Сообщение # 1 | 07:55:58
Настройки каталогов статей, файлов и сайтов.

Все три модуля указанные выше схожи в настройках, по этому опишем их настройки на примере каталога статей.

Название модуля. В это поле Вы можете ввести название Вашего каталога, которое будет выводится на всех страницах каталога при помощи кода $PUBL_NAME$
Участие в топе каталогов uCoz. Вы можете добавить Ваш каталог статей в топ каталогов созданных на uCoz`е (1). При этом Вам нужно указать тематику Вашего каталога (2), ввести его название (3), и указать краткое описание.
Меню категорий. С помощью этих опций Вы можете настроить работу кода $CATEGORIES$.
1. Количество колонок. Данная настройка помогает указать, во сколько колонок код будет выводить категории Вашего каталога.
2. Количество материалов в категории. При включении данной опции, в меню категорий справа от названия категории будет выводится число материалов в ней.
3. Описание разделов. При включении данной опции под названием каждой категории будет выводится её описание, указанное Вами в панели управления.
Количество выводимых материалов. С помощью этих опций Вы сможете настроить какое количество материалов должно выводится на страницах модуля: (1) на главной модуля, (2) на страницах разделов, (3) на страницах категорий, (4) в ТОП`ах (при сортировке по дате добавления, просмотрам и т.д.), (5) в RSS трансляторе.
Комментарии. С помощью этой опции (1) Вы можете выключить/выключить функцию комментариев в модуле. После включения функции с помощью выпадающего списка (2) Вы сможете указать максимальное количество комментариев выводимых на одной странице. так же Вы сможете настроить как будут выводится комментарии (3) Снизу (как в темах форума) или же как при добавлении новостей (последние добавленые вверху).
Рейтинг материалов. При включении этой опции пользователи смогут оценивать материалы.
Сортировка материалов. Данная опция позволяет указать каким образом будут сортироваться материалы модуля на его страницах по умолчанию.
Меню ручной сортировки материалов. После включения данной опции (1) во всех категориях модуля появится меню ручной сортировки материалов (ТОП`ы), так же в настройках, после включения этой опции Вы можете выбрать нужные Вам пункты сортировки (2).
Уведомления. Эти опции позволят включать/выключать уведомления о добавлении нового материала в каталог статей (1) и новых комментариев к этим материалам (2). Уведомления буду приходить на e-mail указанный в Общих настройках.
Поля добавления материалов. С помощью этих опций вы сможете включить/выключить, а так же сделать обязательными/необязательными поля для добавления материалов. Галочка под номером (1) отвечает за включение/выключение поля, галочка под номером (2) за установки обязательности/необязательности заполнения данного поля.
Расположение полей. С помощью этих настроек Вы сможете установить порядок полей при добавлении материалов по своему желанию и потребностям. Выделив поле или разделитель Вы можете менять их расположение с помощью кнопок (1) и (2) , с помощью кнопки (3) Вы можете добавить/удалить разделитель.
Длина краткого описания. В случае если у Вас активировано поле "Краткое описание материала" для Вас будет доступно это поле, в нём Вы можете указать длину текста который будет выводится на главной странице каталога, на страницах разделов и категорий. Если же поле "Краткое описание" не активно, эта опция будет не доступна, и вместо краткого описания система автоматически будет выводить часть полного описания (1500 символов).
Загрузка изображений в каталог. Во всех каталогах сайта есть возможность прикреплять изображения к материалам. С помощью выпадающего списка (1) Вы сможете указать максимальное количество изображений которое сможет прикрепить пользовать к одному материалу (ограничение не действует на администраторов и модераторов). С помощью настройки (2) Вы сможете ограничить размеры загружаемых изображений в пикселях. Настройка (3) позволит Вам определить максимальный вес загружаемых изображений в килобайтах.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©