Сообщение # 1 | 21:49:48
Здравствуйте ув. эксперты и форумчане!

Я еще вчера написала в тех.поддержку о своей проблеме. Но сотрудники были сильно заняты и сказали не мешать им. Так что попробую поискать поддержки на форуме. И меня просто распирает от любопытства. А если совсем честно, то я в шоке...

Суть в том, что внезапно и без объявления войны, пропала часть иллюстраций на сайте. Вот пример - Пример материала с пропавшими иллюстрациями

Они просто пропали, без всяких причин и провокаций... То есть дизайн и настройки не трогались. Обнаружилось это совершенно случайно - на главной странице пропала иллюстрация в большом информере. Такое ощущение, что иллюстрации намеренно кто-то вычистил. Прям в середине сайта, начиная с 9-й стр. и до 19-й... Если бы не этот информер, то я бы так и не заметила этой подлой атаки...

В связи с этим хочется узнать (вдруг кто-нибудь знает об аналогичных случаях или сам сталкивался):

1. Что заставило иллюстрации исчезнуть?
2. Можно ли ожидать, что иллюстрации вернуться на свои места, или это уже конец?
3. Если иллюстрации уже не вернутся на место, то чем это грозит от поисковых систем?
4. Оригиналы иллюстраций не сохранились, так что же делать? Просто подготовить и загрузить другие иллюстрации? И когда заменить? Когда они выпадут из индекса или уже сейчас?
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Понедельник, 16 Фев 2015, 21:50:26