Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Диле́мма
Диле́мма
bars28
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:11:43
возник такой вопрос, если я правильно понял то поисковик например яндекс засекает по секундно каждого человека на сайте, сколько он там провел времени...для чего? может от етого зависит насколько сайт полезный людям? и это очень важный критерий? если так то у меня вот такой вопрос--просто хочется схитрить) у меня на сайте разделы,категории и так далее, вообщем полная комплексация страниц укоза, чтобы пользавотелю было легче найти ту книгу которая ему нужна, например : руководство по ремонту--мерседес-мерседес 200, меседес 300, мерседес 500 и так далее у каждой марке своя страница, может усложнить и лишнее убрать, сделать просто одну колонку мерседес, а в ней будут все марки мерседес и пусть листают траници ищют свою марку, время проведеное на сайте будет заметно больше и сайт выростить хоть немного в глазах поисковиков?

Мучаю сайт avto-knigi.net
Сообщение отредактировал bars28 - Понедельник, 10 Ноя 2014, 16:21:30
KOKS99
Сообщений: 228
Репутация: 12

Сообщение # 2 | 16:21:16
bars28, Пока найдут в вашей одной колонке нужный мерседес они пошлют ваш сайт и не придут.
Ну принципе можно сделать Так
МЕРСЕДЕС240
МЕРСЕДЕС241
МЕРСЕДЕС242
МЕРСЕДЕС243
и т.д.
Так тогда можно, это удобно.

http://siegmein.ru - торрент трекер новинки
http://siegmein.ru/forum/4 - Вопрос по игре
Если помог нажми +
bars28
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:23:21
KOKS99 у меня так и есть, но меня волнует действия не людей, а поисковика, хочу разобратся от времени проведения посетителя на сайте зависит оченка сайта в глазах поисковика?

еще заметил что некоторые крупные сайты стали переделовать количество материала на странице, место 10-15-12 материалов на странице как ето принято, стали раззмещать сразу весь материал на странице, не пойму зачем? больше краткого описания и названий на одной странице?

Мучаю сайт avto-knigi.net
Сообщение отредактировал bars28 - Понедельник, 10 Ноя 2014, 16:34:59
KOKS99
Сообщений: 228
Репутация: 12

Сообщение # 4 | 16:33:26
bars28, Вроде нет.

http://siegmein.ru - торрент трекер новинки
http://siegmein.ru/forum/4 - Вопрос по игре
Если помог нажми +
bars28
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:47:00
вот что я нашел

В настоящее время для того, чтобы успешно развивать проект, нужно не только заниматься раскруткой сайта различными методами, но и делать
поведенческий анализ сайта. Дело в том, что времена, когда продвинуть
ресурс в выдаче можно было только за счет количества ключевых слов или
только лишь за счет количества внешних ссылок, уже прошли. Яндекс в
последнем сообщении в своем блоге на Хабрахабре написал, что в их
формуле ранжирования сайта учитывается уже более тысячи факторов. Также
как Яндекс, так и Гугл уже давно не скрывают, что одной из наиболее
значимых групп таких факторов являются поведенческие факторы.

1. Что из себя представляют поведенческие факторы
Разумеется, официально принятого понятия этих самых факторов не
существует. Большинство вебмастеров сходится во мнении, что основными
четырьмя факторами являются:
  • Количество отказов. Под отказами в разных случаях понимаются или мгновенное закрытие сайта (<15 секунд) или же непереход на следующую
    страницу
  • Количество просмотренных страниц на сайте
  • Время, проведенное пользователем на сайте
  • Количество переходов на сайт из поисковика — то есть, количество кликов по поисковой выдаче (условно говоря, если ваш сайт показывается
    на первом месте, но пользователи на него не кликают — значит с ним
    что-то не так)

  • Мучаю сайт avto-knigi.net
    Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Диле́мма
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: