| Информеры |
| Selena | Дата: Пятница, 11-Май-2007, 15:04:24 | Сообщение # 1
|
* Первый помощник uCoz *
Группа: Администраторы
Сообщений: 7590
Статус: отсутствует
|
|
| |
| |
|
| fflesh | Дата: Вторник, 18-Янв-2011, 15:35:24 | Сообщение # 31
|
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: отсутствует
| Вопрос: Как сделать, чтобы информер был с бегунком? (Как в мини-чате)... Ответ: Вот так, примерно .... Code <div style="width:200px;height:300px;overflow:auto;"> Здесь располагается содержимое информера </div> ....
Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует. Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 18-Янв-2011, 15:40:42 |
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Среда, 02-Фев-2011, 22:32:53 | Сообщение # 32
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: Вот такой вопрос. Создан информер Новости сайта. В Опере - все отлично. А в Мозиле - вылетают строки за границу информера. Можно ли что-то сделать?Может можно увеличить ширину информера?
Ответ:, собственно информер тут ни при чем, это все чисто проблема работы со стилями и верстки. У Вас проблема возникает из-за того, что Вы пытаетесь запихнуть в колонку шаблона фиксированной ширины набор строк таблицы (в данном случае информера) с атрибутом nowrap , который запрещает перенос строк. И при этом длина этих строк такова, что поместиться в ширину столбца шаблона они ну никак не могут. Так что Вы для начала должны для себя решить, что же Вы хотите получить, т.е. как эту проблемы обойти: - то ли увеличить ширину столбца (это надо делать в коде шаблона; обычно это решение плохое, поскольку страница скорее всего станет некрасивой, а то и вовсе что-то поедет, к примеру заголовок) - то ли разрешить переносы строк, убрав этот самый nowrap в шаблоне информера - то ли сделать так, чтобы строки все-таки помещались без переноса, т.е. убрать из информера дату и, возможно, сделать обрезку заголовков еще короче.
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 02-Фев-2011, 22:33:48 |
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 15:13:32 | Сообщение # 33
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: Ситуация такая: Весь сайт полностью скрыт от показа Гостям (только гостям) (ну естественно кроме страницы "доступ запрещен")
В созданных ИНФОРМЕРАХ, независимо от принадлежности пользователя к группе, всегда пишется - "Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля"
Который день не могу разобраться в чем причина сего.
Ответ:, информация, которая закрыта от гостей - закрыта и от информера. То что не видят гости - то в информере выдает ошибку "Доступ запрещен" если уж Вам действительно до зарезу надо закрыть весь сайт от гостей, но при этом пользоваться информерами - то сделайте запрет на просмотр гостями не через права доступа, а через условный оператор в шаблонах всех нужных страниц:
<?if($USER_LOGGED_IN$)?> обычный шаблон <?else?> Просматривать этот сайт могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь. <?endif?>
Ну, и где-нибудь там же должна быть форма входа и ссылка на регистрацию.
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Вторник, 15-Фев-2011, 17:23:31 | Сообщение # 34
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: хочу, чтобы в информере последние статьи и популярные статьи выводилась картинка из описания статьи, но при добавлении кода $MESSAGE$ вылезает не только картинка, но и все описание статьи, а мне бы просто картинка и под ней название статьи и все...
Ответ: Если картинка прикреплялась к материалу через поля "Изображения" или "Скриншот" - то при помощи кодов $IMG_URLx$/$IMG_SMALL_URLx$ или $SCREEN_URL$. А если картинка вставлялась через ВВ-код или "вставку рисунка" - то нормально никак, точнее разве что при помощи скрипта, который будет брать все $MESSAGE$ и вытаскивать из него рисунок.
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 19:01:10 | Сообщение # 35
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: Возможен ли в информере фотографий вывод большой картинки со станицы самой фотографии вместо маленькой превью-картинки с главной страницы фотоальбома?
Ответ: Если нужна действительно самая большая картинка - то есть код $FULL_PHOTO_DIRECT_URL$ . Если же интересует именно "средняя" картинка, т.е. та, что показывается на странице с фотографией - то специального кода для нее нет, но ссылку на нее можно "изготовить" из ссылки на маленькую картинку, например, вот таким выражением:
<?substr($PHOTO_DIRECT_URL$,0,LEN($CAT_URL$)-1)?>2<?substr($PHOTO_DIRECT_URL$,LEN($CAT_URL$))?>
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Вторник, 01-Мар-2011, 13:40:23 | Сообщение # 36
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| в информерах $MESSAGE$ выводит краткое описание материала если оно было заполнено отдельно. В модуле новостей и дневника по умолчанию краткое описание отдельно не заполняется, а получается автоматическим обрезанием полного описания до нужной длины. В этом случае получить доступ к описанию (краткому или полному) в информерах уже невозможно
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 01-Мар-2011, 13:41:09 |
| |
| |
|
| hell | Дата: Четверг, 03-Мар-2011, 18:50:22 | Сообщение # 37
|
AddonMaker.com
Группа: uCoz Team
Сообщений: 2706
Статус: отсутствует
| Вопрос: Здравствуйте, добрый вечер, помогите с проблемой, создан инфотмер блога и вставлен в контейнер, как сделать так чтобы он отображался только в новостях конструктор не работает.
Ответ: <?if($MODULE_ID$='news')?>КОД ИНФОРМЕРА<?endif?>
|
| |
| |
|
| askolyura | Дата: Суббота, 05-Мар-2011, 18:39:53 | Сообщение # 38
|
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Замечания:
Статус: отсутствует
| Интересное решение
Спасибо YuriT и uCoz-XPert за помощь.
Вот что вышло. Выводит материал из информера на текущую дату. Пример тут
Code <div name="MYINFORM" filtrdate="$FILTER1$" filtrmonth="$FILTER2$" style="display:none;"> ..шаблон информера.. </div>
Code $MYINF_1$ <script type="text/javascript"> $('div[name="MYINFORM"][filtrdate*="<?substr($DATE$,0,2)?>"][filtrmonth="<?if($MONTH$=1)?>Січень<?endif?><?if($MONTH$=2)?>Лютий<?endif?><?if($MONTH$=3)?>Березень<?endif?><?if($MONTH$=4)?>Квітень<?endif ?><?if($MONTH$=5)?>Травень<?endif?><?if($MONTH$=6)?>Червень<?endif?><?if($MONTH$=7)?>Липень<?endif?><?if($MONTH$=8)?>Серпень<?endif?><?i f ( $M ONTH$=9)?>Вересень<?endif?><?if($MONTH$=10)?>Жовтень<?endif?><?if($MONTH$=11)?>Листопад<?endif?><?if($MONTH$=12)?>Грудень<?endif?>"]').show(); </script>
Вопрос: Если в информере стоит количество материалов 30, а из них условию соответствует например 17, как сделать чтобы показало только 10.
Ответ: Дописывайте класс к блоку:
<div class="bl" name="MYINFORM" filtrdate="$FILTER1$" filtrmonth="$FILTER2$" style="display:none;"> ..шаблон информера.. </div> И в скрипт добавляйте: $('.bl:gt(10)').hide()
Вопрос: как увеличить здесь дату <?substr($DATE$,0,2)?> что была не сегодня а завтра.
Ответ: прибавление единицы осуществляет следующим образом: <?(substr($DATE$,0,2)+1)?> Но раз нужно прибавлять единицу только до 28/29/30/31 числа, то нужно ещё делать условие на месяц, например: если месяц март и сегодня 5 число, то прибавлять единицу (и получаем 6-ое); если месяц март и сегодня 31 число, то вставляем 1 и увеличиваем месяц на 1 (и получаем 1 апреля) <?if((substr($DATE$,0,2)+1) < 10)?>0<?(substr($DATE$,0,2)+1)?><?else?><?(substr($DATE$,0,2)+1)?><?endif?>
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Суббота, 26-Мар-2011, 16:39:26 | Сообщение # 39
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Musaget, сделать сразу выборку только нужных материалов по дате нельзя, но можно сделать выборку "с запасом", и затем спрятать все ненужное, заключив шаблон информера в условный оператор типа <?if($ID$>=1234)?> .... <?endif?> (вместо 1234 подставляем ID первого подходящего материала)
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| sch779 | Дата: Суббота, 09-Апр-2011, 04:45:48 | Сообщение # 40
|
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Замечания:
Статус: отсутствует
| Вопрос: Нужно в информере получить случайное число, к примеру, от 00 до 99.
Ответ: использовать встроенную шаблонную функцию RND()? В данном случае будет RND(100) - вернет случайное число от 0 до 99.
|
| |
| |
|
| Scorpik427 | Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 18:42:28 | Сообщение # 41
|
Человечек
Группа: uCoz Team
Сообщений: 976
Статус: отсутствует
| Вопрос: Максимально можно создавать 30 информеров. Это количество возможно увеличить?
Ответ: , Данный лимит увеличить нельзя
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 12:57:39 | Сообщение # 42
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: Такой вопрос - есть-ли возможность стандартными средствами ucoz реализовать информер по сообщениям заданной темы форума? Или, в крайнем случае, по сообщениям заданного форума? Стандартный информер по последним темам форума позволяет только выводить заголовки измененных тем, но не сами сообщения.
Ответ:, доступа к тексту сообщений форума информеры не имеют. Точно так же как и доступа к полному тексту материалов в других модулях.
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| YuriT | Дата: Пятница, 22-Апр-2011, 14:58:49 | Сообщение # 43
|
Постоянный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 240
Статус: отсутствует
| Вопрос: Существует способ вывода рейтинга в информере?
Ответ:, посмотрите (просто берем тот HTML-код, что формируется в $RSTARS$, и подставляем его в информер)
Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
|
| |
| |
|
| wondermaker | Дата: Среда, 11-Май-2011, 16:09:02 | Сообщение # 44
|
|
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Замечания:
Статус: отсутствует
| Вопрос: В информере выводятся 4 новости. Есть ли возможность, чтобы последняя добавленная новость выводилась с фото и кратким описанием новости, а остальные 3-и новости выводились без фото и описания, только название новости?
Ответ: Так новостей четыре выводится или в информере их много, а надо каждой четвертой? $NUMBER$ это номер не самой новости в системе, а номер выводимого элемента информера. Т.е. если выводится 4 элемента, то будут они выводится как 1 2 3 4 Если для первой (верхней) новости надо выводить - тогда проверяем на 1, если для последней (нижней) - тогда 4. Если новостей в информере много, то выбираем каждую четвертую Code <?if ($NUMBER$ % 4 = 1) ?> выводим картинку <?else?> не выводим картинку <?endif?>
http://wondermaker.at.ua/blog....-10-230
|
| |
| |
|
| Kamar | Дата: Четверг, 12-Май-2011, 11:42:34 | Сообщение # 45
|
|
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Замечания:
Статус: отсутствует
| У меня такой вопрос, Допустим я создал таблицу и в её ячейках расположены коды : $FORUM_POSTS$ $BOARD_POSTS$ ... в последней ячейке находится код скрипта мне надо сделать чтобы по последней ячейке распределялись места в таблице.В коде скрипта присутствуют все операторы и $FORUM_POSTS$ , $BOARD_POSTS$ , load_posts$ и т.д. Можно ли это сделать как-нибудь ?
|
| |
| |