Добрый день подскажите пожалуйста создал категории в фотоальбоме но они у меня не показываются с левой стороны может я что-то не так сделал?
У вас в панели управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Первый контейнер, для категорий должен быть подобный блок:
Код
<!-- <block3> -->
<?if($CATEGORIES$)?>
<section class="sidebox">
<div class="sidebox-ttl"><!-- <bt> --><!--<s5351>-->Категории раздела<!--</s>--><!-- </bt> --></div>
<div class="sidebox-bd clr"><!-- <bc> -->$CATEGORIES$<!-- </bc> --></div>
</section>
<?endif?>
<!-- </block3> -->
Проверьте не завернут ли блок в условие на подобии -
Цитата
<?if($MODULE_ID$ == 'shop')?><?endif?>

admin1326
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:40:15
Ucoz_fan, да такой есть
<?if($CATEGORIES$&&$MODULE_ID$='shop')?>
<div class="block cat-shop">
<div class="block-title">Категория</div>
<div class="block-content">
$CATEGORIES$
</div>
</div>
<?endif?>
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 11:43:18
admin1326, вместо <?if($CATEGORIES$&&$MODULE_ID$='shop')?> поставьте <?if($CATEGORIES$)?> и сохраните.

admin1326
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:48:50
Ucoz_fan, Спасибо получилось только надписи корявые не по вертикали( а по поводу ширины сайта не подскажите?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 11:51:42
Цитата admin1326 ()
только надписи корявые не по вертикали
Перейдите в Настройки модуля фотоальбом - Количество колонок в меню категорий: выберите 1 колонку и нажмите сохранить внизу страницы.

kapitan6480
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 20:55:11
Добрый день, решил не создавать новой темы, эта полностью соответствует моему вопросу.
Ситуация такая - для добавления в фотоальбом своих фото стоит разрешения для всех групп пользователей, но при попытке добавить фото (как и при просмотре сайта кем либо кроме администратора или модератора) не видны категории, соответственно не получается добавить фото.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 8 | 20:58:27
kapitan6480, ссылку на сайт предоставьте

kapitan6480
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 12:43:40
http://novobranci.ucoz.ru/
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 10 | 13:13:08
kapitan6480, Перейти в Панель управления - Главная - Фотоальбомы - Настройки модуля, далее в самом низу почти найти пункт - Альбомы, в которые пользователи смогут добавлять фотографии: http://i.imgur.com/IuyL9aP.png Сохранить! Это кроме того что в Настройках прав групп пользователей для модуля фотоальбом дать права на добавления фотографий для гостей - http://i.imgur.com/E6Xjppt.png Сохранить!

kapitan6480
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 14:15:30
Спасибо большое - побольше бы таких людей, которые так просто и понятно могут объяснить!!!
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Помощь по фотоальбому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: