• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Внезапно удалён файл (Файл был удалён с сайта неизвестным администратором)
Внезапно удалён файл
binarymaster
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 02:55:38
Добрый день.

Уже 5 лет пользуюсь хостингом на uCoz, и сегодня столкнулся с этим впервые.

Сегодня на моём сайте зарегистрировался некто пользователь Charlie с почтовым адресом sergei@ucoz.net , повысил свои права до администратора (сменил группу, непонятно каким образом), и удалил один из файлов в разделе скачивания на моём сайте. При этом никаких оповещений или предупреждений не было, ни на почте, ни в личных сообщениях на сайте.

Действия зафиксировал в логе действий (a.log) в админ панели сайта, также сделал скриншоты.

Кто-то раньше с этим сталкивался? С чем это может быть связано? Является ли данный человек сотрудником uCoz?

Надеюсь, я скоро узнаю ответы.

Stas'M Corp. rulez 4ever!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 11:43:44
Здравствуйте!

Удаление файла связано с нарушением правил пользования сервисом uCoz. В противном случае ваш сайт бы заблокировали. Если вы не согласны с удалением файла, то можете обратиться в техподдержку с панели управления.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 21:17:27
привет Ростислав! как дела? =) hello
а можно поподробнее, пожалуйста? это что за новая автоматика такая?
я в шоке от такого тоже... ничего себе.... это в догонку ко всем новшествам или что? eek
с каких это пор работники Юкоза позволяют себе такое, простите *** даже не знаю какое слово тут применить чтобы не обидеть никого *** поведение?
это что тоже записано в контракте, на который мы соглашаемся создавая сайт в системе ?
что за самодеятельность ?

(абсолютно спокойный вопрос.. просто не верю что описанное выше реально.
Ведь письмо должно по идее прийти из абусса, время дается определенное админу чтобы сам стер файл..
ну а во вторых - как это вдруг работник юкоза стал администратором на сайте? на каких основаниях то?)
-------------------------------------------------------------------------------------
и сразу вопросы по теме.. раз уж так все круто оказалось, думаю многие тут захотят узнать тоже самое:

1) На локальной системе пользователей, становление сотрудника администратором тоже возможно?
2) А если этого сотрудника вечерком уволят и он захочет досадить вашей системе.. вы понимаете к чему я, правда?
3) Если сайт находится в вашей системе - чтобы удалить файл сотруднику нужно повысить права до администратора?
Со стороны CMS вариантов и инструментов для достижения данной цели нет? Просто скажем с сервера.. с жесткого диска файл удалить нельзя из директории сайта?
4) если я предпочитаю блокировку сайта в таком случае с оповещением (как и положено в принципе по всем нормам морали - возможно ли как то это где то настроить?
5) ну и последнее.. кто вам сказал что ваш антивирус прав? (я так понимаю речь идет о зараженном файле.. а иначе вообще говорить не о чем !) - конечно в большинстве случаев он да прав.. но где хотя бы 99% (все мы знаем нелюбовь одних анти к другим... а есть еще сотни таких примеров) ?
а если нет - какого простите действительно черта ?

Добавлено (23 Окт 2014, 21:17:27)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
прошу тему в корзину не кидать.. ведь важная тема то! нечего тут прятать
просто обьясните, пожалуйста.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 23 Окт 2014, 21:26:29
Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 4 | 21:22:57
Цитата Dogica ()
как это вдруг работник юкоза стал администратором на сайте? на каких основаниях то?)

Полностью с вами согласен , как он имеет право даже если вы предоставляете сервера для создания сайта вы не имеете право не коково изменять а тем более делать себя админом на чужом сайте .
Есть процедура для этого в ином случае это самодеятельность которая грозит иском в суд .
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:35:57
Цитата Dimark ()
Полностью с вами согласен , как он имеет право даже если вы предоставляете сервера для создания сайта вы не имеете право не коково изменять а тем более делать себя админом на чужом сайте .
Есть процедура для этого в ином случае это самодеятельность которая грозит иском в суд .

Dimark, Скажите спасибо что вам на уступки идут. Посмотрел бы на вас как бы вы заметались при блокировки сайта (по условиям имеют полное право) Так что зря вы этот разговор вообще завели. И вообще, не забывайте кто сдесь ХОЗЯИН

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Четверг, 23 Окт 2014, 21:42:13
Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 6 | 21:38:11
_VITALIK_, Вы уверены или у вас свои догадки ! По поводу всех не законных материалов есть процедура которую все соблюдают а не делают самоуправство и хозяйничают на чужих сайтах.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 21:41:48
хозяин каждого сайта тот кто работал (минуту.. час.. неделю.. месяц.. год.. десятилетие) над ним
никаких подарков или уступок мы не ждем - Юкозу платятся деньги за те услуги, которые он предоставляет нам - ничего бесплатного в мире нет
даже тот сайт, который построен на бесплатной основе приносит Юкозу деньги (точнее - новых потенциальных клиентов, которые вполне возможно принесут прибыль в будущем.. а кроме этого думаю есть и другие виды выгод в плане сео)

наглости должен быть предел


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 23 Окт 2014, 21:46:35
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 21:46:12
Цитата Dogica ()
хозяин каждого сайта тот кто работал (минуту.. час.. неделю.. месяц.. год.. десятилетие) над ним
никаких подарков или уступок мы не ждем - Юкозу платятся деньги за те услуги, которые он предоставляет нам - ничего беслатного в мире нет
но наглости должен быть предел

Dogica, Ну, ну. Продолжайте в том же духе.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 21:48:03
Виталик.. но вы же человек воли и спорта
Как вы можете защищать такое поведение сотрудников этой фирмы?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 10 | 21:49:59
_VITALIK_, Вы явно не понимаете что люди платят за свои сайты и даже если есть файл который правонарушает то обязаны предупредить а не дозволять себе что не дозволено . На момент пока сайт работает и за него платят хозяин один и это то лицо которе платит а uCoz это тот кто предоставляет услуги и у них есть ограничения на вмешательство .
wоrkman
Сообщений: 710
Репутация: 84

Сообщение # 11 | 21:52:06
Цитата _VITALIK_ ()
Ну, ну. Продолжайте в том же духе.
А вам бы понравилось данное? Например Вы создали свое детище, украшали его не один год, продвигали в сети и т.д. А потом раз, и кому-то захотелось просто, то или иное удалить,переделать за вас и тому подобное???? Думаю что нет.
А не лучше просто взять и админам Ucoza, просто предупреждать в письменной форме, что их не устраивает...
Ведь адреса почты они могут знать... Если скажем так, ты хозяин хостинга,то это не говорит, что должен лазить по сайту и творить то что хочу...
Пусть лучше по ковыряются на сайтах где торгуют телом своим и разные там сиськи...

Знать много о HTML, CSS, Javascript. - Опасно для мозга. Можно стать умным.
-=НЕ НАЖИМАТЬ=-
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 21:53:46
Цитата Dogica ()
Виталик.. но вы же человек воли и спорта
Как вы можете защищать такое поведение сотрудников этой фирмы?

Dogica, Я не защищаю. Просто к этому подходить нужно более коректно. А не вставать сразу на дыбы. Это можно было решить в личку с любому администратору , но никак не лесть на ражон. Догадываетесь о чём я ? Просто в слейдущий раз у вас такого шанса не предвидится. Каждому человеку свойственно оступаться, но вот руки вам скорее всего больше не подадут чтобы встать.

Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 13 | 21:56:46
_VITALIK_, Вы тут явно не правы во всех случаях так как прежде чем заблокировать есть связь в виде почты и можно предупредить это максимум что админы юкоз могут и если материал не был удалён то в этом случае блокировка сайта но не вкоем случае самим удалять .
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 21:58:46
Цитата Dimark ()
_VITALIK_, Вы тут явно не правы во всех случаях так как прежде чем заблокировать есть связь в виде почты и можно предупредить это максимум что админы юкоз могут и если материал не был удалён то в этом случае блокировка сайта но не вкоем случае самим удалять .

Вас никто не будет предупреждать так как вы должны были ознакомится с правилами и не загружать данный файл. Вы чё как маленькие ЕЙ БОГУ.

Dimark
Сообщений: 114
Репутация: 13

Сообщение # 15 | 22:01:10
_VITALIK_, Я не буду переходить на личности но я думаю что вы не понимаете что пишите .
И да думаю продолжение беседы не продолжать просто будет глупо.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Внезапно удалён файл (Файл был удалён с сайта неизвестным администратором)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: