Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Перенос контента из одного модуля в другой
Перенос контента из одного модуля в другой
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 15:41:10
Всем привет! Подскажите как перенести содержимое из модуля "блог" в модуль "Новости сайта". Я читал, что можно через бекап, но как это сделать правильно? Подскажите плиз!

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
DeadMoras
Сообщений: 172
Репутация: 26

Сообщение # 2 | 16:27:07
AlexGraur, http://вашсайт.ру/panel/?a=backup - переходите по данной ссылке, создаете резервную копию всего. Потом пишите в тех.поддержку " восстановите, пожалуйста, данную копию. Желательно, только файлы. Указываете причину и ссылку на эту копию".

Помог?
Не будь жлобом , дай в репу +1.
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 16:34:06
DeadMoras, так восстановить копию прошлых созданных бекап версий я и в ручную могу восстановить в админке. А мне конкретно сейчас нужно то, как перенести все содержимое из 1 модуля в другой. Но делается это тоже как-то через бекап(

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
DeadMoras
Сообщений: 172
Репутация: 26

Сообщение # 4 | 16:47:09

Помог?
Не будь жлобом , дай в репу +1.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 16:51:38
AlexGraur, делаете бекап. Файлы модуля Блог переписываете в формат модуля Новости. Заменяете ими файлы модуля Новости в бекапе. Договариваетесь с техподдержкой об активации функции восстановления бекапа.
Вот эта тема вам поможет - //forum.ucoz.ru/forum/33-29187-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DeadMoras
Сообщений: 172
Репутация: 26

Сообщение # 6 | 16:53:41
Selena, ну я практически так и написал happy

Добавлено (17 Ноя 2014, 16:53:41)
---------------------------------------------

Цитата Ucoz_fan
контент никак(либо добавив все вручную на втором сайте), только перенести сам дизайн, а чтобы создать второй сайт дубль с теми же материалами нельзя, запрещено правилами системы.

Вы не правы, Юрий.

Помог?
Не будь жлобом , дай в репу +1.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 16:54:47
Цитата DeadMoras ()
Selena, ну я практически так и написал

Ага. Только самое главное опустили. Переконвертацию данных.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DeadMoras
Сообщений: 172
Репутация: 26

Сообщение # 8 | 16:58:23
Selena, но я ведь пытался smile

Помог?
Не будь жлобом , дай в репу +1.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 17:00:37
DeadMoras, надо не пытаться. Если знаете ответ - пишите, если есть только догадки, то лучше воздержитесь, не путайте пользователей.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DeadMoras
Сообщений: 172
Репутация: 26

Сообщение # 10 | 17:02:06
Selena, ой,все...

Помог?
Не будь жлобом , дай в репу +1.
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 17:04:18
DeadMoras, Selena, В данный момент у меня создано три резервных копии


Зашел сюда


Нажимаю восстановить:


Ставлю галочки получается напротив модуля блог и Новости сайта? А как их заменить? Это просто восстановят старую версию и все? или я что-то не так понимаю(

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 17:09:25
AlexGraur, я же вам русским языком написала - имеющийся бекап вам не подходит. Их все скачиваете на компьютер, с последним по дате работаете. Если вы хотите перенести материалы из Блога в модуль Новости через бекап, то файлы бекапа относящиеся к модулю Новости надо заменить файлами от модуля Блог. Сравните структуру по той теме ссылку на которую я дала и внесите нужные изменения. Потом получившееся закачайте на сайт и восстанавливайте. Только будьте аккуратнее. Все ошибки вам и исправлять придётся.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 13 | 17:25:08
Selena, скачал... но две...1 копия которая по ссылке где галочками заменять что конкретно, а вторая через бекап версии, где можно делать хоть каждые пять минут
выглядят вот так:



Работать я так понимаю со второй. Просто заменить содержимое файла news.txt на blog.txt. И в файловый менеджер закачать или куда? Просто до меня как до утки на седьмые сутки( Простите(
Ту тему я читал, но ничего не понял.

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 17:34:52
AlexGraur, да, бекап сайта, это второй файл. Первый файл бекап шаблонов.

Цитата AlexGraur ()
Просто заменить содержимое файла news.txt на blog.txt.

Да, для этих модулей структура и названия полей совпадают. Поэтому просто заменить.

Потом закачать в корень сайта. Система сама найдёт файл. И тогда восстанавливайте. Только сохраните оригинал бекапа, на всякий случай.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AlexGraur
Сообщений: 35
Репутация: 2

Сообщение # 15 | 17:35:53
Selena, Также прочитал в 1 из тем, что:

Цитата
Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

Получается нужно дождаться 12 ночи и сделать резервную копию, а затем уже скачать и заменить и загрузить в файловый менеджер

Если бы женщина не сопротивлялась то в «Камасутре» была бы всего лишь 1 страница.
Сообщение отредактировал AlexGraur - Понедельник, 17 Ноя 2014, 17:36:44
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Перенос контента из одного модуля в другой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: