Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 14:55:16
tyapuhy, эти файлы лежат в бэкапе в поддиректории _s1

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
kaygorodtsev
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 11:34:17
Вчера сделал бэкап данных в 00:00 (не бэкап шаблона) и с удивлением обнаружил, что текст единственного материала из раздела БЛОГ пропал. В чем может быть причина? Это очень настораживает. А если у меня после очередного бэкапа все опять пропадет, только уже по 100 материалам???
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 11:47:05
kaygorodtsev, адрес сайта с пропавшей новостью
где новость у вас пропала? на сайте или в бекапе?
и опишите весь порядок своих действий. одно дело сделать бекап данных, другое дело восстановить из бекапа (функция по умолчанию не активирована) активируется через тех. поддержку..

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kaygorodtsev
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 17:46:04
boxproducts.ucoz.ru

До бекапирования на странице Блог был всего один материал с текстом (таблица из 2 колонок и немного текста после нее). Сайт не проиндексирован и на нем зарегистрировано всего 3 пользователя. В 00:00 я запустил бекапирование. Оно прошло без осложнений (никаких служебных сообщений).

Но на утро я обнаружил, что в материале нет текста. Только тема и краткое описание. Мне теперь страшно делать бекапирование. Не знаю как и быть. sad

Добавлено (30-Ноя-2010, 17:46:04)
---------------------------------------------
В догонку:

До этого такой бекап не делал ни разу (только шаблона)!

malukyan
Сообщений: 2
Репутация: -4

Сообщение # 20 | 16:08:03
Вопрос: если я захочу к примеру поменять url с http://мойсайт.ucoz.ru на http://другой сайт.ucoz.ru мне разрешат рез. коп востановить с 1 сайта на 2 сайт если я удалю первый сайт???
Заранее огромное вам спасибо!!!
=PartizaN=
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 21 | 00:37:00
Здравствуйте. У меня проблема.
Нажимаю "Создать резервную копию", посередине открывается аякс окно с надписью "Архивация" и через секунду исчезает, и дамп БД не сохраняется, только меняется название zip архива резервной копии
Quote
Если у вас уже есть резервная копия, вы можете загрузить ее через FTP в корневую папку. Архив с резервной копией обязательно должен иметь название: ********.zip

Резервные копии делал каждую неделю множество раз, такая проблема впервые.
Дискового пространства хватает, даже с лишним
Как видите сейчас пол первого ночи, время для создание копии.
Предыдушию копию делал больше чем 7 дней назад и удалил её с сайта.
Пробывал с разных браузеров

Ничего не помогает. Подскажите что за проблема?

Надеюсь услышать ответ хотябы в этом году.

Сообщение отредактировал =PartizaN= - Четверг, 30 Дек 2010, 00:44:31
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 22 | 06:48:30
Очень неудобное время для создания резервной версии. 00.00 это по Москве, а у меня уже в это время 02.00 часа ночи и часто сижу засыпаю, но жду эти долбанные 2 часа. Неужели нельзя передвинуть пораньше?
red-green
Сообщений: 2
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 14:54:15
Хотел сделать резервную копию всего сайта, новости, комментарии и прочее, сделала, но оказалась, что не все новости сохранились, из 750, только 200, почему так и что мне делать, чтобы сделать резервную копию всего сайта?
tcmozart
Сообщений: 3
Репутация: 8

Сообщение # 24 | 21:09:05
"Восстановление
Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки." - в чем проблема?
Что не так?
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 21:14:02
tcmozart, по умолчанию восстановление из бэкапа не активировано. Для того, чтобы эту возможность включили, надо писать в Службу Поддержки, с объяснением того, почему Вам потребовалось восстановление.

Это у всех так.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Макс6588
Сообщений: 22
Репутация: 7

Сообщение # 26 | 09:51:15
А подскажите почему когда я заливаю на сайт бэкап напрямую с другого где и создавал его мне пишут файл поврежден?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 27 | 10:00:25
Макс6588, объясните, что и как Вы делали, и, желательно, скриншот.
XakerVirus
Сообщений: 28
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 15:32:36
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот при создании резервной копии.
Страницы сайта, и главное форум тоже в бэкап идёт? Если я создам другой сайт, и там восстановлю копию, то у меня будет как на перфом сайте?

Ищу модераторов, файловиков на свой сайт, возможна оплата за труд.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 29 | 15:33:43
XakerVirus, вам никто не разрешить создать другой сайт и перенести бекап. Клонирование сайтов запрещено.

XakerVirus
Сообщений: 28
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 15:53:12
Quote (hell)
XakerVirus, вам никто не разрешить создать другой сайт и перенести бекап. Клонирование сайтов запрещено.

Вы меня не понимаете молодой человек, хотя даже клонированный сайты я видел. Я просто переношу свой сайт и естественно клона потом удалю. И кто же мне может запретить если я имею полное право так как являюсь администратором и полным владельцем материала.

Ищу модераторов, файловиков на свой сайт, возможна оплата за труд.
Сообщение отредактировал XakerVirus - Суббота, 22 Янв 2011, 15:53:27
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: