Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Слой над iframe
Слой над iframe
SamZumpel
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 12:39:52
Здравствуйте.

У меня такой вопрос: админ-бар ucoz всегда находится над всем остальным содержимым страницы, в том числе над всеми плеерами в iframe.
Но я никак не могу сделать блок, который бы вел себя так же.

У меня есть блок #menu, который имеет стиль: {position: fixed; top: 0; z-index: 1000;}, то есть всегда висит вверху страницы, находясь всегда выше всего остального содержимого, но вот некоторые флеш-плееры, встраиваемые через <iframe> почему-то оказываются над этим блоком в опере и IE, но в хроме почему-то #menu все же и над ними. Админ-бар ucoz же всегда выше всего во всех браузерах.

Вопрос: каким образом админ-бар оказывается над всеми iframe и как мне сделать чтобы мой блок #menu вел себя так же?
Сообщение отредактировал SamZumpel - Воскресенье, 19 Окт 2014, 12:40:07
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 12:43:26
SamZumpel, у админ бара z-index: 25050; а вообще нужен живой пример
SamZumpel
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 13:24:55
Цитата bandjuk ()
у админ бара z-index: 25050; а вообще нужен живой пример


Я z-index и 100000 ставил и 999999999, плеер в iframe все равно оказывается сверху.
Тут дело в том, что у админ-бара на ucoz-сайтах имеется какой-то хак, видимо, через javascript, который позиционирует админ-бар всегда выше всего остального. Хотелось бы просто понять, как он работает и сделать так же для своего блока #menu.

Ну а пример тут - код админ-бара в любом сайте на ucoz.
Сообщение отредактировал SamZumpel - Воскресенье, 19 Окт 2014, 13:26:10
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 13:37:48
SamZumpel, вообще я имел ввиду пример страницы с фреймом wink
SamZumpel
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 14:03:15
Цитата bandjuk ()
SamZumpel, вообще я имел ввиду пример страницы с фреймом


Ну, например, вот: http://filmyonlain.ru/load/komedii/zhara/4-1-0-1940

При прокрутке страницы плеер тут наезжает на верхний блок меню в опере и ie, но не наезжает в хроме.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Слой над iframe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: