Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как безболезненно сменить прикрепленный домен
Как безболезненно сменить прикрепленный домен
Олеся3935
Сообщений: 44
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 21:43:30
Здравствуйте. У меня есть прикрепленное доменное имя. Хочу его сменить. Можно-ли это сделать с наименьшими потерями. ТИЦ у меня нулевой, но посещаемость хоть небольшая, но есть. Да и сайт проиндексирован. А новый будет индексироваться месяца два, что для интернет-магазина катастрофа. Я так понимаю, что прикрепляя другое имя, я открепляю старое и его тогда вообще как-бы и нет, поэтому зеркала здесь не помогут. Или как-то можно и с зеркалами?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 21:46:45
Олеся3935, Прочтите материалы:
//forum.ucoz.ru/forum/21-38634-1 Прикрепление домена и индексация
//forum.ucoz.ru/forum/50-15370-1 Домен: последствия переноса

Олеся3935
Сообщений: 44
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 22:22:49
Цитата Ucoz_fan ()
Прочтите материалы

Спасибо. Но мне это не подходит. Потому что у меня уже есть ПРИКРЕПЛЕННЫЙ, поэтому меня и интересует, что меня ждет - полное обнуление посещаемости, как будто сайт новый?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 22:50:20
Цитата Олеся3935 ()
полное обнуление посещаемости, как будто сайт новый?
верно, пользователи же не знают ваш новый домен и после прикрепления переходя по старым ссылкам будет много ошибок 404
В шапке сайта написать уведомление для посетителей до смены на новый домен, что мы переезжаем на такой-то домен, чтобы пользователи имели понятие куда делся ресурс если они вдруг зайдут и будет ошибка 404 - Not Found.

Сайт нужно будет после прикрепления в тот же день добавить в вебмастера поисковых систем.
Далее отредактировать Robots.txt и прописать в директиве host: ваш новый домен

Посещаемость соответственно упадет резко так как менять домен нужно в самом начале когда сайт создается тогда будет более безболезнено для посещаемости и индексации материалов, а сейчас будет полная переиндексация будто сайт только создали.

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как безболезненно сменить прикрепленный домен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: