• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 316 | 23:12:40
Не знаю где баг, но заметил, качаю просто копию сайта (одни данные) - около 80 мгб, все прекрасно - она в компе - однако при заливке по ФТП на сервер ( пробовал разные программы, где то на 70 мгб постоянно выдает ошибку . И как восстанавливать чуть что?, про полную версию вообще молчу.
Прикрепления: 3631144.jpg (22.8 Kb)
Сообщение отредактировал Coder - Среда, 21 Сен 2016, 23:33:08
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 317 | 23:28:01
CuteFTP так же "умерло" на 75 %

Прикрепления: 4731356.jpg (34.9 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 318 | 23:32:23
Coder, может ограничения на ftp
Код
Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb

чтобы восстанавливать надо писать в тех.поддержку чтобы активировали

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 319 | 23:35:50
webочка, а как с полной версией быть - она 2, с лишним гига))) Неужели я залить не могу свою версию в 80 мгб на базовом))
Сообщение отредактировал Coder - Среда, 21 Сен 2016, 23:37:07
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 320 | 23:36:47
Coder, чтобы восстанавливать надо писать в тех.поддержку чтобы активировали

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 321 | 23:39:59
Какая то муть, зачем куда то писать? Но видимо придется разбираться там wink
Сообщение отредактировал Coder - Четверг, 22 Сен 2016, 00:04:18
ampel-nord
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 322 | 21:16:47
Цитата webanet ()
чтобы восстанавливать
Здравствуйте. Прошу помощи. Сайт http://ampel-nord.narod.ru/
Пыталась сегодня создать резервную копию, создался файлик _bk_l8IRePCgnO.zip 88,64 кб вместо 24 мб Вроде поврежден. Копируется вроде не как архив , а как НТМL -документ Следующая попытка через 7 дней? Можно ли попросить, чтобы копию моего сайта мне выслали? Или вообще- что делать? С уважением, ОЮ

Добавлено (26 Фев 2017, 19:40:07)
---------------------------------------------
Поддержка мне что то поправила, на этот раз бекап я сделала, спасибо. Но простите за мое недопонимание, его объем почему все равно меньше, 21,11 мб, а не 24 мб Не понимаю почему. И еще я не понимаю, как его мне перенести теперь на мой компьютер из сайта-для сохранности? Сохранить КАК не получается. Пожалуйста, объясните-путь.. С уважением. Олёна Юрьевна.

Добавлено (26 Фев 2017, 21:16:47)
---------------------------------------------
Скачала ссылку, вроде как архив зип, попыталась на компьютере своем ее распаковать Распаковка все время прерывается на 383 кб.
Сообщение диагностики Неожиданный конец архива.
Бекап опять поврежденный? И что мне все таки делать? Помогите пожалуйста.
Прикрепления: 8787830.jpg (122.5 Kb)
Сообщение отредактировал ampel-nord - Воскресенье, 26 Фев 2017, 21:25:17
bobobik18
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 19:25:27
У МЕНЯ НЕТ КНОПКИ ВОССТАНОВИТЬ ((( ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 324 | 20:47:57
bobobik18, для активации восстановления надо написать в тех.поддержку из панели управления сайтом. панель управления - помощь

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
borschaga
Сообщений: 82
Репутация: 12

Сообщение # 325 | 12:50:16
Добрый всем день, клонирование сайтов из резервной копии запрещено, как я понял. А возможно ли за деньги, первый сайт и второй магазин smile

Нахожусь обычно здесь -www.melnykoff.com
dimanbeliy
Сообщений: 62
Репутация: 16

Сообщение # 326 | 18:50:43
Написал в службу поддержки, данную функцию активировали, но восстановление не получается сделать ошибка Checking 'comments' table...INCORRECT TABLE VERSION (23!=24)
В чем может быть причина?
madoybal23
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 327 | 08:06:37
Добрый день. Подскажите почему бекап весит всего 97,4 КБ (99 798 байт)? Внутри архива нет ничего кроме папки _s1? Написано что
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей (дампы баз данных) и все загруженные файлы (при создании полной копии).

Главная » Резервное копирование (backup) это не полная копия?
legionweb
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 328 | 00:55:42
Здравствуйте поддержка. Возникла небольшая проблема, суть которой состоит в том что на сайте нужно поменять ссылки в доп полях (с http на https и т.д)

для этого я должен создать реззервную копию Базы данных, произвести правки (массовую замену) и соответственно восстановить БД, предварительно согласовав это с поддержкой.

Возникли нюансы, почему то в моем бэкапе, а именно бэкап файла stuff.txt при открытии показываются кракозябры. это потому что по умолчанию кодировка скачанного файла ANSI. Ставлю UTF8 и нормально. 

Отсуда вопрос, после редактрования файла в какой кодировке сохранять файл, ANSI или UTF8?

И есть ли здесь поддержка которая смогла просто прокурирвать мое восстановление бд? а то не встанет и все, ждать в тикете ответа 2 дня. Буду очень благодарен если хоть один модератор Юкоза поможет.

Сергей Кузьмин
vyacheslav_o
Сообщений: 568
Репутация: 21

Сообщение # 329 | 08:40:55
legionweb, создайте обращение в службу поддержки через Панель управления: Помощь - Служба поддержки.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 330 | 07:06:35
После вот этого стал волновать вопрос восстановления из бекапа. Слышал, что чего-то отваливается потом. Я заметил, что у меня куда-то делись шаблоны отдельные для страниц сайта (в бекапе шаблона они есть). И не ясно когда они пропали и почему (в т.п. удалили... или слетело после восстановление базы данных мной, хотя не должно, ведь там шаблонов вовсе нет). На другом сайте еще когда-то делали восстановление из бекапа, то у всех пользователей послетало подтверждение почты! Вот и побоялся в этот раз я восстановить пользователей из бекапа - в результате там в репутации остались ссылки с https для отвалившегося домена (то есть т.п. uCoz не поменяла же адрес его, а всему тупо везде поменяла http --> https). Или подтверждение тогда почты слетало из-за того, что пользователей удаляли с сайта (в ходе взлома и порчи сайта), что когда из бекапа восстанавливаешь, то подтверждать потом всем нужно заново. Я это к тому, что когда пользователей не удалять (как в этом случае), то накатка бекапа поверх подтверждение почты не затронет, наверное. Ну и интересует можно ли убрать пропуски id у записей посредством правки бекапа (к примеру, чтобы были информеры по порядку, опросы, страницы сайта... в таком вот духе).
P.S.: неплохо было бы для бекапов сайта указывать где-то чек-суммы (там на странице в ПУ или вовсе прям в названии файлов-архивов)... это во многих случаях лучше, чем выкачивать повторно бекап (полные могут быть очень большими)... и то же самое, когда заливаешь на сервер его - уже по получению чек-сумму писать для сравнения (опять же, чтобы не получилось так, что во время заливки оно получилось битым, а потом это всё пытаешься восстановить еще).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 19 Окт 2021, 07:48:18
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: