Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Отбор материалов по значениям фильтров ($ADV_SEARCH_FORM$ тут нет)
Отбор материалов по значениям фильтров
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 16 | 11:40:18
Shtvucher, вообще стандартное количество фильтров увеличить нельзя, только если скриптами что натворить.

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 17 | 06:46:33
Quote (Kron)
работать будет только в нужной категории....

Использовать фильтры на "главной раздела" было бы очень здорово. Простой пример, фильтры использую в фотоальбоме, помечать фотографии, как - панорамные, ЧБ, аэрофотосъёмка. Для пользователей, куда удобнее, выбрать все фотографии нужной категории (фильтра), а не ходить по всем разделам.
nils_09
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 18 | 19:36:33
Подскажите пожалуйста, как устроить поиск c сортировкой по непрерывному параметру(например, по цене) в доске объявлений?
Сообщение отредактировал nils_09 - Воскресенье, 21 Ноя 2010, 20:35:44
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 15:56:34
Quote (nils_09)
Подскажите пожалуйста, как устроить поиск c сортировкой по непрерывному параметру(например, по цене) в доске объявлений?

Если речь идет именно о сортировке на странице с результатами поиска - то никак, там сортировки вообще не предусмотрено.

А если вообще сделать сортировку по ценам - то нормально тоже никак, а извращенно - можно попытаться использовать для этого одну из стандартных сортировок, лучше всего - сортировку по рейтингу. Но переносить туда цены (измененные в подходящем масштабе) придется скриптом, запускаемым из-под админского или модераторского аккаунта.

PS: под такие вещи специально заточен модуль интернет-магазина, но он в ближайшее время уже станет платным.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
nils_09
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 20 | 09:10:27
Большое спасибо, нечто подобное я подозревал, думал и о сортировке по другим параметрам, но описанный Вами трюк показался мне сложноватым.
Не поможете ли в таком случае с инвайтом магазина (на ЛС), я давно подумывал о подключении этого блока.
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 21 | 22:45:42
почему не работает код $FILTER1_VALUE$ в каталоге файлов и в галереи? Выдаёт пустое место. При этом сам фильтр работает.

Мне надо показать все параметры по которым отсортирована страница.

Сообщение отредактировал player0 - Среда, 02 Фев 2011, 22:50:21
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 23:31:40
Quote (player0)
почему не работает код $FILTER1_VALUE$ в каталоге файлов и в галереи? Выдаёт пустое место. При этом сам фильтр работает.

Мне надо показать все параметры по которым отсортирована страница.


Если Вы имеете в виду шаблоны страниц со списками материалов - то там эти коды никогда и не работали. Текущие значения фильтров там приходится либо "выдирать" путем страшных извращений юкозовскими операторами из кодов меню фильтров, либо (если это приемлемо) - получать при помощи джаваскриптов.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 02 Фев 2011, 23:32:38
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 23 | 13:19:43
YuriT, спасибо за подробный ответ. А почему не исправляют? Этож БАГ. Отписал сюда, т.к. это мне очень нужно.

Добавлено (03-Фев-2011, 13:18:29)
---------------------------------------------
Блин, оказывается я неправильно понял смысл значения $FILTER1_VALUE$ - я думал, что это текстовый вариант текущего условия отбора в фильтре (значения $FILTER1_MENU$), а оказалось...

Тогда вопрос - а каким образом можно получить в текстовом варианте это значение? Как я уже сказал, для отображения всех условий, по которым отсортирован материал.

Добавлено (03-Фев-2011, 13:19:43)
---------------------------------------------

Quote (player0)
Текущие значения фильтров там приходится либо "выдирать" путем страшных извращений юкозовскими операторами

А буквально пару слов, какими именно и к чему их применять? к $FILTER1_MENU$?
Сообщение отредактировал player0 - Четверг, 03 Фев 2011, 13:22:21
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 13:27:51
Quote (player0)
для отображения всех условий, по которым отсортирован материал.

сначала выбираешь условие в первом фильтре, он исключает часть не подходящих материалов, потом во-втором, происходит исключение из того что осталось от первого фильтра, потом третий, в итоге у тебя отображаются материалы, которые были отсортированы по всем трем фильтрам

спасибо в репутацию
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 25 | 13:32:42
Ну так а мне нужно, чтобы была примерно такая строка:
Code
отсортировано по: $название_модуля$ - $название_категории$ - $текущее_значение_фильтра_1$ - $текущее_значение_фильтра_2$
Сообщение отредактировал player0 - Четверг, 03 Фев 2011, 13:33:15
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 15:15:32
Quote (player0)
Текущие значения фильтров там приходится либо "выдирать" путем страшных извращений юкозовскими операторами

А буквально пару слов, какими именно и к чему их применять? к $FILTER1_MENU$?


Да, к $FILTER1_MENU$. Примерно так:
Code
<?substr(substr($FILTER3_MENU$,strpos($FILTER1_MENU$,' selected ')+138,40),0,strpos(substr($FILTER1_MENU$,strpos($FILTER1_MENU$,' selected ')+138,40),'<'))?>

Но это работает только если число значений в фильтре не превосходит 15-20 (чтобы длина кода $FILTER1_MENU$ была меньше 1000), иначе strpos перестает работать и приходится начинать совсем уж извращаться.

А так, если это нужно не для поисковиков, а для людей - то гораздо проще делать все это при помощи джаваскриптов.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Irinka_P
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 11:58:26
Два вопроса:

1.

Quote (Andre)
Quote (Madway)
Возможно, ли использовать для каждого раздела, свои фильтры?
да, значения у фильтра от 1-100, поэтому прописать можно что угодно.

Нельзя ли поподробнее (что это значит и как это реализовать), очень актуально!

2

Quote (SPARTАCUS)
Quote (player0)
для отображения всех условий, по которым отсортирован материал.

сначала выбираешь условие в первом фильтре, он исключает часть не подходящих материалов, потом во-втором, происходит исключение из того что осталось от первого фильтра, потом третий, в итоге у тебя отображаются материалы, которые были отсортированы по всем трем фильтрам

Тот же вопрос, как это реализовать?!? Насколько я знаю, в каждом модуле есть только 2-3 фильтра и они независимы друг от друга.

borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 28 | 16:23:22
Здравствуйте.
Так как у меня нету прав, для создание своего топика, напишу здесь.
Есть ли какая-нибудь возможность сделать не просто страницу материалов пользователя, а страницу материалов пользователя + учитывая категорию.

Если есть такое в каком-то модуле - прошу сообщить. Это для меня лично очень важно...

т.е. что бы видно было материалы пользователя в опр. категории...

Добавлено (24-Июл-2011, 16:23:22)
---------------------------------------------
Жду ответа...


iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
kuselev
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 29 | 08:28:37
а Возможно ли выбор нескольких параметров фильтра одновременно .
Пример : сайт онлайн фильмов (фильтр на категории) чтобы выводились материалы по 2-3 значениям фильтра
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 30 | 09:04:21
borisle2,
Quote (borisle2)
Есть ли какая-нибудь возможность сделать не просто страницу материалов пользователя, а страницу материалов пользователя + учитывая категорию.

Системно нет.
Но можно отсортировать скриптом материалы по категориям.
...

kuselev,
Quote (kuselev)
а Возможно ли выбор нескольких параметров фильтра одновременно .
Пример : сайт онлайн фильмов (фильтр на категории) чтобы выводились материалы по 2-3 значениям фильтра

Да, возможен.
Кажется в настройках фильтра есть такая галочка, но то что возможно - точно.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Отбор материалов по значениям фильтров ($ADV_SEARCH_FORM$ тут нет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: