Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Тип загружаемых файлов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:54:44
Система uCoz предоставляет несколько способов загрузки файлов на сервер.


Загрузка через файловый менеджер


Загрузка через файловый менеджер является самым удобным способом заливать файлы на сервер, так как можно видеть списки файлов, создавать папки, осуществлять поиск по файлам и загружать несколько файлов одновременно в определенную директорию. Так же легко управлять загруженными файлами (правка, просмотр, получение ссылки, переименование, удаление)
Примечания по работе с файловым менеджером:

# Максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.
# Максимальный размер загружаемого файла 15 Mb.
# На одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок.
# Имя файла может состоять только из латинских букв, цифр, знака подчеркивания и минуса.
# Файлы с одинаковыми названиями будут перезаписаны.
# Точную ссылку на файл вы можете узнать, кликнув по его имени.

# При удалении каталога удаляется и все его содержимое.



Загрузка файлов через FTP


У загрузки файлов через FTP есть ряд преимуществ. Первое и самое главное - это через FTP можно заливать файлы больших размеров (значительное увеличение размера за счет премиум пакетов см. пакеты платных услуг). Далее через FTP можно заливать папками.

Но у загрузки по FTP есть некоторые особенности

# Через FTP нельзя заливать файлы с расширением html, exe, com
# Для работы с FTP нужна сторонняя программа - клиент
# Если у вас не оплачен пакет услуг или услуга расширения дискового пространства, то максимальный вес файла для загрузки по FTP 15 мб


Файл-архив или прикрепления к материалам


Данная функция активируется в панели управления в настройках модуля (Каталог файлов, Онлайн игры, Доска объявлений). При активации функции путем проставления галочек в настройках полей добавления материалов, в данных модулях появляется возможность прикреплять к материалу файлы.

Ограничения на прикрепленные файлы точно такие же как и у файлового менеджера.
У прикрепленных файлов есть одна особенность, их не видно в файловом менеджере после заливки, а это значит, что редактировать файлы нельзя, так же нельзя удалить файл через файловый менеджер. Прикрепленный к материалу файл можно удалить только при редактировании материала или при удалении самого материала к которому прикреплен файл!.


Если в случае с файловым менеджером и FTP по умолчанию категорически понятно, что нельзя разрешать доступ пользователям для заливки файлов, то в случае с прикрепленными материалами могут быть варианты, когда пользователям разрешено прикреплять файлы к материалам.
Так как автоматически невозможно отслеживать тип файлов которые заливают пользователи, то в этом случае лучшим выходом была бы премодерация поставленная на те группы пользователей, которым разрешено заливайть файлы на сервер путем прикрепления.




Примечания: Файлы с расширением exe при попытке скачивания всегда перед закачкой выдают предупреждение о попытке скачать потенциально опасный файл, где пользователь может согласиться и продолжить закачку, или отказаться от закачки

Торрент-файлы после закачки через функцию прикрепления к материалу "видоизменяются" так как система дописывает им свои значения. Торрент-файлы залитые через FTP не видоизменяются. Торрент - файлы залитые через файловый менеджер можно переименовать в случае "видоизменения"
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 151 | 22:04:03
YUREZ5271,
Цитата
куда лучше заливать файлы
В модуль - Каталог файлов архивом ...

Magnat500
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 22:26:08
У меня на сайте не видна ни скрин ни фотку помогите новачку пожалуста назва сайта http://toorent.ucoz.com/
YUREZ5271
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 153 | 00:44:07
Цитата (Miss_Esq)
В модуль - Каталог файлов архивом ...

Ну а как на счет прав на использование тех фалов?
И, все-таки, много я туда не залью..

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 154 | 00:53:24
YUREZ5271, Каких прав ? авторских ? smile

Magnat500, Куда и как вставляли ??

YUREZ5271
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 155 | 10:43:20
Цитата (Miss_Esq)
Каких прав ? авторских ?
Ну про права то я так.. smile Ну, значи, буду на сайт.

blackman71
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 156 | 12:13:38
А что такая слабая скорость загрузки файлов через файловый менеджер? Я уже 15 минут гружу файл на свой сайт размером 13 мегабайт и ещё не загрузил. Моя скорость интернета 100 мег/сек, загрузочная 8-9 мег/сек.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 157 | 12:23:42
blackman71, файл размером более 5-и метров нужно грузить в пу в фм. с сайта вы будете ждать вечно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сандал
Сообщений: 23
Репутация: 6

Сообщение # 158 | 12:08:54
Столкнулся с проблемой, которая уже была озвучена на форуме, но конкретного ответа на неё дано не было. Повторю суть вопроса:

При попытке добавить в доске объявлений файл-архив - файл после отправки сообщения не прикрепляется. При этом, в окошечке выбора файла его название пишется красным (так и должно быть?).

В настройках доски объявлений, в поле "Максимальный размер файла загружаемого через сайт" у меня значится 9999 (переустанавливал значение несколько раз после обнаружения проблемы). При этом, возле окошечка выбора файла на самом сайте написано max. 15000Kb.

И еще одно - несколько дней назад все работало правильно при тех же настройках, с того же компа и т.д.

Адрес сайта - http://kolosvita.ucoz.ua

UPD - Видел в обсуждениях, что такое может быть из-за каких-то экспериментов с дизайном или скриптами. Ну, особого ничего не алхимичил, хотя некоторые дейтвия были (восстанавливал дизайн из бэкапа, например).
Сообщение отредактировал Сандал - Понедельник, 18 Фев 2013, 13:15:05
ANDREY1975
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 19:22:08
Добрый день,подскажите пожалуйста,как разрешить загрузку больших файлов (15 МБ) всем пользователям,искал в установках прав для пользователей,не нашел.Сам якак админ могу загружать файлы до 15 МБ,а хочется,такое право дать отдельной группе или пользователю.Заранее спасибо и удачи!
Вот скрин:

а это ссылка на сайт: ССЫЛКА НА САЙТ
Прикрепления: 7145233.jpg (289.1 Kb)
Сообщение отредактировал ANDREY1975 - Понедельник, 04 Мар 2013, 20:00:59
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 160 | 20:17:14
ANDREY1975, это можно только, если дать пользователям право использовать Файловый менеджер. Но это создаст уязвимость, так что пользователь должен быть проверенным. В правах групп это право идёт в разряде "Разное".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ANDREY1975
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 20:23:42
Цитата (Selena)
ANDREY1975, это можно только, если дать пользователям право использовать Файловый менеджер. Но это создаст уязвимость, так что пользователь должен быть проверенным. В правах групп это право идёт в разряде "Разное".
Большое Вам спасибо,о результате отпишу. up
Fantom8477
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 162 | 19:44:05
Почему ви удаляете мой вопрос ,????????

Добавлено (03 Апр 2013, 19:44:05)
---------------------------------------------
где можно написать жалобу?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 163 | 20:08:21
Fantom8477, Потому что
1. пишите вопрос не в той теме
2. пишите одно и тоже в нескольких темах
3. пишите снова одно и тоже после того как вам написали ответ

Dominom
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 164 | 21:36:33
никакого ответа я не получил !!!!!!!!!

Добавлено (03 Апр 2013, 21:32:01)
---------------------------------------------
Тип загружаемых файлов (каталог файлов)

Добавлено (03 Апр 2013, 21:36:33)
---------------------------------------------
мой вопрос о загрузке файла

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 165 | 21:43:14
Dominom, //forum.ucoz.ru/forum/32-27809-1005877-16-1364996252 в этой теме был дубль сообщения

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Поиск: