Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Корректировка работы модуля $CATEGORIES$? (хотелось бы расширить настроечный функционал команды)
Корректировка работы модуля $CATEGORIES$?
Baddy
Сообщений: 58
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 13:06:49
На обычных страницах сайта раздел Категории по умолчанию настроен на работу с блоком Новости. Почему именно Новости? Это не всегда удобно (нужно). Ведь есть же еще равноважные блоки публикаций, фотографий, файлов, сайтов, блогов...

Хотелось бы добавить настройку вывода информации для данной команды. Как вариант, можно расширить перечень команд подобными: $CATEGORIES_PUBL$, $CATEGORIES_NEWS$, $CATEGORIES_LOAD$...

Мне, к примеру, нужен переход на публикации (определенный их раздел), другому - на фото и т.д. Как туда перенаправить стандартными средствами со страницы категории /index?
Попытался было заменить ручками, но слишком трудно получается, поскольку в статьях есть подразделы, информация о количестве материалов и пр.
Поэтому хочется решить вопрос глобально. Есть же в настройках главной страницы возможность перенаправления на перечисленные блоки

Любой Путь верный, что ведёт к Добру и Свету
Сообщение отредактировал Baddy - Понедельник, 22 Окт 2012, 13:16:15
Mangoz
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 19:58:33
Поддерживаю - та же проблема <_<
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 3 | 20:36:43
Baddy, Mangoz,
Это можно реализовать с помощью информеров.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
CheCke
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 23:37:24
Всем привет.
Народ подскажите как изменить стиль $CATEGORIES$ в модуле интернет магазина.
Всё облазил нигде не могу найти
Спасибо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 23:48:16
CheCke, стиль (оформление) всегда меняется в стилях. А информацию по категориям ИМ следует искать тут - //forum.ucoz.ru/forum/43-32386-1 или тут //forum.ucoz.ru/forum/43-32395-1
А ещё можно здесь - http://manual.ucoz.net/board/32-1-0-452

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
machekmachek
Сообщений: 53
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 16:41:14
Quote (CheCke)
Всем привет. Народ подскажите как изменить стиль $CATEGORIES$ в модуле интернет магазина.
Всё облазил нигде не могу найти
Спасибо
Мне тоже самое надо!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 18:21:27
machekmachek,
Quote (Selena)
CheCke, стиль (оформление) всегда меняется в стилях. А информацию по категориям ИМ следует искать тут - //forum.ucoz.ru/forum/43-32386-1 или тут //forum.ucoz.ru/forum/43-32395-1
А ещё можно здесь - http://manual.ucoz.net/board/32-1-0-452

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 00:57:18
с помощью информера нельзя определить в какой я категории сейчас нахожусь, чтобы убрать ссылку, ибо ссылка со страницы на саму себя - плохо...
Miduza
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 15:48:51
У меня проблема следующая.
Категории товара имеют много подуровней, так как ассортимент очень разнообразен.
1-я проблема в том что категории товаров ИМ выводятся только в ИМ, и ни где более. Выход - меню через информер или меню в ручном режиме.
Поэтому поддерживаю просьбу о возможности инициализации блока категории, который необходимо использовать по типу $CATEGORIES_SHOP$.

Но есть и 2-я проблема.приведу пример: Категория "Х"- имеет подкатегории, а те в свою очередь имеют свои подкатегории и т.д.
1. 21
2. Y1
3.Z1
3.Z2
2. Y2
2. Y3
1. X2
Сейчас в категориях выводиться уровни 1 и 2. при переходе в подкатегорю 2. Y1 такое меню не меняется.

А хочется чтобы при переходе в 2. Y1 чтобы уже этот уровень считался главной категорией в данном меню, а его подкатегории выводились через выпадение или выплывание.

1. Y1
2.Z1
2.Z2
1. Y2
1. Y3
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 10 | 12:33:33

Код
<div id="blocks-rt-114" class="gTableTop" onclick="location.href='/shop/sport'"><input type="hidden" id="cid-p-3" class="cid-p" value="1">Спорт <u class="forumDescr"><span class="opt4">$NUM_DATA$</span></u></div>


Можно как нибудь чтобы отображало ко-во материалов ? $NUM_DATA$ не помогает

Добавлено (02 Ноя 2014, 12:33:33)
---------------------------------------------
на форуме есть кто может ответить?


Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Корректировка работы модуля $CATEGORIES$? (хотелось бы расширить настроечный функционал команды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: