Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » создать второй сайт в системе uCoz (можно ли иметь несколько бесплатных сайтов?)
создать второй сайт в системе uCoz
defaultNick9244
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:43:57
Я несколько дней назд зарегестрировала второй сайт в системе uCoz, выбрала ему шаблон, но оказалось, что он заменил собой одну из страниц первого сайта. Как это объяснить?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 13:55:13
Цитата defaultNick9244 ()
выбрала ему шаблон, но оказалось, что он заменил собой одну из страниц первого сайта.
Первый сайт с вторым связи не имеет и если сменить шаблон на одном, то на втором ничего не изменится, объясните более информативно с примерами и ссылками на сайты.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 14:43:10
defaultNick9244, адреса обоих сайтов можно увидеть?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 02:28:59
defaultNick9244
Предлагаю Вам удалить один или оба проблемных сайта. Далее внимательно заново создайте один сайт, а потом (не ошибаясь и не повторяясь при записи доменного имени) создайте второй сайт с другим доменным именем и другим дизайном. Работа с двумя сайтами Вам даст больше опыта.
От работы с сайтами ucoz невозможно оторваться, настолько это УВЛЕКАТЕЛЬНО!
defaultNick9244
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:02:16
Первый сайт с вторым связи не имеет и если сменить шаблон на одном, то на
втором ничего не изменится, объясните более информативно с примерами и
ссылками на сайты.
Уважаемый Модератор форума, я теоретически тоже знаю что "Первый сайт с вторым связи не имеет и если сменить шаблон на одном, то на
втором ничего не изменится,", но вот 1й http://tirgum.ucoz.ru/ , а 2й tirgumim.ucoz.ru Можете убедиться: стр. 2 - услуги меню 1 сайта пришлось убрать, но форум остался. и у него шаблон второго сайта.
И с фоном содержимого главной стр. что-то странное wink
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 17:11:41
Цитата defaultNick9244 ()
tirgumim.ucoz.ru
по данному сайту, перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Быстрая замена участков шаблонов - Заменить что:
Цитата
<!--[if lt IE 9]>
<script type="text/javascript">
var e = ("header,footer,article,aside,section,nav").split(',');
for (var i = 0; i < e.length; i++) {
document.createElement(e);
}
</script>
<?[endif]
--?>
На что:
Код
<!--[if lt IE 9]>
   <script type="text/javascript">
   var e = ("header,footer,article,aside,section,nav").split(',');
   for (var i = 0; i < e.length; i++) {
   document.createElement(e[i]);
   }
   </script>
   <?[endif]-->
вы поломали условие для браузера Internet Explorer это и дало побочный эффект и закоментировался кусок кода со стилями для шаблона, причина лишь в одном знаке вопроса, выделил выше красным, не нужно писать что-то в скриптах если не понимаете чем это может обернуться для вас.

Цитата defaultNick9244 ()
но вот 1й http://tirgum.ucoz.ru/
с данным сайтом вообще бредово вышло, дизайн главной вы поменяли не в лучшую сторону, с Панели управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Страницы сайта, вовсе удалили файл стилей для шаблона номер 1090:
Код
<link rel="stylesheet" href="/.s/src/css/1090.css" />
В итоге частично поломанный дизайн, рекомендую вам в общем восстановить шаблон перейдя в Панели управления - Главная - Настройки - Общие настройки - http://i.imgur.com/iJo2OoK.png далее поставьте галочку на пункте который отмечен на скриншоте и в самом низу нажать на кнопку - Сохранить.

Конечно вам решать восстанавливать или нет, это лишь моя рекомендация, чтобы вы не мучались, перед данными изменениями желательно перейти в - Панели управления - Главная - Дизайн - Резервное копирование шаблонов и создать копию, это в случае если вам захочется вернуть все назад в прежний вид.

defaultNick9244
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 17:17:38
Извините, адрес вторго: http://tirgumim.ucoz.ru/
VlTag,, я не могу совсем удалить первый сайт. Он просуществовал уже несколько лет. Мои постоянные клиенты, забывшие телефон, или адрес, находят меня по нему. Тиргум на нашем языке - это перевод. А у меня бюро переводов, поэтому посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более приемлемое! Как-то мне не до увлекательности sad
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 21:44:34
defaultNick9244
Да, проблемная ситуация! Вам нужно привлечь хорошего специалиста умеющего писать сложные сайты. Но можно так попробовать.
1. Сделать копию первого сайта и её сохранить.
2. Подумать об удалении второго сайта (надо бы удалить).
3. Создать ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ сайт по шаблону первого сайта, но с д р у г и м именем домена (с большим различием).
4. Открывать код этого вспомогательного сайта, копировать нужные фрагменты и ими восстанавливать (этим кодом) повреждённые места в первом сайте.
5. Создать второй файл.
6. Вспомогательный сайт удалить или использовать для развития Вашей работы в Интернет.

Мысль. Нет ли где-то вируса, который повредил код в первом сайте при создании второго сайта?
Надо попробовать на чистом ПК. Но точно не знаю как быть, т.к. у Вас - хостинг.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » создать второй сайт в системе uCoz (можно ли иметь несколько бесплатных сайтов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: