Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Imp66
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 301 | 16:57:42
Есть рабочий сайт который требует значительной доработки. Есть мои кривые руки и голова которая слабо понимает что нужно делать.
Вопрос: разрешат ли сделать копию сайта в которую я смогу без вреда для основы вносить изменения?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 302 | 17:34:08
Imp66, можно сделать бекап шаблонов без разрешения. панель управления - дизайн - управление дизайном - Backup шаблонов ] - делайте копию шаблона на момент до правок и всегда можно будет в один клик восстановить. таблицу стилей на всякий случай сохраняте в текстовом файле в кодировке UTF-8 на компьютере. остальное испорить любыми руками очень сложно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
serega-vs-olya
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 303 | 20:07:03
Добрый вечер, если я сделаю резервное копирование проекта (bekup)
то если кто-то удалит все форумы с темами и ответами я смогу их восстановить?
Admin9025
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 304 | 22:14:24
serega-vs-olya,
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей (дампы баз данных) и все загруженные файлы (при создании полной копии).
  • В резервную копию не попадут настройки модулей, шаблоны (бекап шаблонов), данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.

  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания полной резервной копии ее размер прибавится к сумме
    используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект
    занимает более 50%, дисковая квота будет превышена, а значит вы не
    сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания
    резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы
    безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только
    со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.),
    создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.
z-17
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 305 | 16:12:17
В бекапе создаются папки для файлов/картинок из модулей.
К примеру файлы каталога файлов: _ld
В нём лежит ряд папок, в которых лежат уже конечные файлы.
В файле бекапа я вижу только название файла.

Как понять в какой папке искать файл/картинку?

Добавлено (29 Ноя 2015, 16:12:17)
---------------------------------------------
Всё, разобрался, номер папки = id материала / 100, округлённое в меньшую сторону


GODE
Сообщений: 14
Репутация: 10

Сообщение # 306 | 15:24:16
Собираюсь проводить опыты по смене дизайна. Сделал на всякий случай резервную копию сайта. Хотел для проверки попробовать восстановиться из копии, пишет, что нужен запрос в службу поддержки.
Я правильно понял, что этот запрос нужно делать только непосредственно перед восстановлением? Или можно заранее получить такое разрешение, а потом воспользоваться ним по необходимости?
Одно разрешение - и можно будет в какой-то период несколько раз восстанавливаться? Или перед каждым восстановлением нужно обращаться в службу поддержки?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 307 | 19:15:57
GODE, если бы вы меньше писали одно и тоже везде и больше читали ответы на свои вопросы было прекрасно. читаем. //forum.ucoz.ru/forum/33-8027-1273827-16-1450683281 для опытов с дизайном хватит бекапа шаблонов или создание каркаса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
adminnnnn
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 308 | 22:29:09
Я создал бэкап сайта apostolove-info.at.ua
И потом этот бэкап для теста закинул на uweb, после чего у меня перестал работать сайт apostolove-info.at.ua.
почему перестал работать сайт ?
Это временно ?
Сообщение отредактировал adminnnnn - Пятница, 25 Дек 2015, 22:29:38
Евгений8277
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 309 | 20:10:27
Здравствуйте! Я создал резервную копию на сайте, она заняла больше дискового пространства, но потом я удалил ее, но на сайте так же пишет отрицательный показать дискового пространства. Можно ли как-нибудь сбить этот счетчик? Такая проблема уже 2 недели. Обращался в тех.поддержку, ответили что передали ее исправление, но уже как неделю не исправляют. А мне нужно срочно обновить контент сайта. Помогите, пожалуйста
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 310 | 20:11:35
Евгений8277, укажите адрес сайта, о котором идет речь

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Евгений8277
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 311 | 20:21:22
webanet, http://www.naukamira.ru/ (allfizika.ucoz.ru)
Morf2411
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 11:34:52
скачал сторонний шаблон для укоз, в котором есть бэкап файл, можно ли его загрузить к себе и установить шаблон таким образом?
volkdown
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 313 | 06:08:08
Здравствуйте, тоже удалил резервную кописю сайта со страницы сайта...теперь отрицательный счетчик, нужно срочно его скинуть.....помогите пожалуйста...
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 314 | 12:45:10
volkdown, что значит отрицательный счетчик? Вообще существует 2 Backup'a - шаблонный (дизайн только сохраняет) и полный (полный backup сайта, со всеми материалами).
crow
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 315 | 21:55:01
Добрый день ! Проблемы со свободным местом на сайте писал в поддержку там проигнорили только ответили как поменять панель на старую, на старой панели показывает что место есть но сообщение о "перелимите" не пропадает, соответственно бэкап сайта сделать невозможно, помогите плиз, заранее благодарен! сайт maybebaby.at.ua
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: